Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть...

Хочу порассуждать на енту тему. Вот мне, например, нравится общаться и дружить с хорошими, успешными, хорошо одетыми)) людьми. Мне как-то приятнее с такими. И я могу порадоваться их успехам, кто-то купил новую машину, кто-то съездил отдохнуть, кто котёнка завёл и т.д. Радуюсь вместе с ними, ну классно же, эмоции опять же ж, положительные. Но, замечаю такую фигню: не всем нравятся чужие успехи, есть люди – на гов.о изойдут от зависти, прям перекашивает их неподецки от чужой новой тачки/шмотки/ремонта. И начинают они обсера.ть человека ни за что, просто из зависти. Работала я раньше в гороно, там у нас одна дама вышла из декрета, заведующая детсада. Хорошая, добрая женщина Елена Васильевна. Ну вышла, начала работать. И вот началась зима и приходит она в длиннющей в пол норковой шубке. В кабинет вошла я аж ахнула, классная грю шуба, супер, она так смущаясь, мне муж, грит, подарил, с маленькой часто гуляем, заботится. Ну разговорились, муж бизнесмен, финансы позволяют. Вы не представляете, сколько я потом выслушала гадостей про неё от наших женщин, и «страшная» она стала, и «каланча», и «выскочка», и «нос исправить» ей надо, реально у меня уши вяли. Мне прям так за неё обидно стало, и только одна пожилая бухгалтерша сказала «а что ты хотела, в наш серпентарий нельзя в таких шубах приходить». Представляете, из-за какой-то шмотки сразу все возненавидели, изъяны стали искать, змеюги. Щас я в мужском коллективе работаю, и такой змеюга у нас только один, этот из зависти и подставит и обложит. По нему прям видно, как он ненавидит более успешных людей, шипит от злости просто. Хотя сам не бедный, просто любитель «халявы» и супер-жадный. Например, купил его товарищ новый телефон, он: «и сколько он стоит, 20 тыыыыщ., да чё я, дурак что-ли такой покупать». И больше всех он ненавидит начальство, считает, что «они ничего не делая деньги получают», кошмар, объяснять, что люди бизнес с нуля начинали, бесполезно, зависть не даёт посмотреть по-другому. Вот, сильно не ругайтесь за сумбур. Зависть разная бывает, но мне кажется она-зло.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
софия павловаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Чувства находятся в области подсознания и поэтому управлять ими люди не могут,а у кого не получается управлять действиями,тот не может или не хочет скрывать,что завидует Не завистливы разве что святые имеющие величайшую степень святости и живущие в пустыне,где некому и нечему завидоватьЧтобы хоть как-то стало легче люди обычно желают зла предмету своей зависти,но именно этого и хотел человек,вызывая зависть,потому что шикарные шубы на светские рауты надевают,а не на работу и не на про гулку с маленьким ребёнком,но заведующие детских садов птицы не того полёта и демонстрировать свои наряды кроме работы и прогулки во дворе больше негде.На светском приёме шик ни у кого зависти не вызывает,там в почёте ценности другого масштаба,которые являются предметом зависти.если бы не хотела вызвать зависть у сотрудников,то оделась бы обычным образом,зима ещё не наступила и морозов даже на северах пока не наблюдалось.Она действительно просто глупая женщина и получила то,что заслужила своей глупостью и скажу,что плохо,что нелестно высказывались за спиной можно и в глаза было сказать,что она не знает этикета и не имеет вкуса и чувства меры совершенно.
СсылкаПожаловаться
Интересно было бы узнать ваше мнение, вот если бы вы присутствовали при разговоре сотрудниц, которые бы оскорбляли
девушку, которая вам симпатична, вы бы, естесственно, остановили их, но в качестве мести они бы оболгали вас, будто вы все это
про нее говорили. В результате девушка бы обиделась на вас, ее защитницу. Что бы вы сделали?
У меня был такой случай. Я попыталась написать ей, но она не отвечала. Я тогда очень разозлилась на всю эту ситуацию, прекратила
общение со всеми. Но не дает мне покоя, что зло не наказано.
Надежда СорокинаВ ответ на софия павлова
софия павлова
Интересно было бы узнать ваше мнение, вот если бы вы присутствовали при разговоре сотрудниц, которые бы оскорбляли
девушку, которая вам симпатична, вы бы, естесственно, остановили их, но в качестве мести они бы оболгали вас, будто вы все это
про нее говорили. В результате девушка бы обиделась на вас, ее защитницу. Что бы вы сделали?
У меня был такой случай. Я попыталась написать ей, но она не отвечала. Я тогда очень разозлилась на всю эту ситуацию, прекратила
общение со всеми. Но не дает мне покоя, что зло не наказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не оправдываюсь,потому что невиноватым это делать ни к чему,просто симпвтичной девушке сказала бы,что они на меня клевещут.
софия павлова
Да все грехи почти из зависти. Причем иной раз и без шуб и мерседесов завидуют.
Мы когда только начинали с мужем работать, завидовать было нечему, и то нашлась
"доброжелательница". Причем ей я столько помогала, на все ее огрехи глаза закрывала,
ведь подруга, как же не помочь. Оказалось с первой минуты она меня ненавидела.
А знаете, что делала? Кого-то оболжет, обгадит, по часу мне пи..дила по телефону,
а потом бежит к нему, чтобы свои гадости свалить на меня, мол я это говорю. Зачем?!!!
Ведь рано или поздно ВСЕ РАВНО всплывет вся эта ложь. А как искусно врала всем!
Если кто набедокурил, а я недовольна- это потому что вчера меня "начальник ругал",
(никогда такого не было),"напилась водки"(водку вообще не пью) и т. д.
Короче, попалась, рыбка.
А согласитесь, что у многих завистников талант манипулировать людьми, втесаться в доверие.
На будущее сделала себе правило- общаться с людьми напрямую, без посредников.
Не иметь дел ни с кем, кто начинает "дружить", с моими компаньонами, навязывать им свое общение.
С откровенными разговорами по телефону теперь осторожна, сначала думаю, а для чего такие страсти
вдруг рассказываешь.
Короче, люди, 1-слушайте интуицию,иногда видишь, что-то не так, а думаешь, кажется мне это,
2- проверяйте,
3-не обольщайтесь желанием "дружить" того, кому в качестве поверженного вы больше понравитесь,
4-обратите внимание на поведение этого человека: даже у опытных проскальзывают иногда как бы странные
фразы, которые мы можем не понять, как бы бред, но с большой негативной энергетикой.
Муж говорит, что не надо бояться, ну было и было. Завистники у всех есть. А мне не хочется опять разочарований,
я уже научилась анализировать без ущерба для счастливой жизни.
Жанна Белова
А мне всю жизнь завидовали и что с этим делать?
Копировали мою одежду, сплетничали за спиной, пытались соблазнить моего мужа? И как этого избежать?
Я уже перестала рассказывать что-либо из моей жизни, веду себя очень нейтрально, без эмоций.
Одеваюсь скромно, жизнь научила. Не высовываюсь.
А всё равно завидуют!
Может им коленку прострелить?
Наталья
Я завидовать не умею, если только самой себе..)
Lbp
А я не завидую шубам-машинам. Я любуюсь (пожалуй, это не зависть, мне своего хватает))) умными и добрыми людьми.
Котик Котовна
а вы прямо на их фоне такая вся хорошая и положительная, а они все негодяи :)
Moon Song
Осуждение покруче зависти буит.) Вам ли не знать.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем