Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть и дружба

Была компания из 4 подруг, со мной в том числе. Работали 15 лет назад в одном коллективе и сдружились. Потом из этого коллектива ушли, но дружба осталась. Много общего, хорошего и веселого было. Со временем у меня и еще у одной дамы из нашей компании карьеры пошли в гору, заработки стали на порядок выше, чем у двух других. Но мы не хвастали этим и носы не задирали. Более того, помогали как могли своим подругам. Деньги без возврата «занимали», на отдых возили за свой счёт, встречи в кафе-ресторанах уже по определению мы вдвоем оплачивали. Да даже, если встречались на шопинге, оплачивали обновки и им.

На днях столкнулась с коллегой со старой работы, с которой общается одна из этих подружек. Не виделись лет 10. Рассказала она много интересного – оказывается, я стерва, мужа чужого увела из семьи и все мои успехи - это его финансы (бред полный и откровенная ложь без крупицы правды). А вторая наша успешная подружка вообще чуть ли ни в эскорте работает и купленные ею квартира и «ровер» - это плата за услуги сами понимаете, какого характера.

Все сплетни перечислять не буду, эти две мадамы про нас оказывается такое рассказывают, что на голову не натянешь.. Моё решение понятно, - я обеих, после короткого телефонного разговора в черные списки везде отправила. Но никак понять не могу – они идиотки, или как? Хороших друзей, готовых помочь в любую минуту, днем с огнем не найдешь, на 5 десятке тем более.. Или зависть действительно такая сильная штука?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Захария
Слушайте.
Отпуск,шмотки,кормежка...
Вы приживалок описали,а не подруг..
С приживалками не дружат,не выдумывайте.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Слушайте.
Отпуск,шмотки,кормежка...
Вы приживалок описали,а не подруг..
С приживалками не дружат,не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
Не только это было. Очень много времени вместе проводили раньше, общего было много, знали все друг про друга. Этой сейчас последние годы так стало. Я замуж вышла, реже виделись, как на бегу все. Но все равно в жизни друг друга участвовали. А приживалками описала наверное подсознательно от обиды, когда сейчас анализировать все начала.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не только это было. Очень много времени вместе проводили раньше, общего было много, знали все друг про друга. Этой сейчас последние годы так стало. Я замуж вышла, реже виделись, как на бегу все. Но все равно в жизни друг друга участвовали. А приживалками описала наверное подсознательно от обиды, когда сейчас анализировать все начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не..
Это перебор.
Оплата отпуска,одежды..
Это унижение же..вы о чем вообще..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не..
Это перебор.
Оплата отпуска,одежды..
Это унижение же..вы о чем вообще..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так никто не навязывал. Мы со второй подругой если собирались куда-то, а им известно становилось, они не абстрагировались, а начинали выяснять - "сколько путевка стоит? - ой, у меня сейчас столько нет, а так бы с удовольствием поехала" - намеки более чем прозрачные. Я себя помню 15 лет назад - если денег не было, никуда не просилась и специально придумывала причины для отказа.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так никто не навязывал. Мы со второй подругой если собирались куда-то, а им известно становилось, они не абстрагировались, а начинали выяснять - "сколько путевка стоит? - ой, у меня сейчас столько нет, а так бы с удовольствием поехала" - намеки более чем прозрачные. Я себя помню 15 лет назад - если денег не было, никуда не просилась и специально придумывала причины для отказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и о чем вы тогда вообще?
Это сумасшествие какое то..
Так навязываться..
Тоже ничего общего с дружбой..
Какие намеки..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну и о чем вы тогда вообще?
Это сумасшествие какое то..
Так навязываться..
Тоже ничего общего с дружбой..
Какие намеки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже ниже писала, что мне сложно расписать всю историю дружбы подробно. Но если вам мало слов для веры, что дружба была,.. - окей, - "ничего общего"
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я уже ниже писала, что мне сложно расписать всю историю дружбы подробно. Но если вам мало слов для веры, что дружба была,.. - окей, - "ничего общего"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда началось все это..
Спонсорство ваше,а их по прощай ничество - она и кончилась.тогда,а не на днях. Когда вы с какой то там коллегой о ваших,ваших подругах взялись сплетничать..
А вы получали какое то извращенное удовольствие и тогда,когда платили...и когда сплетничали..наконец то,мол...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Когда началось все это..
Спонсорство ваше,а их по прощай ничество - она и кончилась.тогда,а не на днях. Когда вы с какой то там коллегой о ваших,ваших подругах взялись сплетничать..
А вы получали какое то извращенное удовольствие и тогда,когда платили...и когда сплетничали..наконец то,мол...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо на меня свое платье примерять. Я знаю, о чем вы про удовольствие извращенное. Не моя история. Не чувствую я подобных эмоций. На моей колокольне все чисто и прозрачно, без подтекстов и тп. А то что дружба закончилась, видимо, именно тогда, когда доход стал разным - это да. Но это же не повод столько лет и столько хорошего псу под хвост?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо на меня свое платье примерять. Я знаю, о чем вы про удовольствие извращенное. Не моя история. Не чувствую я подобных эмоций. На моей колокольне все чисто и прозрачно, без подтекстов и тп. А то что дружба закончилась, видимо, именно тогда, когда доход стал разным - это да. Но это же не повод столько лет и столько хорошего псу под хвост?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это совершенно не моё платье
Вы реально считали дружбой отношения,при которых" начинали выяснять - "сколько путевка стоит? - ой, у меня сейчас столько нет, а так бы с удовольствием поехала" - намеки более чем прозрачные" делали?
Реально?
Намеки, более чем прозрачные
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Это совершенно не моё платье
Вы реально считали дружбой отношения,при которых" начинали выяснять - "сколько путевка стоит? - ой, у меня сейчас столько нет, а так бы с удовольствием поехала" - намеки более чем прозрачные" делали?
Реально?
Намеки, более чем прозрачные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не содержали для вас подтекст?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не содержали для вас подтекст?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня это нормальная ситуация. Повторюсь - это я сейчас пишу в обиде, понимая свою лишь финансовую ценность для них. А когда все это происходило... Вы бы подругу на отдых не свозили после того, как ее бросили с ребенком, если возможность позволяла? Тем более, что она сама очень хотела развеяться, но денег не хватало на путевку.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это нормальная ситуация. Повторюсь - это я сейчас пишу в обиде, понимая свою лишь финансовую ценность для них. А когда все это происходило... Вы бы подругу на отдых не свозили после того, как ее бросили с ребенком, если возможность позволяла? Тем более, что она сама очень хотела развеяться, но денег не хватало на путевку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятия не имею.
Но я или вижу намеки прозрачные или не виду.
Сразу,а не задним числом.
Я или сплетничаю о подругах или нет.
Я или не верю сплетняим или не делаю вид,что они откровение для меня.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Понятия не имею.
Но я или вижу намеки прозрачные или не виду.
Сразу,а не задним числом.
Я или сплетничаю о подругах или нет.
Я или не верю сплетняим или не делаю вид,что они откровение для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы, видно, оракул проницательности )) Я в работе такая, но с людьми близкими считаю, что имею право и возможность не ждать подвоха. Поэтому было откровение. И последующее разочарование, и обида. Поэтому и дружба такая была. Крепкая и бескорыстная с моей стороны. И мне за себя не стыдно. Во всяком случае, у меня были подруги, а у них были две ненавистные тетки, которых они использовали какое-то время)
Кстати. Если "сканировать" беспрестанно все и всех вокруг - это плохо сказывается на общем состоянии организма. Мне с этим распрощаться психолог помогал )
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, видно, оракул проницательности )) Я в работе такая, но с людьми близкими считаю, что имею право и возможность не ждать подвоха. Поэтому было откровение. И последующее разочарование, и обида. Поэтому и дружба такая была. Крепкая и бескорыстная с моей стороны. И мне за себя не стыдно. Во всяком случае, у меня были подруги, а у них были две ненавистные тетки, которых они использовали какое-то время)
Кстати. Если "сканировать" беспрестанно все и всех вокруг - это плохо сказывается на общем состоянии организма. Мне с этим распрощаться психолог помогал )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я и не сканирую.
Просто умею дружить
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это нормальная ситуация. Повторюсь - это я сейчас пишу в обиде, понимая свою лишь финансовую ценность для них. А когда все это происходило... Вы бы подругу на отдых не свозили после того, как ее бросили с ребенком, если возможность позволяла? Тем более, что она сама очень хотела развеяться, но денег не хватало на путевку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не свозила бы.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Не только это было. Очень много времени вместе проводили раньше, общего было много, знали все друг про друга. Этой сейчас последние годы так стало. Я замуж вышла, реже виделись, как на бегу все. Но все равно в жизни друг друга участвовали. А приживалками описала наверное подсознательно от обиды, когда сейчас анализировать все начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, это классовая вражда. Нищие всегда ненавидели и будут ненавидеть богатых. А в вашем случае, вы с подругами стартовали вместе, но выбились вперед. Да ненавидят они вас. И слава Богу, что теперь это стало вам ясно. Плюньте. Благодарность - удел людей благородных. Свиньи не знают благодарности.
Лидия ЖуковаВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Автор, это классовая вражда. Нищие всегда ненавидели и будут ненавидеть богатых. А в вашем случае, вы с подругами стартовали вместе, но выбились вперед. Да ненавидят они вас. И слава Богу, что теперь это стало вам ясно. Плюньте. Благодарность - удел людей благородных. Свиньи не знают благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже мой случай. Слава богу, поумнела и перестала общаться с такой подругой. Зависть подруг страшная сила. Причем, меня же и ненавидят. Я им помогаю, приводу подарки, а я оказывается такая плохая, надо было деньгами дарить, а не привозить духи, сумки, перчатки и прочее из за границы.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Тоже мой случай. Слава богу, поумнела и перестала общаться с такой подругой. Зависть подруг страшная сила. Причем, меня же и ненавидят. Я им помогаю, приводу подарки, а я оказывается такая плохая, надо было деньгами дарить, а не привозить духи, сумки, перчатки и прочее из за границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, в чем дело: как только ты делаешь доброе дело, а потом еще раз, ты, по мнению того, кому делаешь добро, становишься обязанным. И это человек уже без зазрения совести, смеет требовать от тебя какие-то блага и быть недовольным тем, что давала не деньгами, а дарила перчатки и сумки. Таких надо в шею гнать сразу. А лучше не баловать изначально.
Ирина ЯЯЯ
Шоппинг оплачивали, платили в ресторанах? Вы их этим унижали
Все будет хорошоВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Шоппинг оплачивали, платили в ресторанах? Вы их этим унижали
СсылкаПожаловаться
Чего ж они унижались? Ни одна гордо не отказалась..
Все будет хорошо
Чего ж они унижались? Ни одна гордо не отказалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это все очень знакомо(( Советы давать хорошо, конечно, а так... всех разогнала к старости, муж один остался)) Подружка моя!
Все будет хорошо
Мне это все очень знакомо(( Советы давать хорошо, конечно, а так... всех разогнала к старости, муж один остался)) Подружка моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, как хорошо, когда с мужем везет - это да! ) А если честно жутко жаль своего времени, потраченных эмоций и чувств.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, как хорошо, когда с мужем везет - это да! ) А если честно жутко жаль своего времени, потраченных эмоций и чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да.. А что делать? Назад не заберешь(( Забейте, выносите урок и живите дальше. Пусть плачут те, кому мы не достались! Мой девиз))
Все будет хорошо
Это да.. А что делать? Назад не заберешь(( Забейте, выносите урок и живите дальше. Пусть плачут те, кому мы не достались! Мой девиз))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классный девиз! Мы тоже вдвоем с оставшейся в компании так решили )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем