Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависть к подругам

Всем доброго утра. Хочу сразу сказать пишу не с тем что бы меня успокоить пожалеть скорее дать пинка)) хочу узнать есть ли вообще такие как я люди , кто живет так же..И как вы ( мы) собираетесь(мся) жить дальше)..
Дружим давно еще с училища вместе . Одна из подруг стала продавцом - дизайнером интерьера другая работает в ресторане барменом. У подруг постоянно обновляется страница в вк и Ок. Они отдыхают ходят на модные показы . Вот она купила байк, вот она полетела с парашютом вот она в космосе вот она изобрела лекарство от старости))) я конечно с юмором пишу но очень похоже на реальность))) Они не замужем детей нет зарплату тратят как хотят. Ездят заграницу.. Обоим по 35 лет.А я не могу себе это позволить. Позволить тратить деньги на красивую жизнь. Я выплатила вторую ипотеку. Каждую копейку считаю .доход у меня может даже больше чем у них обоих
но я почему то боюсь тратить деньги. Я их постоянно вкладываю в недвижимость. Жизнь с каждым годом дорожат , инфляция и не стабильность в стране. Страшно что будет дальше.А у меня растет сын . Сын не дееспособный. Мне нужно обеспечить ему и себе хотя бы боле-менее нормальное будущее. Я тоже не замужем но живу с мужчиной.Отдыхать я не умею так как они. Как научиться расслаблять свой мозг , я во всем себе и ребенку отказываю. Но так же тоже нельзя((. Жизнь проходит мимо. Ничего не запоминается. Т к никуда не выбираемся .Совсем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Kat
таких как вы сотни. вот ни капельки не завидую вашим 35 летним подругам без детей. мне самой 36. у меня дочь. у меня средненький доход. нет недвижимости, но есть ипотека (которую такое ощущение что я никогда не выплачу). большая часть моего дохода уходит на дочь. денег вечно нет. Но у меня есть смысл жизни.
АнонимВ ответ на Kat
Kat
таких как вы сотни. вот ни капельки не завидую вашим 35 летним подругам без детей. мне самой 36. у меня дочь. у меня средненький доход. нет недвижимости, но есть ипотека (которую такое ощущение что я никогда не выплачу). большая часть моего дохода уходит на дочь. денег вечно нет. Но у меня есть смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
Kat. У вас есть квартира полуторка или двушка? Можно просто вам дать не навязчивый совет?) когда я взяла первую ипотеку двухкомнатную квартиру. я одну комнату сдавала девочке студентке и мне таким образом было полегче лишние пять штук все равно не бывает. И если у вас так же попробуйте сдать одну комнату. И сверху лишние пару тысяч и так расплатитесь . Первую ипотеку я платила 8 лет. Вторую уложилась за два года . Т к сдала первую. Плюс работа. Ка и доченьке всего самого лучшего. А недвижимость у вас есть!!! Ни от кого не зависите у мужика не живете. Гордитесь собой!!!
KatВ ответ на Аноним
Аноним
Kat. У вас есть квартира полуторка или двушка? Можно просто вам дать не навязчивый совет?) когда я взяла первую ипотеку двухкомнатную квартиру. я одну комнату сдавала девочке студентке и мне таким образом было полегче лишние пять штук все равно не бывает. И если у вас так же попробуйте сдать одну комнату. И сверху лишние пару тысяч и так расплатитесь . Первую ипотеку я платила 8 лет. Вторую уложилась за два года . Т к сдала первую. Плюс работа. Ка и доченьке всего самого лучшего. А недвижимость у вас есть!!! Ни от кого не зависите у мужика не живете. Гордитесь собой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двушка. неееее- нажилась уже с родственниками. по горло хватило. на все готова была только бы жить отдельно (я и дочь- сами себе хозяйки, свое пространство, никто ни куда не лезет и над душой не стоит.....). чужих в доме мне точно не надо. дочери нужна своя комната.
KatВ ответ на Kat
Kat
двушка. неееее- нажилась уже с родственниками. по горло хватило. на все готова была только бы жить отдельно (я и дочь- сами себе хозяйки, свое пространство, никто ни куда не лезет и над душой не стоит.....). чужих в доме мне точно не надо. дочери нужна своя комната.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробьемся)))
ВТОРОЙ ФРОНТ
пишите жизнь на чистовик, переписывать некогда...
собирайте воспоминания, эмоции, хватит, будет вам уже и на старость, сдадите вторую квартиру...ребенок будет маму вечно замученную вспоминать?
Саша М.
С одной стороны, жить в своё удовольствие круто, но, с другой, проснуться лет в сорок, а у тебя за душой только воспоминания и никаких благ, в плане квартир и всего остального, это печально) И уже завидовать будут они вам, а не наоборот) Да и красивые фотки в соц. сетях зачастую просто фотки. На самом же деле эти инста-счастливчики далеко не такие счастливые в реале. Не раз уже наблюдала, как, например, одна знакомая фоткается с чужими цветами, а выставляет в соц. сети как подарок от любимого или когда в инсте вроде все дорого-богато, а по факту с рубля на копейку перебивается человек. Так что... просто живите своей жизнью и будьте счастливы тому что имеете!) Удачи вам)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем