Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть? Обида? Что делать?

Кидайтесь тапками- язвите, ядом плюйтесь, на это практически не поведусь. Но реальные советы прочитаю и подумаю.
Дело вот в чем :
Нас у родителей 3 трое : брат , я и сестра. 
Брат живет с родителями и со своей женой- детей нет.Жена не работает. Он  работает. Считает, что вполне может обеспечить жену-домохозяйку. По дому она - ну можно сказать, да, все делает - уборка раз в неделю, стирка-глажка - раз в неделю, но готовит каждый день на всех. Отношения с родителями -ну , я думаю, практически, как и у всех - бывает и ругаются, но мириться
Сестра - живет в Москве, разведеннна, 2 детей от разных браков. 2 квартиры - одна однушка от первого мужа(умер, ДТП) , вторая 2-ка от второго, но там по разводу оставил как сказал- детям. Она живет в 1-ке, а двушку сдает, алименты - как не странно , но бывший даже за двоих платит (первого ребенка он усыновил, а совместная дочь- и так понятно) - на эти деньги и живут. Она не работает и не работала. Как она говорит, если я куда устроюсь- это хватит только на няню, а тогда смысл работать, пусть у детей мама будет.  Старшему- 12 лет, младшей -9 лет.
Я - замужем, 1 ребенок. У мужа небольшой, но стабильный строительный бизнес. Живем в одном городе (Реутов) с моими родителями 
А теперь проблема , или я себя накручиваю. 
Нужно к врачу - дочка отвези. Купить лекарства- дочка дай. Кухонный гарнитур еще на свадьбу куплен- поменяй, трубы потекли- твой муж пусть сантехника приведет, он же знает хорошего. Дует из окна- твой муж знает хорошего мастера и где не обманут и т.д. В гости с пустыми руками - табу, ты что хочешь нас объесть. Начинаешь- мама-папа , я на работе (работаю бухгалтером у мужа) - не могу отвезти - тебе жалко отпроситься, ты жена хозяина, хочешь чтоб топали. Говорю, сына попросите - так он мужчина , он на работе, его не отпустят, это ты бумажки перекладываешь, к тому же жена хозяина, тебе никто не скажет. Лекарства- у нас пенсия копеечная, почти все уходит на коммуналку нашей квартиры и квартиры дочери, она же не работает, ей платить сложно.  Купи, и не российское фуфло, а иностранный аналог, тебе что жалко на родителей. И т.д.
Но всбесило то , что вчера выяснилось, что они написали завещание на 2 детей- на сестру и брата, а мне - фиг. Спросила- почему так решили. У тебя все есть, а они нам помогают.
Вот не знаю, что сейчас меня гложет больше - зависть, обида или еще что-то
Даже общаться не хочу с ними после этого. Не знаю что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Не Друг
Чо там? Опять бред?
Татьяна К
домохозяйку пусть напрягут
Глафира С
Не завидуйте. Никому не завидуйте. И обижаться нет смысла. На обиженных воду возят цистернами. Вот и все.
Nickea
Фу, я даже простыню эту читать не стану.
ТαuсuяВ ответ на Nickea
Nickea
Фу, я даже простыню эту читать не стану.
СсылкаПожаловаться

и я не стану...от скушно сегодня..мне читать нечего
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ZaraZa
Ананий со свекровью в отпуске.
Глафира С

Тαuсuя
здравствуй, Юлечка))
приятно тебя видеть))
да я чуть поразвлекалась в теме у стилета и котейка)) больше как-то негде))
Тαuсuя

Коммент Юле- пришёл к тебе))
Дуська тебя чем может- тем и кормит)) мне таскают всё)) от жуков, стрекоз, цикад, жаб, ящериц)) до кротов и хвостов от ужиков!! куда ужа дели не знаю...один хвост)
Ольга Кравцова
А ты съешь. Зачем обижаешь?
AlienВ ответ на ZaraZa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне седня утро Дуська большую муху на подушку принесла и долго удивлялась, что я не съела


Я ее скинула с воплем на пол, а она аккуратно так подняла и опять мне в постель. Хохма! Добытчица моя


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ELLEnochkaВ ответ на Alien
Alien
Мне седня утро Дуська большую муху на подушку принесла и долго удивлялась, что я не съела


Я ее скинула с воплем на пол, а она аккуратно так подняла и опять мне в постель. Хохма! Добытчица моя


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Sorry!))) Нечаянно жалобу нажала!)
Надежда АлександровнаВ ответ на Nickea
Nickea
Фу, я даже простыню эту читать не стану.
СсылкаПожаловаться
на авторе еще до обиды возят, и ездят, и погоняют )))
Ольга ОльгаВ ответ на Nickea
Nickea
Фу, я даже простыню эту читать не стану.
СсылкаПожаловаться
Камелия, глупости не надо писать. Да, есть повод для обиды. У родителей ТРОЕ детей. По честному все должны получить поровну. Автор, у родителей девочка на побегушках. Очень обидная ситуация для автора.
Насик Корасик
Жить дальше и не думать о них. Пошли все наф.к
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Жить дальше и не думать о них. Пошли все наф.к
СсылкаПожаловаться
муж так же говорит, что пошли на ху тор бабочек ловить
Оdessova
Примерила на себя Ваш рассказ, выбросила бы из жизни таких родителей, после такого их поступка. Дело не в зависти, а обиде. Вы все равны должны быть. Хотя мне тоже когда-то сказала мама, что у меня все есть.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
муж так же говорит, что пошли на ху тор бабочек ловить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старо , как мир . Любят и жалеют самых никчемных . А вы - ну кто везет , на том и едут (тоже старо , как мир )
MilenaВ ответ на Наталья
Наталья
Старо , как мир . Любят и жалеют самых никчемных . А вы - ну кто везет , на том и едут (тоже старо , как мир )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я бы тоже перестала общаться с такими родителями. Хотя мои наверное так же поступят со мной. Считаю что я хорошо живу. Одна воспитываю сына и плачу ипотеку. А младшая сестра замужем и все время ноет что все мало ей.
Mar Fa
о, я в Реутове несколько лет жила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем