Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть! Как часто испытываете?

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
- Что там видно в окне? - спросил однажды тот, что лежал у двери.
- О! - оживился первый. - Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодки, рыбаков, детей, играющих на берегу. В то время, как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила злоба и зависть. «Это так несправедливо, - думал он. - За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу видеть только дверь с облезшей краской, в то время как он любуется видом из окна» .
Однажды лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного и направилась к двери.
Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
- Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей.. . Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
- Он вообще не мог ничего видеть. Ваш покойный сосед был слепым.
- Но зачем же он?
- ОН ВИДИМО, ПРОСТО ХОТЕЛ ВАС НЕМНОГО ПРИОБОДРИТЬ.
Сурикидзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
захария андреева_z_z
вы про пользование чем спрашиваете?
Любовь Пяткова
Чем пользоваться-то нать?
Бет Мидлер
Моня звонит из Израиля другу в Одессу: - Сеня, что там у вас творится? - Да Украина немножко воюет с Россией… - Ну и что, есть потери? - Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и... - А что потеряли русские? - Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали...
ОстапВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
Моня звонит из Израиля другу в Одессу: - Сеня, что там у вас творится? - Да Украина немножко воюет с Россией… - Ну и что, есть потери? - Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и... - А что потеряли русские? - Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали...
СсылкаПожаловаться

Любовь ОрловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться

Сурикидзе
Завистью.У неё много оттенков или всё такие основа цвета гадкости?
Nickеа́В ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Завистью.У неё много оттенков или всё такие основа цвета гадкости?
СсылкаПожаловаться
Сколько уже можно повторять - у зависти нет оттенков, она или есть или ее нет.
Это плохое чувство, меня лично в детстве в этом убедили взрослые, поэтому исключаю его из обихода.
СурикидзеВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Сколько уже можно повторять - у зависти нет оттенков, она или есть или ее нет.
Это плохое чувство, меня лично в детстве в этом убедили взрослые, поэтому исключаю его из обихода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый человек рождается с этим чувством.Оно всегда есть.Возможно его маскируют под что-то другое?
Nickеа́В ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Каждый человек рождается с этим чувством.Оно всегда есть.Возможно его маскируют под что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды мне пришлось стать невольным свидетелем разговора, в котором один грузин сказал "Раньше, когда человек видел, что у соседа появилась корова, он начинал делать все и выкладываться по полной, чтобы у него тоже появилась корова. Сейчас же, когда он видит у соседа эту корову, он делает все, чтобы ее не стало".
Каждый рождается, как чистый лист бумаги, и что в нем нарисует общество и окружение, то в нем и будет содержаться. При этом не стоит забывать про понятие саморазвития.
Остап

Самая Меркантильная
вот как тут начинают писать, что бурульянты в 10 каратов это бижутерия, и все купили сами дворцы в 20 лет без напряга, так сразу и чувствую
СурикидзеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вот как тут начинают писать, что бурульянты в 10 каратов это бижутерия, и все купили сами дворцы в 20 лет без напряга, так сразу и чувствую
СсылкаПожаловаться
Я заметила такой феномен,те кто уже не может справиться со своей завистью,просто перестают со мной общаться.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Я заметила такой феномен,те кто уже не может справиться со своей завистью,просто перестают со мной общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считаешь 10-каратные брулики бижутерией?
Кошак ДомашнийВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы! Обладающие предметами для зависти на инет-помойках не тусуются
Кошак Домашний
Это здесь уже было 100500 раз, окаменевшее
динозавра неинтересно
МаксимВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Это здесь уже было 100500 раз, окаменевшее
динозавра неинтересно
СсылкаПожаловаться
если мы это знаем..то варианта два.Либо мы хорошо разбираемся в г о в н е ,либо торчим тут с мезозойской эры.Впрочем это так же...
не отменяет первого варианта
Кошак ДомашнийВ ответ на Максим
Максим
если мы это знаем..то варианта два.Либо мы хорошо разбираемся в г о в н е ,либо торчим тут с мезозойской эры.Впрочем это так же...
не отменяет первого варианта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есс-но, опять же 100500 раз говорил, что тут делаю: -Бросаю камни в отхожее место и с удовольствием наблюдаю бурление испражнений!
СурикидзеВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Есс-но, опять же 100500 раз говорил, что тут делаю: -Бросаю камни в отхожее место и с удовольствием наблюдаю бурление испражнений!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не захлебнитесь брызгами от бурления испражнений :)
Кошак ДомашнийВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Не захлебнитесь брызгами от бурления испражнений :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы-Гы-Гы!!! Децкое вспоминание:
Было мне 12 лет, дачу снимали, и вот жарким июльским днём захожу я в "это место", а там солнце как раз светит через широкую щель между задней стенкой и краем ямы прямо вниз - а там "кепит жызнь"

Но, видать это и хозяева скоро увидели - в следующее моё посещение яма была густо засыпана хлоркой
Сурикидзе
Стало быть не стоит такому безупречному в помойках свои отпечатки оставлять
МаксимВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Стало быть не стоит такому безупречному в помойках свои отпечатки оставлять
СсылкаПожаловаться
хорошая тема..грустный рассказ.
СурикидзеВ ответ на Максим
Максим
хорошая тема..грустный рассказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень поучительный.Вопрос,на сколь мы уподобляемся таким,чтобы живых загубить,завистью?Многие стесняются этого чувства.Многие не признаются себе в этом чувстве.А жизнь доказывает,чем громче человек кричит,что он не завистлив,тем он больше становится опаснее.
МаксимВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Очень поучительный.Вопрос,на сколь мы уподобляемся таким,чтобы живых загубить,завистью?Многие стесняются этого чувства.Многие не признаются себе в этом чувстве.А жизнь доказывает,чем громче человек кричит,что он не завистлив,тем он больше становится опаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем громче человек кричит,что он не завистлив,тем он больше становится опаснее (с) Не понял? Не опаснее,наверное,а просто он завистлив.Раз это крутится на его языке.Опасность то в чем?Зависть..вроде не порок.Я например завидую художникам и музыкантам.Я завидую птицам.Я завидую детям,что у них еще вся жизнь впереди..и предстоит узнать столько нового и интересного..
Nickеа́В ответ на Максим
Максим
чем громче человек кричит,что он не завистлив,тем он больше становится опаснее (с) Не понял? Не опаснее,наверное,а просто он завистлив.Раз это крутится на его языке.Опасность то в чем?Зависть..вроде не порок.Я например завидую художникам и музыкантам.Я завидую птицам.Я завидую детям,что у них еще вся жизнь впереди..и предстоит узнать столько нового и интересного..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максимка, то, что ты перечислил, называется не завистью, а восхищением скорее.. Ведь к тем художникам и птицам ты не испытываешь негативных эмоций? ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем