Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть и дружба

Была компания из 4 подруг, со мной в том числе. Работали 15 лет назад в одном коллективе и сдружились. Потом из этого коллектива ушли, но дружба осталась. Много общего, хорошего и веселого было. Со временем у меня и еще у одной дамы из нашей компании карьеры пошли в гору, заработки стали на порядок выше, чем у двух других. Но мы не хвастали этим и носы не задирали. Более того, помогали как могли своим подругам. Деньги без возврата «занимали», на отдых возили за свой счёт, встречи в кафе-ресторанах уже по определению мы вдвоем оплачивали. Да даже, если встречались на шопинге, оплачивали обновки и им.

На днях столкнулась с коллегой со старой работы, с которой общается одна из этих подружек. Не виделись лет 10. Рассказала она много интересного – оказывается, я стерва, мужа чужого увела из семьи и все мои успехи - это его финансы (бред полный и откровенная ложь без крупицы правды). А вторая наша успешная подружка вообще чуть ли ни в эскорте работает и купленные ею квартира и «ровер» - это плата за услуги сами понимаете, какого характера.

Все сплетни перечислять не буду, эти две мадамы про нас оказывается такое рассказывают, что на голову не натянешь.. Моё решение понятно, - я обеих, после короткого телефонного разговора в черные списки везде отправила. Но никак понять не могу – они идиотки, или как? Хороших друзей, готовых помочь в любую минуту, днем с огнем не найдешь, на 5 десятке тем более.. Или зависть действительно такая сильная штука?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Nadin°
Что в этом такого плохого,что оплачивали подружкам шоппинг,поездки,чисто по-дружески хотели сделать им приятное.В итоге вышло как всё потом...Вот так вот бывает,что поделаешь...Значит суждено было пройти такую проверку на «прочность дружбы».
Елена Петрова
Дофига так было. Только у меня крутых много мужиков в друзьях было. Они естественно ко мне подкатывали, я им не давала, просто раскручивала на веселые мероприятия и брала подруг. Подруги мечтали о них. Короче обеих свела. Ни одна на свадьбу не пригласила. Их мужики мне звонили, я не отвечала. Тоже много было сказано про меня плохого. Но мои поклонники, все пропускает мимо ушей)))
Людмила Пискарева
Когда конец приходит сплетне?
Когда встречаются последний,
Кто эту сплетню говорит,
И первый, кто не повторит.
Людмила Пискарева
Когда конец приходит сплетне?
Когда встречаются последний,
Кто эту сплетню говорит,
И первый, кто не повторит.
СсылкаПожаловаться
хорошие стихи )
wsynata
Дело не в том что они дуры а что вас за дур держали. Но я б такую подругу тоже за дуру держала которая просто из дружбы мне всё оплачивает /покупает.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Дело не в том что они дуры а что вас за дур держали. Но я б такую подругу тоже за дуру держала которая просто из дружбы мне всё оплачивает /покупает.
СсылкаПожаловаться
А зачем дружить с дурой, которую не уважаешь? Это не дружба, а использование. Я не понимаю, как можно так себя не любит, чтобы с кем-то дружить за оплату счета в кафе, или за тряпочку новую..
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем дружить с дурой, которую не уважаешь? Это не дружба, а использование. Я не понимаю, как можно так себя не любит, чтобы с кем-то дружить за оплату счета в кафе, или за тряпочку новую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы никак не смиритесь с мыслью, что вас начали просто использовать, это пройдет, поболит и перестанет. Подобная ситуация лишь вопрос времени. Со всеми так происходит, почитайте про, если не ошибаюсь, Анну Ахматову как она использовала свою подругу.
АлександраВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
вы никак не смиритесь с мыслью, что вас начали просто использовать, это пройдет, поболит и перестанет. Подобная ситуация лишь вопрос времени. Со всеми так происходит, почитайте про, если не ошибаюсь, Анну Ахматову как она использовала свою подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цветаева
МИРИАДАВ ответ на Александра
Александра
Цветаева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Цветаева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересный факт, почитаю ) А сейчас пойду панкратова-черного смотреть
ЗвездафшокеВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
вы никак не смиритесь с мыслью, что вас начали просто использовать, это пройдет, поболит и перестанет. Подобная ситуация лишь вопрос времени. Со всеми так происходит, почитайте про, если не ошибаюсь, Анну Ахматову как она использовала свою подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парнок?
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем дружить с дурой, которую не уважаешь? Это не дружба, а использование. Я не понимаю, как можно так себя не любит, чтобы с кем-то дружить за оплату счета в кафе, или за тряпочку новую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта была не дружба, а использование. Типа раз уж мне в подруги дура досталась, грех но поиспользовать.
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
Эта была не дружба, а использование. Типа раз уж мне в подруги дура досталась, грех но поиспользовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грех не поиспользовать
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на wsynata
wsynata
Эта была не дружба, а использование. Типа раз уж мне в подруги дура досталась, грех но поиспользовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас убогое мировоззрение. Мировоззрение нищенки.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
У вас убогое мировоззрение. Мировоззрение нищенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всё хорошо. Это мне не мешает уметь разглядеть тех у кого другое мировоззрение.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на wsynata
wsynata
У меня всё хорошо. Это мне не мешает уметь разглядеть тех у кого другое мировоззрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ из серии: "Лишь бы ляпнуть". Ляп засчитан
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на wsynata
wsynata
Дело не в том что они дуры а что вас за дур держали. Но я б такую подругу тоже за дуру держала которая просто из дружбы мне всё оплачивает /покупает.
СсылкаПожаловаться
А я бы такую подругу за дуру не держала. И, при первой возможности, тоже бы отплатила добром. Добром, а не злом.
Р К
Это очень страшно!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Дружба бывает среди равных, наверно, если она не с детства. Да и тогда не гарантия.
Александра
Лишь бы вы вдвоем теперь сохранили отношения - с возрастом многие "сливаются"...
Natalia T
Зависть,страх и подлость.
Наталья Просветова
странно. обычно.наоборот
Ни Чесе
вы все равно будете не очень раз помогали-покупали, то таперича ДОЛЖНЫ остались этим товаркам, как не странно психлогия такова раз дают значит должны
Ясный мой свет
Да друзья познаются в радости больше, чем в горе!"Твоя победа твоему лучшему другу видится как личное оскорбление и поражение" (Жизнь 12 цезарей).
Лю
В моей жизни таких не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем