Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть или объективная оценка?

Как вы относитесь к критике к себе со стороны  подруг?где грань зависти?
Вот у меня ,например,может сказать "ой,у тебя юбка короткая такая,даже не хорошо(длина чуть выше колен) сзади пионерка,спереди пенсионерка)))))))Хотя все знакомые делают комплимент,да и сама о себе все знаю))
Либо,например,мужчина у меня сейчас очень ухажористый,а она-тебя это не смущает?может он просто хочет войти в твое доверие и обчистить твою квартиру?)))) И тд..В таких случаях я просто улыбаюсь))
Я понимаю,что очень мало людей,способных искренне радоваться за тебя,поэтому к чувству зависти отношусь с несхождением,как к любому другому недостатку человека,но многие удивляются,что я не обрываю такое общение.
Как у вас?пресекаете такое общение?ставите на место человека?стебётесь в ответ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Наталья
я своей коллеге не от зависти говорила, что неприлично надевать короткую юбку.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
я своей коллеге не от зависти говорила, что неприлично надевать короткую юбку.
СсылкаПожаловаться
в 45
СалтычихаВ ответ на Наталья
Наталья
я своей коллеге не от зависти говорила, что неприлично надевать короткую юбку.
СсылкаПожаловаться
А почем же это не прилично в 45 носить короткую юбку?
НатальяВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
А почем же это не прилично в 45 носить короткую юбку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое мнение.
НатальяВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
А почем же это не прилично в 45 носить короткую юбку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну на огороде или на пляже - прилично. имхо опять таки.
СалтычихаВ ответ на Наталья
Наталья
не, ну на огороде или на пляже - прилично. имхо опять таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стереотип.Если фигура позволяет,то почему нет?
НатальяВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Стереотип.Если фигура позволяет,то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например,у светличной это выглядит нормально, ей за 70 и уже можно. остальное - очень редко у кого хватает стиля правильно носить платья и юбки выше колен в возрасте за 38. со стороны это выглядит пошло, я никого не критикую и не обсуждаю это ни с кем. но для меня это именно так. вот кстати, рудковская. обожаю.как она одевается и ее платья. но рудковская далеко. а вокруг в основном не рудковские.
СалтычихаВ ответ на Наталья
Наталья
например,у светличной это выглядит нормально, ей за 70 и уже можно. остальное - очень редко у кого хватает стиля правильно носить платья и юбки выше колен в возрасте за 38. со стороны это выглядит пошло, я никого не критикую и не обсуждаю это ни с кем. но для меня это именно так. вот кстати, рудковская. обожаю.как она одевается и ее платья. но рудковская далеко. а вокруг в основном не рудковские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут же ещё обувь,верх,причёска,весь образ в целом,если всё к одному,то и смотреться будет.А если что то выдернуть из образа,то что попало.Хотя мне не нравится сказать к слову.
Мне стиль В.Бэкхэм нравится.Вот умница,всегда любо дорого посмотреть на неё.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я своей коллеге не от зависти говорила, что неприлично надевать короткую юбку.
СсылкаПожаловаться
Короткая юбка-это просто пример))
Но я не люблю делать замечание по поводу одежды-это дело вкуса,меня это не касается,а вот комплименты люблю говорить,если мне что то понравилось))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Короткая юбка-это просто пример))
Но я не люблю делать замечание по поводу одежды-это дело вкуса,меня это не касается,а вот комплименты люблю говорить,если мне что то понравилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, я с вами согласна. я тоже собственно поступаю так же. просто с коллегой у нас были довольно дружеские отношения, и она только намеревалась это вдруг сделать. хотя ноги у нее великолепные и это и так было видно.
Александр
Скажи кто твой друг , и я скажу кто ты .
Плутовка
Никак,не обращаю внимания.
Мари Фарт
Я всегда это просто чувствую, всё равно, что говорят, даже по взгляду
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я всегда это просто чувствую, всё равно, что говорят, даже по взгляду
СсылкаПожаловаться
И дальше искренне дружите,не заморачиваясь?)
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
И дальше искренне дружите,не заморачиваясь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, стараюсь избегать потом, ощущения не тз приятных
Наталья
меня никто не критикует.
Любовь Пяткова
У меня нет не то что таких подруг, а даже знакомых.
ракета.
любая женщина хочет выглядеть лучше другой,не для мужчин.а на фоне других женщин.А мужчины.как дети,чуть подними юбку,они становятся милашками или зверем.
Кононец Элина
К критике касательно внешности отношусь адекватно и в юмор перевожу. Но есть одногруппница, что при людях любит говорит типа, а ты опять потолстела, а что у тебя с челкой и т.д. На такие вещи реагирую резко. С лучшими подругами мы привыкли правду матку в лицо, если парень у нее алкаш то выскажем в открытую но и давить не будет. Это ее жизнь не наша
Лилия
У нас с подругами другое отношение, тактичны и внимательны мы друг к другу.
//
Надо быть снисходительной и, зная слабости подруг, делать каждой на них скидку. Это же такие мелочи.
АнонимВ ответ на //
//
Надо быть снисходительной и, зная слабости подруг, делать каждой на них скидку. Это же такие мелочи.
СсылкаПожаловаться
Согласна,но знакомые видят моё отношение к этому и считают слабостью характера в том,что не ставлю человека на место)))
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна,но знакомые видят моё отношение к этому и считают слабостью характера в том,что не ставлю человека на место)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не воспитанная и бестактна. Игнорте ее.
лилия*
не пресекаю "мнение" знакомых, послушаю и всё. подруги мне не завидуют. и да, юбки короткие надеваю, но не ультра уже, в силу возраста. вы не ставьте на место, а просто с юмором относитесь
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
не пресекаю "мнение" знакомых, послушаю и всё. подруги мне не завидуют. и да, юбки короткие надеваю, но не ультра уже, в силу возраста. вы не ставьте на место, а просто с юмором относитесь
СсылкаПожаловаться
++++!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем