Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть и критика

И на этом форуме, и на других ресурсах, часто происходит такой диалог: "Мне не нравится твоя одежда (фигура/машина/квартира и проч., нужное подчеркнуть) - Не нравится? Да ты просто завидуешь!" Так вот, дамы и господа, во-первых: насколько уместна критика в адрес малознакомых людей? И второй вопрос - признавайтесь, кому завидуете? Я люто, бешено, завидую людям, у которых есть возможность много путешествовать. У меня пока такой возможности нет, в силу ряда причин. Но завидую по-белому, без злости. А вы?
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
MapuHa UBaHoBa
критика критике рознь. Конструктивная критика (из уст специалиста в вопросе) всегда строит модель: вот как надо! и не касается личных качеств человека. Она указывает на ошибку в поведении, одежде, в орфографии. Но не задевает родственников и друзей ошибающегося) Точно так же и зависть. белая зависть подвигает нас к самосовершентсовванию и подржанию идеалам. А черная - разрушает и гложет изнутри. Завидую людям, умеющим танцевать. По жизни как то не срослсь.
Меридит ГрейВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
критика критике рознь. Конструктивная критика (из уст специалиста в вопросе) всегда строит модель: вот как надо! и не касается личных качеств человека. Она указывает на ошибку в поведении, одежде, в орфографии. Но не задевает родственников и друзей ошибающегося) Точно так же и зависть. белая зависть подвигает нас к самосовершентсовванию и подржанию идеалам. А черная - разрушает и гложет изнутри. Завидую людям, умеющим танцевать. По жизни как то не срослсь.
СсылкаПожаловаться
Даже добавить нечего, все в точку)
Катенок
А ты хто????)))))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
А ты хто????)))))
СсылкаПожаловаться
наймит!!!
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
наймит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наймит!!!

Угу ...))))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
наймит!!!

Угу ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Угу ...))))


)))В смысле - поняла! )))))
Александра Воробьева
Я не завидую-не умею.Я радуюсь за людей,которые увлечены чем-то по-настоящему, а также за людей творческих и талантливых.Радуюсь и восхищаюсь.
Tina
Завидую людям, которые прут напролом ...Я - перфекционист ...если не уверена, что всё будет "перфект" за дело не возьмусь ...переложу на плечи того, кто это умеет )))
Маруся И*
Уважаю белую зависть и конструктивную критику :-)
профессор ПреображенскийВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Уважаю белую зависть и конструктивную критику :-)
СсылкаПожаловаться
Не бывает белой или черной зависти.
Зависть - она зависть и есть. Одна она! И в библии, про семь смертных грехов, написано - зависть, и никак она больше не квалифицируется, не на какие подвиды.
Так что вы уж, себя не утешайте! ))))
профессор Преображенский
Не бывает белой или черной зависти.
Зависть - она зависть и есть. Одна она! И в библии, про семь смертных грехов, написано - зависть, и никак она больше не квалифицируется, не на какие подвиды.
Так что вы уж, себя не утешайте! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, профессор! :-)
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Согласна, профессор! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает, бывает)
профессор Преображенский
Не бывает белой или черной зависти.
Зависть - она зависть и есть. Одна она! И в библии, про семь смертных грехов, написано - зависть, и никак она больше не квалифицируется, не на какие подвиды.
Так что вы уж, себя не утешайте! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы заметьте, гжа профессор, что люди не завидуют тому. что для них не достижимо. Завидуют только тому. до чего могут дотянуться. но одной ступеньки не хватает. Следовательно - зависть важный инструмент обучения, воспитания и идентификации)
Леди Дю
зависти при раздаче не досталось. Посоветвайте, люди добрые, радоваться или в запой уйти от расстройства? )))
Леди Дю
зависти при раздаче не досталось. Посоветвайте, люди добрые, радоваться или в запой уйти от расстройства? )))
СсылкаПожаловаться
В запой не надо ...)))
Леди ДюВ ответ на Tina
Tina
В запой не надо ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точна? ))
Леди Дю
Точна? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да точнее не бывает ...))) Пьянству - бой !!!:-)
Леди ДюВ ответ на Tina
Tina
Да точнее не бывает ...))) Пьянству - бой !!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фсихда так... )))))))
Меридит Грей
Вот пример. Моя подруга недавно побывала в Париже. Я смотрела на ее фотки и думала : "Эх, Машка, счастливая ты". Зависть? Да, зависть. А еще нашлись умники, которые под фото оставляли коменты типа "Тьфу, Париж, подумаешь...", и "Никакая это не Франция, сфоткалась у себя в селе Кукуево и Эйфелеву башню прифотошопила". Тоже зависть, но совершенно иного толка.
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Меридит Грей
Меридит Грей
Вот пример. Моя подруга недавно побывала в Париже. Я смотрела на ее фотки и думала : "Эх, Машка, счастливая ты". Зависть? Да, зависть. А еще нашлись умники, которые под фото оставляли коменты типа "Тьфу, Париж, подумаешь...", и "Никакая это не Франция, сфоткалась у себя в селе Кукуево и Эйфелеву башню прифотошопила". Тоже зависть, но совершенно иного толка.
СсылкаПожаловаться
Эт не страшно, страшно когда сосед или ревнивая гражданка из зависти "стучали", а потом тебя на воронке в пыточную, апосля в лагеря или к стеночке.
Эльжбета Пшебшебздень
Эт не страшно, страшно когда сосед или ревнивая гражданка из зависти "стучали", а потом тебя на воронке в пыточную, апосля в лагеря или к стеночке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на нас и не стучали вовсе... погрузили в вагоны мирно и повезли на смерть. )
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на dintra leis
dintra leis
А на нас и не стучали вовсе... погрузили в вагоны мирно и повезли на смерть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, как вспомнишь, так и подумаешь... из чего человек проблему раздувает))))
Алекса
Кстати зависть очень опасная штука может разрушить всё Это очень мощный сглаз Ибо мистики тут нет никакой всё человеческий фактор
Таша Ф.
Нет, не зависть.
люди не разбираются в некоторых вопросах в одежде, а признаться в этом не хотят...
Чему я завидую... счас подумаю... иногда, белой завистью- увижу что-либо интересное, красивое и вдохновляюсь на творчество )
черипай
отлично, а давай узнаем тебя получше, расскажи нам про себя все, а потом мы расскажем, сблизимся , а потом уже"Мне не нравится твоя одежда (фигура/машина/квартира и проч., нужное подчеркнуть"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем