Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть "подруги"

Всем доброго утра. Как бы вы отнеслись к подруге,которая постоянно говорит о том,что мне на до поменять работу? Раз как-то пожаловалась на проблемы на работе, теперь это ее  можно сказать любимая тема? Для справки - получаю почти в 2 раза больше нее (и назрузка соответственно больше, просторная квартира, дорогая машина,  но с личным  - не сложилось, разведена. У нее- средняя по Спб зп,живет у мужа в квартире но там еще родствтенник, поэтому разменивают сейчас свое жилье. Муж ее любит, но судя по всему не совсем устраивает -  по ее словам "всего лишь работает на производстве". Мы мило общались некоторое время, но сейчас постоянные ее слова о моей "новой" работе стали меня напрягать. Делаю ремонт и мне вовсе не охота бегать  в запарке искать работу. Женщина вроде с устроенной личной жизнью и это я должна ей по идее завидовать.
  Стали бы  продолжать общение или нет? Инициатором встреч гораздо чаще бывает она.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Алексей 99
похмелись..
Чупакабра !!
Серпентарий
Кто я *
"женись, брат! с.ка, ну почему я должен один страдать?? женись!" почему-то вспомнилась сценка дуэта им. Чехова из Камеди клаб)))
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
"женись, брат! с.ка, ну почему я должен один страдать?? женись!" почему-то вспомнилась сценка дуэта им. Чехова из Камеди клаб)))
СсылкаПожаловаться
ну прямо в точку

Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
ну прямо в точку

СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она Вас напрягает, то чего общаться? или переводите тему, если уж есть такая необходимость с ней общаться. Она нуждается в Вас больше и потому пусть играет по Вашим правилам
Старая Ведьма
Ну, это ж Вам решать) опять же, настоящей подруге можно много чего простить) что касается зависти, то не вижу, чему Вы можете завидовать. То, что она в браке? Да ну нафиг
Аноним
больше интересуют ответы женщин
ТалияВ ответ на Аноним
Аноним
больше интересуют ответы женщин
СсылкаПожаловаться
Если "подруга" Вас напрягает, и наверное уже устали от нее, отзеркаливайте ее вопросы. Спрашивает про работу - спрашивайте ее про ее работу, а почему у нее такая з/п маленькая, не хочет ли она ее поменять, улыбаясь при этом. Проблемы на работе - это эпизодически, размер з/п мотивирует.
Ирина Л
Вы тоже заводите в ответ тему, мол, надо менять тебе мужа
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Вы тоже заводите в ответ тему, мол, надо менять тебе мужа
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Светлана Колесник
Не стала бв
Крокодил Хуфу
Вот удивляюсь всегда, откуда такие жалобы на подруг. Она вам не родственница, не соседка, не коллега по работе. Она вам даже не свекровь. Но нет, стоит приклеить к бабе ярлык "подруга", так она сразу становится священной коровой, которую надо холить и лелеять, независимо от её поведения.
Аноним
согласна, с родственниками соседями расстаться в разы труднее
Ульяна Касьянова
Ну мило поболтали..она высказала свое мнение.
Чего страдать?
Не надо все советы близко к сердцк принимать. Выслушала и забыла.
Захария
Почему сразу зависть? Ну видит она в этом проблему вашу,о ней и говорит...но судя по всему,никакие вы не подруги..так что не общайтесь на эту тему и все..скажите приятельнице,что эта тема не предмет для разговора и все
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Почему сразу зависть? Ну видит она в этом проблему вашу,о ней и говорит...но судя по всему,никакие вы не подруги..так что не общайтесь на эту тему и все..скажите приятельнице,что эта тема не предмет для разговора и все
СсылкаПожаловаться
дельный совет,cпасибо
Виктория Кирик
Я вообще не поняла ничего, честно...
У вас одни заморочки, у нее - другие.... одна сетует на своё, другая - на своё..
Снежанна Денисовна
А ты не можешь ей сказать "Попрошу эту тему закрыть навсегда"?
Топор-колун
Это называет энергетический вампиризм, Вы раздражаетесь, она подпитывается....
АнонимВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Это называет энергетический вампиризм, Вы раздражаетесь, она подпитывается....
СсылкаПожаловаться
Так и есть
Александра
В чем смысл вашей дружбы ? К какой цели идет ваше общение?
Л Д
Если она зарабатывает меньше вас, то не имеет права указывать что делать. Я бы жёстко отшила
кролозаяц кроликовидный
Прекратите общение, но для начала скажите ей ПРЯМО, что Вам надоело слушать про "новую работу". Иначе она не поймёт и проблем у Вас с ней прибавится.
Margarita
Последней фразой вы сами ответили на свой вопрос- Вам это общение не приносит радости и вы не рветесь общаться. У вас разные цели в жизни-вам надо устраивать свою личную жизнь и поменьше хвастаться своей большой зарплатой и личной машиной и просторной квартирой. Хотите привлечь альфонса? Может наоборот говорит-всё в аренде и зарплата небольшая. Мужчина всегда прикидывает .потянет ли он материально эту женщину или нет?
Белая Овечка
Это не подруга, а приятельница. Подруги так себя не ведут. Подруга НИКОГДА не даст плохой совет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем