Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть ли это?

Зависть считается разрушительным чувством. Редко она себя проявляет как стимул достичь чего-то большего. Завистливых людей мне лично жаль, они едят себя поедом, изводят злобой. Но, положа руку на сердце, признаюсь себе, что могу порадоваться за людей, которые мне приятны и огорчаюсь, когда у сволочей все хорошо. Зависть ли это, или просто чувство обостренной справедливости, не знаю. Как бы избавится от этого чувства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
MAKITA-2018
а сволочи это кто?богатые и красивые?)))тогда да-зависть))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
Совершенно не обязательно)))
цукерВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться

Жужа
Вопрос из разряда: "Как стать умной?"
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вопрос из разряда: "Как стать умной?"
СсылкаПожаловаться
На такие вопросы у меня ума не хватает(((
Валерьянка Мурзилкина
Дышите глубоко, вдох-выдох, вдох-выдох. Лучше выйти на улицу, эффект будет лучше, т.к. клетки мозга обогащаются кислородом и из организма выводить до 70% токсинов.
Светлана)))
От какого чувства? Вы не хотите радоваться, когда у хороших людей все хорошо?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
От какого чувства? Вы не хотите радоваться, когда у хороших людей все хорошо?
СсылкаПожаловаться
не хочу огорчаться от того, что у плохих все хорошо..Понятно, что должно быть по барабану на них, но вот прям бесит..
С уважением Светлана
Это привязанность к чужой жизни. Займитесь своим внутренним миром.
С уважением Светлана
Это привязанность к чужой жизни. Займитесь своим внутренним миром.
СсылкаПожаловаться
мы же не вакууме живем информационном, специально не слежу
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
мы же не вакууме живем информационном, специально не слежу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем всякий мусор тащить себе в голову и давать всему оценку. Чтобы понять почему так или иначе поступает человек, нужно пройти в его ботинках хотя бы две мили.
С уважением Светлана
Зачем всякий мусор тащить себе в голову и давать всему оценку. Чтобы понять почему так или иначе поступает человек, нужно пройти в его ботинках хотя бы две мили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, какую оценку можно дать человеку, который поднимается по карьерной лестнице, используя ж..олизничество, доносы и откровенное вранье?
Аноним
Например, какую оценку можно дать человеку, который поднимается по карьерной лестнице, используя ж..олизничество, доносы и откровенное вранье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он на вас доносит - защищайтесь, если он идёт по-головам других - пусть они с ним разбираются. Вы решили спасти весь мир? Так это и святым не всем удавалось сделать.
С уважением Светлана
Если он на вас доносит - защищайтесь, если он идёт по-головам других - пусть они с ним разбираются. Вы решили спасти весь мир? Так это и святым не всем удавалось сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если лично не касается, то пусть его?..Все и так сейчас живут по принципу "моя хата с краю".
Аноним
То есть, если лично не касается, то пусть его?..Все и так сейчас живут по принципу "моя хата с краю".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас о помощи попросили? Изучите Законы кармы, очень интересно. Сразу пропадет желание думать "о подлых людишках". Сколько вы энергии тратите, сотрясая воздух, а пользы никакой.
Марина
зачем завидовать? стремитесь сами что-то иметь в этой жизни.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
зачем завидовать? стремитесь сами что-то иметь в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Я не завидую благополучию людей, меня задевает, когда у мелких подлых людишек все хорошо.
Мамулечка
А мне просто фиолетово что там у соседа. Видна, как правило, только чистая и сверкающая поверхность айсберга...
Янина Савонина
Я никогда не огорчаюсь из-за чужого благополучия. Прекрасно понимаю, что за любыми достижениями, как правило, стоит огромный труд. И если у меня этого нет, значит, я просто ленива. Есть над чем работать.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я никогда не огорчаюсь из-за чужого благополучия. Прекрасно понимаю, что за любыми достижениями, как правило, стоит огромный труд. И если у меня этого нет, значит, я просто ленива. Есть над чем работать.
СсылкаПожаловаться
Я не завидую благополучию людей, меня задевает, когда у мелких подлых людишек все хорошо.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они себя не считают мелкими и подлыми, поэтому у них все хорошо. Все ж идет от тех мыслей, которые мы забрасываем во вселенную)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем