Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть "съедает" меня изнутри...

Я молодая женщина, есть муж, маленький ребенок, платим ипотеку. Проблема в том, что в последнее время я стала завидовать тем, кому сразу все дано. В 23 года у человека и авто, и квартира, и бизнес - в большинстве случаев ясно, что это все поддержка родителей. Если б у меня были возможности, я бы тоже ккупила квартиру, машину, открыла бы бизнес, больше времени проводила с семьей, мужу не пришлось бы пропадать до ночи на работе.... но мне не повезло. В последнее время эта мысль просто съедает меня изнутри. А как вы боретесь с такими мыслями? (Понимаю, сейчас набежит толпа "святых", которые никогда и никому не завидовали, но может, и нормальные люди отпишутся, помогут советом)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Марфа
А еще, если б у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!
Аноним

Ульяна
Артайбен по -стахановски!
если бы, да кабы!
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Артайбен по -стахановски!
если бы, да кабы!
СсылкаПожаловаться

Ekaterina
Совет - перестаньте завидовать!
Такое счастье!
а Вы историю про такого "золотого мальчика" почитайте, который в Казани в отеле мамочку завалил - может полегче станет. Она тоже всё для сыночка. Там, кому Вы завидуете, бывает так страшно, что Вам и не снилось...
Софи_В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
а Вы историю про такого "золотого мальчика" почитайте, который в Казани в отеле мамочку завалил - может полегче станет. Она тоже всё для сыночка. Там, кому Вы завидуете, бывает так страшно, что Вам и не снилось...
СсылкаПожаловаться
да
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
а Вы историю про такого "золотого мальчика" почитайте, который в Казани в отеле мамочку завалил - может полегче станет. Она тоже всё для сыночка. Там, кому Вы завидуете, бывает так страшно, что Вам и не снилось...
СсылкаПожаловаться

Такое счастье!
а Вы историю про такого "золотого мальчика" почитайте, который в Казани в отеле мамочку завалил - может полегче станет. Она тоже всё для сыночка. Там, кому Вы завидуете, бывает так страшно, что Вам и не снилось...
СсылкаПожаловаться
Все для сыночка????? Вы слышали, что она сектанткой была? И что в их секте пропагандировали??? Ну почитайте или передачу прсмотрите, а потом говорите.
Такое счастье!В ответ на 1
1
Все для сыночка????? Вы слышали, что она сектанткой была? И что в их секте пропагандировали??? Ну почитайте или передачу прсмотрите, а потом говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у Вас кнопка со знаком вопроса крошками засыпана
Такое счастье!

у Вас кнопка со знаком вопроса крошками засыпана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас наверное кнопочка с "точкой" испорчена?!
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

у Вас кнопка со знаком вопроса крошками засыпана
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Виктория ххх
Я думаю о том, что каждому свое, и неизвестно, что и у кого на душе. Поэтому завидовать смысла нет. А те, кому все же действительно могу завидовать - с такими стараюсь не искать встреч)
1
А вы думаете имея бизнес он сам доход будет приносить? Ну вы даете...
АнонимВ ответ на 1
1
А вы думаете имея бизнес он сам доход будет приносить? Ну вы даете...
СсылкаПожаловаться
знаете, наблюдая за жизгью золотой молодежи, вижу, что они особо не напрягаются, имея свой бизнес
1В ответ на Аноним
Аноним
знаете, наблюдая за жизгью золотой молодежи, вижу, что они особо не напрягаются, имея свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бизнес не у золотой молодежи, а у родителей. Молодежь лет до 24, а в это время родители заставляют получить диплом. Старше - уже не молодежь. Вы наверное фоток насмотрелись в соцсетях?
АнонимВ ответ на 1
1
А вы думаете имея бизнес он сам доход будет приносить? Ну вы даете...
СсылкаПожаловаться

Софи_
Автор,я себе всегда в такие моменты говорю:"Значит это меня развратит,моей душе повредит.Мне нужно именно столько,сколько у меня есть".
Кот-Ученый
А Вы думайте не о тех, кому лучше Вас, а кому хуже. О инвалидах (детях и взрослых), кто на улице живет, всем должен, кого никто не любит... в общем, о тех, кому действительно "НЕ ПОВЕЗЛО". И поблагодарите судьбу за то, что у Вас все замечательно.
ШумВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
А Вы думайте не о тех, кому лучше Вас, а кому хуже. О инвалидах (детях и взрослых), кто на улице живет, всем должен, кого никто не любит... в общем, о тех, кому действительно "НЕ ПОВЕЗЛО". И поблагодарите судьбу за то, что у Вас все замечательно.
СсылкаПожаловаться
Такие не умеют )
Кот-УченыйВ ответ на Шум
Шум
Такие не умеют )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошая старинная поговорка: "У кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат". Видимо, это как раз из этой серии.
Рэм Ⓡ
Не... зависть вас точно богатой не сделает..
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... зависть вас точно богатой не сделает..
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Эта зависть зародила в моей кузине такую болячку (панических припадков), во время которых она забывала как дышать, боялась оставаться одна с маленькой дочкой и выходить на балкон... Потом потихоньку вытащила себя из этого. Но для этого она убедила себя, что если будет и дальше всем завидовать, то просто сдохнет...
Как-то так...
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Плюсуюсь. Эта зависть зародила в моей кузине такую болячку (панических припадков), во время которых она забывала как дышать, боялась оставаться одна с маленькой дочкой и выходить на балкон... Потом потихоньку вытащила себя из этого. Но для этого она убедила себя, что если будет и дальше всем завидовать, то просто сдохнет...
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, у автора один выход - сделать так, чтобы завидовали её детям. И всё..
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я думаю, у автора один выход - сделать так, чтобы завидовали её детям. И всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тя умоляю! Те, кто сидят и завидуют, так и будут всю жизнь сидеть и завидовать. Добиваются чего-то только те, кто действует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем