Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть родителей к выросшему потомству.

Родители (мать и отчим, удочеривший меня с рождения) постоянно недовольны всем, что я делаю. Завидуют, принижают все наши с мужем успехи.

Всё настроение постоянно испорчено напрочь (

Был у нас грузовик для бизнеса. Начал ломаться реально КАЖДЫЙ день. Только починишь, выедешь - в тот же день ломается. Мы психанули и продали его. Купили более новый, с практически 0 пробегом (повезло) но малораспространенной марки.
Поехали показать родителям. Те навысказывали, что зачем продали старый, он же был хороший, этот неизвестно какой и что от него ждать, ломаться будет, холодно и тд и тп. И вообще - надо было брать с салона в кредит, который стоит в 7 (!!!) раз дороже. На резонный вопрос, дадут ли они нам на него денег, раз советуют - сразу слились. Но весь вечер сидели с недовольными лицами.
При этом у самих нет ни личной машины, ни бизнеса, ни денег, ни даже квартиры.

Когда мы собирались покупать вторую квартиру в ипотеку - вопили, что мы на них можем не рассчитывать. В чем мы по их мнению, пытались бы рассчитывать - неизвестно, так как и взнос, и выплаты заработали сами.
Потом, когда уже оформлялись документы в банке, каждый день пилили мозги, что "вот у нас свой дом только в 40 лет появился, а вы уже к 30 две квартиры хотите, так не пойдет".
При этом свой дом они потом благополучно профукали при разводе (развелись, так как отчим загулял и опять поженились через пару лет) и живут уже 8 лет в арендной малосемейке.

В свое время с мужем закрыли один бизнес и открыли в другом направлении. Был не убыточный, но маржинальность праутически на 0. Боже, сколько же гадостей я услышала. Что не надо было его закрывать, что останемся с голой поппой, что всё делакм неправильно и глупые неудачники.
А второй бизнес возьми да пойди на ура. Послк этого они с нами пол года не общвлись. Не смогли они стерпеть, что мы стали хорошо зарабатывать.

Сегодня заезжали в гости и мы с супругом им сказали, что хотим летом заработать побольше (есть возможность) и на зиму на 3 месяца уехать в Тай жить.
Получили ушат помоев и воплей о том, что нельзя так, что нужно работать каждый день и даже думать забыть о том, что зимой можно не работать. Тунеядцы ленивые, в общем.

Постоянно поучают как жить и что делать, даже тогда, когда вообще некомпетентны в этих вопросах.
Отдали меня на воспитание бабушке, по разным спорт интернатам моталась, потом в 16 в колледж уже ушла. Под их опекой жила минимум времени.
Зато теперь всем рассказывают, какие они хорошие родители и всем мне помогли.

Я не знаю, как с этим бороться.
Не ездить к ним вообще? Не общаться? Но это родители, какие ни какие, хоть и токсичные.

Просто не понимаю - как можно так не любить своего ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мари Фарт
Даже не читала, заголовок полный отстой
Ирина Л
Такое ощущение, что она не мама Вам, а дочка
Захария
Да пожалейте вы их уже...слышала не раз выражение "токсичные" родители,коллеги,друзья...а как называются люди ,у которых все хорошо,но они никак не могут простить,пожалеть тех,у кого плохо..пусть только на душе?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вам?
Ирина
Нравится мне тут слово "завидовать". К чему оно тут?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Нравится мне тут слово "завидовать". К чему оно тут?
СсылкаПожаловаться
Вроде уже выросли и все у вас прекрасно,а не доходит вам,что люди из старшего поколения боятся перемен.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вроде уже выросли и все у вас прекрасно,а не доходит вам,что люди из старшего поколения боятся перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тогда родители мужа наоборот поддерживают и радуются нашим успехам?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему тогда родители мужа наоборот поддерживают и радуются нашим успехам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди разные .А вы не знали?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Люди разные .А вы не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так можно же хоть промолчать, хоть немного сделать вид, что рады за нас, тем более, что лезут они туда, куда их не просят.
)))
А на фига Вы им рассказываете про свои финансовые дела?
АнонимВ ответ на )))
)))
А на фига Вы им рассказываете про свои финансовые дела?
СсылкаПожаловаться
Ну это же родители, как от них утаить ту же покупку машины, квартиры?
Аноним
Ну это же родители, как от них утаить ту же покупку машины, квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До зимы еще куча времени, на фига болтать о планах? Вы знаете какие они, дак заткнитесь уже.
АнонимВ ответ на )))
)))
До зимы еще куча времени, на фига болтать о планах? Вы знаете какие они, дак заткнитесь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обидно просто. Мужа родители поддерживают, пусть морально, но знаете, как помогает, когда в тебя верят. А мои ( вообще словно чужие.
Olga MiroshniВ ответ на Аноним
Аноним
Да обидно просто. Мужа родители поддерживают, пусть морально, но знаете, как помогает, когда в тебя верят. А мои ( вообще словно чужие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что они чужие понятно было уже давно. Нафига болтать лишнее чужим людям? До зимы действительно ещё много времени. Просто взяли и уехали, без болтологии.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на игла
Комментарий удален.Почему?
Не все овно. Родители мужа - не овно. Но мои -это нечто...

А то, что я пишу про бизнес - это не говорит о том, что я хвастаючь или еще что-то. Прочто он есть и я говорю, чем мы зарабатываем.
Юлия M
Купите им квартиру, и они сразу подобреют )
АнонимВ ответ на Юлия M
Юлия M
Купите им квартиру, и они сразу подобреют )
СсылкаПожаловаться
Пардоньте, но почему я должна покцпвть им квартиру, когда они сами имеют возможность ее купить в ипотеку, но тратят деньги куда попало? Мне же они не помогли.
Виктория Л
Н-да...
Как же Вы бизнес то открыли , да ещё не один....
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Н-да...
Как же Вы бизнес то открыли , да ещё не один....
СсылкаПожаловаться
Первый маленький бизнес - открыла на деньги от продвжи машины, которую мне бывший купил. Потом понемного дальше пошло, уже когда с мужем познакомились.
обожаемая
А вы спецом к ним едете и делитесь хорошими новостями)) добрая вы женщина))
Вадим
резануло: на резонный вопрос дадут ди они нам денег....
БизнИсмены, блин.... Д’Артаньяны...
АнонимВ ответ на Вадим
Вадим
резануло: на резонный вопрос дадут ди они нам денег....
БизнИсмены, блин.... Д’Артаньяны...
СсылкаПожаловаться
Это был сарказм по отношению к ним.
Мы по своим средствам купили то, что нас устроило. Их - не устроило. А раз ИХ не устроило - так пускай сами и покупают то, что ИМ хочется, чтоб было.
леля корнилова
Общайтесь. Но в свои дела, планы и бизнес их больше не посвящайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем