Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть, или я ошибаюсь?

Здравствуйте!
Я всегда старалась решать все проблемы сама, редко прибегая к помощи знакомых людей. Но сейчас ситуация, когда к знакомым обращаться не хочется, и сама разобраться не могу. Может случившееся не стоит моих волнений и переживаний, но совет со стороны всё-таки необходим.
Мы с супругом вместе третий год. Отношения у нас замечательные. И вроде бы окружающие нас люди раньше радовались за нас. А сейчас, буквально за последние две неделе, от близких людей я слышу высказывания, после которых, мне не хочется с этими людьми общаться.
Около 2-х недель моя сестра пришла домой "под мухой", у неё была истерика: никто её не любит и т.д. Пытаясь успокоить её, слышу фразу: "У тебя-то всё хорошо, у тебя есть муж".
Неделю назад были в гостях у моих родственников, и опять при разговоре, моя тётка сказала ту же самую фразу.
Вчера (это была последняя капля) были у знакомой, и её мама начала рассуждение на тему любви, что её нет, что это просто привязанность, влечение, всё это проходит и т.д. Мой супруг и я с ней не согласились, но спорить не стали.
Не знаю, проблема ли это, или просто я себе накручиваю. Просто кажется, что окружающие меня люди просто завидуют или .. не знаю, как назвать это.
С супругом у нас большое взаимопонимание, мы любим друг друга. Мы вместе и наслаждаемся этим. Разве счастье в семье - повод для зависти.

Спасибо, заранее за Ваши советы. Извините, если что-то не понятно, просто пишу на форум первый раз. Спасибо.
Варвара Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Комментарий удален.Почему?
Варвара ПоляковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Просто неожидала такого от близких мне людей.
Комментарий удален.Почему?
Варвара ПоляковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно, что не обязаны. Но, по-моему, это не та ситуация. Когда кому-то хорошо, я думаю, стоит за них порадоваться.
Варвара Полякова
Понятно, что не обязаны. Но, по-моему, это не та ситуация. Когда кому-то хорошо, я думаю, стоит за них порадоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень мало людей умеют радоваться за других... я сама в это не верила))) до поры...
Sweet_frog
а вы поменьше одиноким людям рассказывайте какая у вас счастливая семья )))))с одинокими подругами -я тоже на время становлюсь одинокой ))))их тоже можно понять..но это не злая зависть и не в обиду вам
,а скорее всего просто от беспомощности их....приободряй их почаще,говори комплименты про внешность,сексуальность....
Варвара ПоляковаВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
а вы поменьше одиноким людям рассказывайте какая у вас счастливая семья )))))с одинокими подругами -я тоже на время становлюсь одинокой ))))их тоже можно понять..но это не злая зависть и не в обиду вам
,а скорее всего просто от беспомощности их....приободряй их почаще,говори комплименты про внешность,сексуальность....
СсылкаПожаловаться
Рассказывать не приходиться, у нас узкий круг общения, и все сами всё видят. Подруг нет, точнее, одна близкая знакомая. Отношения со всеми очень хорошие. Я всегда поддержу и помогу чем смогу.

Спасибо Вам.
Комментарий удален.Почему?
Варвара ПоляковаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Не общатся, к сожалению, не получится, но ограничить общение вполне возможно. Пока так и сделаю, пока обида не пройдет.
в@силис@ прекр@сн@я
А я бы хотела сказать о нашем не совершенном обществе. Люди разучились радоваться друг за друга. Вот подсобить, пожалеть это да.. а вот порадоваться за близкого человека способны единицы.
И ваши родственники не исключение видимо. Постарайтесь не обращать внимания на них и жить только для себя и своей семьи. пусть даже всем на зло!!! удачи вам!
Варвара ПоляковаВ ответ на в@силис@ прекр@сн@я
в@силис@ прекр@сн@я
А я бы хотела сказать о нашем не совершенном обществе. Люди разучились радоваться друг за друга. Вот подсобить, пожалеть это да.. а вот порадоваться за близкого человека способны единицы.
И ваши родственники не исключение видимо. Постарайтесь не обращать внимания на них и жить только для себя и своей семьи. пусть даже всем на зло!!! удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, так и сделаем!
Елена АнискевичВ ответ на в@силис@ прекр@сн@я
в@силис@ прекр@сн@я
А я бы хотела сказать о нашем не совершенном обществе. Люди разучились радоваться друг за друга. Вот подсобить, пожалеть это да.. а вот порадоваться за близкого человека способны единицы.
И ваши родственники не исключение видимо. Постарайтесь не обращать внимания на них и жить только для себя и своей семьи. пусть даже всем на зло!!! удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна!!! Радоваться за других людей, пусть даже самых близких, люди разучились напрочь. У меня в жизни так получилось, что когда у меня было все не очень хорошо, вокруг меня были подруги, которые сочувствовали мне и даже иногда где-то подставляли свое плечо. А как только наметились улучшения в личной жизни, всех подруг как ветром сдуло. Мое отношение к ним не изменилось, а вот им со мной общаться расхотелось. А Вам, Варвара, советую просто не заострять на этом внимание.
Эльвира ***
а я понимаю ваших знакомых, ни для кого не секрет распространённая истина - богатый голодного не поймёт. вот и вашим близким кажется что вы не понимаите их бед просто потому что у вас есть муж и вам чужды переживания которые у них сейчас. ничего в этом обидного нет, просто вы действительно наверное их не понимаите раз вместо того чтоб поддержать понять вы обижаитесь)
кариша
Я тоже в вашем рассказе не увидела ничего такого на что стоило бы обижаться. Да и завистью то что вы описали вряд ли назовешь. Ну что в самом деле прям все должны расплываться в счастливой улыбке завидя вас с мужем, осыпать вас комплиментами и бесконечно за вас радоваться? И что такого ужасного вы увидели в словах: "У тебя все хорошо, у тебя есть муж."? Счастливы вы со своим мужем? Ну и наслаждайтесь. Какая вам разница: завидуют, не завидуют? Вы что можете как то это повлиять? Другое дело когда гадости из зависти делать начинают. А тут сестра просто пожаловалась на жизнь, а мать знакомой высказала свою точку зрения на понятие "любовь", а вы уже их в завистники записали, обиделись и общаться перестали. Глупо очень с вашей стороны. Вы рассуждаете как ребенок, а не как зрелая личность.
МИЛА
Детский сад, причем сама младшая группа)))))
Юлия
Варвара, да это точно зависть! отстранитесь от них пока, не общайтесь так частои не делитесь радостями))) люди завидущие до ужаса....как не прискорбно родственики тоже... Я второй раз вышла замуж.. (первый муж ну уродом просто оказался, врагу не пожелаешь) -ПОЗАВИДОВАЛИ семьи самые близкие в которых есть младшие сестры!!Даже фраза проскочила, что типа ктото вот и воторйо раз уже замуж выходита кто-то ни разу) ну жизнь такая
МИЛАВ ответ на Юлия
Юлия
Варвара, да это точно зависть! отстранитесь от них пока, не общайтесь так частои не делитесь радостями))) люди завидущие до ужаса....как не прискорбно родственики тоже... Я второй раз вышла замуж.. (первый муж ну уродом просто оказался, врагу не пожелаешь) -ПОЗАВИДОВАЛИ семьи самые близкие в которых есть младшие сестры!!Даже фраза проскочила, что типа ктото вот и воторйо раз уже замуж выходита кто-то ни разу) ну жизнь такая
СсылкаПожаловаться
А чему завидовать то в вашем случае? Ну второй раз замужем и что? Вот Жуковой и Абрамовичу еще можно позавидовать и его бывшей оторвавшей миллиарды на безбедную жизнь)))) ))))))))
ЮлияВ ответ на МИЛА
МИЛА
А чему завидовать то в вашем случае? Ну второй раз замужем и что? Вот Жуковой и Абрамовичу еще можно позавидовать и его бывшей оторвавшей миллиарды на безбедную жизнь)))) ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я про это и говорю))) есть люди кторым по-моему лишь бы плакаться и другим завиловать)) а у самих то в общем и получше может что-то есть)))) натура такая
Елена Жосан
Мне как-то моя одинокая подруга сказал, что вот если у все мы все были одиночками (нас пять подружаек)))),то ей было бы легче. Я чуть со стула не свалилась. так что чему вы удивляетесь. булавку прицепите к кофте, когда по гостям ходите и меньше рассказыайте как у вас все хорошо и что купили.
Варвара Полякова
Девочки, спасибо Вам всем за Ваши комментарии. Возможно, действительно, накрутила себе лишнего. Впредь буду меньше заморачиваться на подобные мелочи. Еще раз большое спасибо, Удачи Вам всем!
Василиса
Завидуют, элементарно. Постарайтесь меньше общаться с завидущими одиночками и побольше с счастливыми парами!
Мне знакомые одиночки тоже переодически подколки про моего МЧ втыкают, просто они одни, а я всегда с кем-то.
Будьте счастливы!
Стерва
а я бы на Вашем месте услышав очередной такой подкол в свой адрес, сказа ла бы чего ноешь решай свои проблемы сама, а ко мне в семью не лезь. Уверяю вас послетаких слов люди будут ошарашены и не захотят больше поднимать такие разговоры. Извините за каламбур но мне кажется вас окружают прям какие то нюни и завистники. Не общайтесь, плевать на таких живите как жили счастья вашей семье.
Дмитрий Попов
Самое мерзкое, это зависть. Мне это знакомо. Лучше ограничить общение с такими людьми, и сходить в церковь. Ведь иногда,но не всегда, зависть перерастает в порчу, а это уже другая, более серьезная проблема .
Вычеркните из своей жизни этих людей, хотя бы на время. Пусть они немного подзабудут о Вас и Вашей семье. Живите так же счастливо, как и жили, а таким людям по меньше рассказывайте о Вашей семье. Пусть у Вас все будет хорошо !!!
Алия Ханжигитова(Мадьярова)
Конечно,вы ошибаетесь,Варвара,то,что вы называете завистью является катализатором,который подстегивает ваших родственников к стемлению улучшить положение на их личном фронте.Радуйтесь,вы для них пример для подражания!
Ларчик*
Зависть, у многих людей это в крови! Люди не прощают успеха! Моя крестная мне часто говорила: тебе-то хорошо, у тебя мама с папой! Хотя и сама не была сиротой. Как меня бесит эта фраза - тебе-то хорошо! Меньше общайтесь с такими людьми. И вообще, неудачники заразны)))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем