Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависть к подругам

Всем доброго утра. Хочу сразу сказать пишу не с тем что бы меня успокоить пожалеть скорее дать пинка)) хочу узнать есть ли вообще такие как я люди , кто живет так же..И как вы ( мы) собираетесь(мся) жить дальше)..
Дружим давно еще с училища вместе . Одна из подруг стала продавцом - дизайнером интерьера другая работает в ресторане барменом. У подруг постоянно обновляется страница в вк и Ок. Они отдыхают ходят на модные показы . Вот она купила байк, вот она полетела с парашютом вот она в космосе вот она изобрела лекарство от старости))) я конечно с юмором пишу но очень похоже на реальность))) Они не замужем детей нет зарплату тратят как хотят. Ездят заграницу.. Обоим по 35 лет.А я не могу себе это позволить. Позволить тратить деньги на красивую жизнь. Я выплатила вторую ипотеку. Каждую копейку считаю .доход у меня может даже больше чем у них обоих
но я почему то боюсь тратить деньги. Я их постоянно вкладываю в недвижимость. Жизнь с каждым годом дорожат , инфляция и не стабильность в стране. Страшно что будет дальше.А у меня растет сын . Сын не дееспособный. Мне нужно обеспечить ему и себе хотя бы боле-менее нормальное будущее. Я тоже не замужем но живу с мужчиной.Отдыхать я не умею так как они. Как научиться расслаблять свой мозг , я во всем себе и ребенку отказываю. Но так же тоже нельзя((. Жизнь проходит мимо. Ничего не запоминается. Т к никуда не выбираемся .Совсем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Kross De Lena
Ну, меня удивляют люди на Порш, но живущие в хрущевке однокомнатной
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Ну, меня удивляют люди на Порш, но живущие в хрущевке однокомнатной
СсылкаПожаловаться
Понты дороже...
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Понты дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у них, возможно, понты
Перелетная птицаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Так и у них, возможно, понты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а возможно и нет. мне мой муж на полном серьезе говорил, что для него машина одна из самых важных материальных вещей. и вопрос даже не в цене, он когда двигатель слушает ....прямо музыка для него.
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а возможно и нет. мне мой муж на полном серьезе говорил, что для него машина одна из самых важных материальных вещей. и вопрос даже не в цене, он когда двигатель слушает ....прямо музыка для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно это же мужики)))))
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Оно это же мужики)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а чего бы ее не купить, такую, какую хочет если средства позволяют? зачем жить какими-то мечтами о светлом будущем? вот моя мама копила мне приданное. какое-то постельное индийское белье по 25 р покупала, чашки и т.п. во всем себе отказывала, для нее это огромные деньги были. Для чего? я выросла, и все, ради чего она отказывала годами могла купить меньше чем за месяц работы и принципиально лучшего качества... а то что покупала она... ну таким уже и не пользовались
Kross De LenaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну а чего бы ее не купить, такую, какую хочет если средства позволяют? зачем жить какими-то мечтами о светлом будущем? вот моя мама копила мне приданное. какое-то постельное индийское белье по 25 р покупала, чашки и т.п. во всем себе отказывала, для нее это огромные деньги были. Для чего? я выросла, и все, ради чего она отказывала годами могла купить меньше чем за месяц работы и принципиально лучшего качества... а то что покупала она... ну таким уже и не пользовались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
«Если средства позволяют»... это ключевая фраза
Перелетная птицаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
«Если средства позволяют»... это ключевая фраза
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лен, ну представь ты одна. без детей. чего бы тебе не купить роскошное платье? или полететь в перу ? с детьми по другому, конечно. но опять-таки, никому не навязываю свое мнение, но при всей моей любви к детям чисто черноземом для их цветущей жизни быть не хочу. ложится костьми чтобы купить им квартиру и не иметь возможности отдохнуть или порадовать себя новой кофточкой, как по мне, тоже бредово
Kross De LenaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Лен, ну представь ты одна. без детей. чего бы тебе не купить роскошное платье? или полететь в перу ? с детьми по другому, конечно. но опять-таки, никому не навязываю свое мнение, но при всей моей любви к детям чисто черноземом для их цветущей жизни быть не хочу. ложится костьми чтобы купить им квартиру и не иметь возможности отдохнуть или порадовать себя новой кофточкой, как по мне, тоже бредово
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, жить только ради детей не нужно. Я таких людей не понимаю. Здоровый эгоизм должен присутствовать всегда. Баловать себя нужно постоянно, но в разумных пределах. Хотя, меня часто заносит саму)
Перелетная птицаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Нет, жить только ради детей не нужно. Я таких людей не понимаю. Здоровый эгоизм должен присутствовать всегда. Баловать себя нужно постоянно, но в разумных пределах. Хотя, меня часто заносит саму)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а почему нет? ты молода, красива, пока нет детей и видимо, нет вопросов с материальной поддержкой родителей. Наслаждайся. изменятся исходные данные, изменишь отношение к тратам
Ludmila KarrВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Нет, жить только ради детей не нужно. Я таких людей не понимаю. Здоровый эгоизм должен присутствовать всегда. Баловать себя нужно постоянно, но в разумных пределах. Хотя, меня часто заносит саму)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так автор не только себе, но и сыну во всем отказывает. Это ее слова, а не мои домыслы . У меня приятельница точно такая же, только без детей и мужа: есть две квартиры, машина, которая стоит без дела, приличные денежные запасы. Несмотря на свой пенсионный возраст сама еще работает, причём достаточно тяжело, и ничем никогда себя побаловать даже не пытается. На мой вопрос :»Во имя чего такая жизнь?». Ответа никогда не получала
марфа петроваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Лен, ну представь ты одна. без детей. чего бы тебе не купить роскошное платье? или полететь в перу ? с детьми по другому, конечно. но опять-таки, никому не навязываю свое мнение, но при всей моей любви к детям чисто черноземом для их цветущей жизни быть не хочу. ложится костьми чтобы купить им квартиру и не иметь возможности отдохнуть или порадовать себя новой кофточкой, как по мне, тоже бредово
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты чо птица ... ты должна фсе деткам фсе деткам..родила раз то уже не человек а МАТЬ гыгыгыгыгыгыг я тока напишу что интересы взрослых на первом месте фсе тут меня готовы с потрохами яжематери сожрать ахаха
Перелетная птица
ну а чего бы ее не купить, такую, какую хочет если средства позволяют? зачем жить какими-то мечтами о светлом будущем? вот моя мама копила мне приданное. какое-то постельное индийское белье по 25 р покупала, чашки и т.п. во всем себе отказывала, для нее это огромные деньги были. Для чего? я выросла, и все, ради чего она отказывала годами могла купить меньше чем за месяц работы и принципиально лучшего качества... а то что покупала она... ну таким уже и не пользовались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во, знакомая песня. Моя мама также копила мне приданное: одеяла, постельное белье и т.д. Время прошло, сейчас всё это старомодно, не тех размеров..... А экономия была сильнейшая, чтобы всё это приобрести.
Перелетная птицаВ ответ на olga_0802
olga_0802
Во-во, знакомая песня. Моя мама также копила мне приданное: одеяла, постельное белье и т.д. Время прошло, сейчас всё это старомодно, не тех размеров..... А экономия была сильнейшая, чтобы всё это приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы представляете советские 25 рублей? а на несколько комплектов? а теперь припомним индийские комплекты белья? да с тем же тогасом не сравнишь. вот во имя чего? лучше бы лишний раз на курорт слетала или в рестораны ходила
anele1901В ответ на olga_0802
olga_0802
Во-во, знакомая песня. Моя мама также копила мне приданное: одеяла, постельное белье и т.д. Время прошло, сейчас всё это старомодно, не тех размеров..... А экономия была сильнейшая, чтобы всё это приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну раньше другими понятиями жили. Ковер на стене, хрусталь в серванте - жизнь удалась ))))
Перелетная птица
ну а чего бы ее не купить, такую, какую хочет если средства позволяют? зачем жить какими-то мечтами о светлом будущем? вот моя мама копила мне приданное. какое-то постельное индийское белье по 25 р покупала, чашки и т.п. во всем себе отказывала, для нее это огромные деньги были. Для чего? я выросла, и все, ради чего она отказывала годами могла купить меньше чем за месяц работы и принципиально лучшего качества... а то что покупала она... ну таким уже и не пользовались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это грустная история .... такое было воспитание у них)
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а возможно и нет. мне мой муж на полном серьезе говорил, что для него машина одна из самых важных материальных вещей. и вопрос даже не в цене, он когда двигатель слушает ....прямо музыка для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если был бы выбор между мной и машиной . Мой выбрал бы машину)))))))
Kross De LenaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а возможно и нет. мне мой муж на полном серьезе говорил, что для него машина одна из самых важных материальных вещей. и вопрос даже не в цене, он когда двигатель слушает ....прямо музыка для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого есть свои любимки. Но все же нужно союблюдать определенный баланс. Понимаешь, глупо покупать платье за 100.000₽, а потом жить впроголодь, например.
Перелетная птицаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
У каждого есть свои любимки. Но все же нужно союблюдать определенный баланс. Понимаешь, глупо покупать платье за 100.000₽, а потом жить впроголодь, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помнишь "жизнь взаймы" ремарка? когда девушка на огромнейшие деньги покупает кутюрные платья. развешивает их на вешалках по квартире и радуется каждому дню среди них. и еще диалог с дядей, который спрашивает, они что, золотые за такие деньги. и девушка говорит: да, только ты этого не видишь

Хотя я тоже за разумный баланс, но баловать себя надо. Лен, жизнь так скоротечна. у меня клиентка умерла в этом году, моя ровесница, а брату было 38 лет, погиб в этом октябре.
Kross De LenaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
помнишь "жизнь взаймы" ремарка? когда девушка на огромнейшие деньги покупает кутюрные платья. развешивает их на вешалках по квартире и радуется каждому дню среди них. и еще диалог с дядей, который спрашивает, они что, золотые за такие деньги. и девушка говорит: да, только ты этого не видишь

Хотя я тоже за разумный баланс, но баловать себя надо. Лен, жизнь так скоротечна. у меня клиентка умерла в этом году, моя ровесница, а брату было 38 лет, погиб в этом октябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню. Конечно, жить нужно настоящим, но задумываясь о будущем.
Перелетная птица
помнишь "жизнь взаймы" ремарка? когда девушка на огромнейшие деньги покупает кутюрные платья. развешивает их на вешалках по квартире и радуется каждому дню среди них. и еще диалог с дядей, который спрашивает, они что, золотые за такие деньги. и девушка говорит: да, только ты этого не видишь

Хотя я тоже за разумный баланс, но баловать себя надо. Лен, жизнь так скоротечна. у меня клиентка умерла в этом году, моя ровесница, а брату было 38 лет, погиб в этом октябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так Лилиан знала, что скоро умрет, и у неё не было того, о ком надо было позаботиться. Да, жизнь непредсказуема, но подушка безопасности должна быть, иначе развлечения не в радость.
Перелетная птицаВ ответ на Дарья
Дарья
Ну так Лилиан знала, что скоро умрет, и у неё не было того, о ком надо было позаботиться. Да, жизнь непредсказуема, но подушка безопасности должна быть, иначе развлечения не в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ее абсолютно здоровый возлюбленный умер еще раньше ее. и да, профессия у него, конечно, опасная, но 99 % доживают до глубокой старости. Того же Шумахера подкосили горные лыжи по бездорожью
понятно, что я про разумный баланс
яблонькаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
помнишь "жизнь взаймы" ремарка? когда девушка на огромнейшие деньги покупает кутюрные платья. развешивает их на вешалках по квартире и радуется каждому дню среди них. и еще диалог с дядей, который спрашивает, они что, золотые за такие деньги. и девушка говорит: да, только ты этого не видишь

Хотя я тоже за разумный баланс, но баловать себя надо. Лен, жизнь так скоротечна. у меня клиентка умерла в этом году, моя ровесница, а брату было 38 лет, погиб в этом октябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня подруга откладывает очень много денег на пенсию. а я только то что положено, ведь действительно никто никакой гарантии не дает , кто доживет до этой пенсии, а кто нет
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Понты дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милая. живите своей жизнью...даже у тех, у кого прекрасный фасад. могут быть прогнившие трубы
RVВ ответ на Аноним
Аноним
Понты дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы об этом задумались, уже хорошо. Начните менять себя!!! А впрочем, придёт время и ваши подруги будут вам завидовать, что у вас две квартиры.... хочется всегда того, чего нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем