Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть в женском коллективе

Всем привет. Ситуация полумифическая, рассказывала "знакомая знакомой". У этой "знакомой знакомой" есть коллега. По ее словам, привлекательная молодая женщина, не замужем. И якобы мужская часть коллектива, с начальником во главе, прям восхищаются ее молодостью и красотой, начальник постоянно вызывает к себе в кабинет по поводу и без. И вот пока мужчины восхищаются, женщины сплетничают и завидуют. И такая ты, мол, и сякая, и начальник тебя без конца вызывает "известно зачем". В общем, девушка не выдержала травли и сплетен и уволилась. Повторюсь, я ситуации не знаю, вполне возможно, что эта красотка как работник была никакая и уволиться ее "попросили". Но все же, как вы думаете, способен ли коллектив затравить из зависти, или это всегда самоутешение, мол, я супер-пупер, мне все завидуют, и поэтому не любят?
Света Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
СимАчка Кошкина
поменьше внимания обращать и делать свою работу.
поговорят да и отвянут.
Ольга
А зачем это нужно взрослым людям? Детский сад какой-то.
Антуанет
Коллектив хоть женский хоть мужской, если настроен тебя затравить, то так тому и быть. Все зависит от того как сильно ты нуждаешься в работе, люди годами терпят, по ной или иной причине, все зависит от человека :))))
Ирина*
Естественно, может затравить. Особенно, если не дай бог, девушка не очень компетентна в профессии. Очень часто этим страдают тетки климактерического возраста. Оно и понятно. Молодость ушла, красота увяла, если вообще была. Поэтому, дамы, глядя на молоденьких девушек, нужно любоваться ими, а не злобствовать. Прощать мелкие промахи, стараться помочь, научить чему-то, коли считаете себя умней, потому как сами раньше были такими. А то знаете ли, может и крыша съехать, как у ИМ ))))
Lady UnknownВ ответ на Ирина*
Ирина*
Естественно, может затравить. Особенно, если не дай бог, девушка не очень компетентна в профессии. Очень часто этим страдают тетки климактерического возраста. Оно и понятно. Молодость ушла, красота увяла, если вообще была. Поэтому, дамы, глядя на молоденьких девушек, нужно любоваться ими, а не злобствовать. Прощать мелкие промахи, стараться помочь, научить чему-то, коли считаете себя умней, потому как сами раньше были такими. А то знаете ли, может и крыша съехать, как у ИМ ))))
СсылкаПожаловаться
++++++
СагарматхаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Естественно, может затравить. Особенно, если не дай бог, девушка не очень компетентна в профессии. Очень часто этим страдают тетки климактерического возраста. Оно и понятно. Молодость ушла, красота увяла, если вообще была. Поэтому, дамы, глядя на молоденьких девушек, нужно любоваться ими, а не злобствовать. Прощать мелкие промахи, стараться помочь, научить чему-то, коли считаете себя умней, потому как сами раньше были такими. А то знаете ли, может и крыша съехать, как у ИМ ))))
СсылкаПожаловаться
А зачем учить? Конкуренцию себе создавать? Если деушка умная, то она и сама развивать себя будет, а если нет - то все ученье коту под хвост, пусть себе хвостом крутит....
Ирина*В ответ на Сагарматха
Сагарматха
А зачем учить? Конкуренцию себе создавать? Если деушка умная, то она и сама развивать себя будет, а если нет - то все ученье коту под хвост, пусть себе хвостом крутит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкуренцию себе создавать?

Если так, то да... Но я помню, как моя дочь пошла работать сразу после университета. И на просьбу, что-то там разъяснить, относительно внитрифирменной регламентации исполнения документа и документооборота в целом, ей, вышестоящая руководительница ответила, что девушка с высшим образованием должна сама все знать (это через две недели после получения диплома). Моя-то разобралась, а вот мотивы той дамы непонятны, вероятно тоже конкуренции боялась. А если честно, то я даже представить себе не могу, что не буду объяснять своему отделу, что и как делать. Это ж такого могут наработать, а отвечать потом мне...
СагарматхаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Конкуренцию себе создавать?

Если так, то да... Но я помню, как моя дочь пошла работать сразу после университета. И на просьбу, что-то там разъяснить, относительно внитрифирменной регламентации исполнения документа и документооборота в целом, ей, вышестоящая руководительница ответила, что девушка с высшим образованием должна сама все знать (это через две недели после получения диплома). Моя-то разобралась, а вот мотивы той дамы непонятны, вероятно тоже конкуренции боялась. А если честно, то я даже представить себе не могу, что не буду объяснять своему отделу, что и как делать. Это ж такого могут наработать, а отвечать потом мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касается внутрифирменного, то да... Но я сталкивалась с абсолютным нежеланием что бы то ни было узнавать, посему не спешу кого-то чему-то учить. Хотя вы правы, когда сама отвечаешь за результат, учить приходится.
А по поводу конкуренции тоже хороший пример был в буржуйской конторе, когда они решили дела к себе в буржуинию перевести... Ты научи их девочку что и как делать, а мы вас потом сократим, а работать и хорошую з/п получать девочка будет....Мало радости от такого обучения.
Маруся И*
Чтобы объективно судить, нужно быть свидетелем событий. Иначе можно приписывать несуществующие качества их участникам...
Светлана Смирнова
Может. Просто девушке кому то доказывать надоест, что ее начальник вызывает не "известно зачем", а по делу. .
Светлана Смирнова
Может. Просто девушке кому то доказывать надоест, что ее начальник вызывает не "известно зачем", а по делу. .
СсылкаПожаловаться
тот, кто оправдывается - заведомо проиграл )))

надо было перевести всё в шутку - и всех дел.
Светлана СмирноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тот, кто оправдывается - заведомо проиграл )))

надо было перевести всё в шутку - и всех дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с годами, с опытом приходит.
Касандра )))
У меня на работе тоже новая сотрудница красотка. Классная, умная девочка, отлично общаемся. Никто не травит, да особо и не кому этим заниматься. Нас всего четверо - 2 мужчин, 2 женщин. Просто так человека травить никто не будет. Была у нас в коллективе одна жаба, любила начальству жаловаться, мне хамила, так мы с ней на ножах были, долго не задержалась.
luminianta
да возможно все в этой жизни!!!
мне повезло! я работаю в чисто мужском коллективе.11 мужчин и я одна! )))
милованова В ответ на luminianta
luminianta
да возможно все в этой жизни!!!
мне повезло! я работаю в чисто мужском коллективе.11 мужчин и я одна! )))
СсылкаПожаловаться
тоже плохо.. даже прокладки не у кого попросить... у меня так было 6 лет я одна и 21 мужик...
милованова
тоже плохо.. даже прокладки не у кого попросить... у меня так было 6 лет я одна и 21 мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я прокладки никогда ни у кого не прошу! даже у женщин! тем более аптека через дорогу!
милованова В ответ на luminianta
luminianta
а я прокладки никогда ни у кого не прошу! даже у женщин! тем более аптека через дорогу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем идти в аптеку когда есть женская дружба... я ей она мне... это правильное отношение в коллективе я же не деньги прошу...
милованова
зачем идти в аптеку когда есть женская дружба... я ей она мне... это правильное отношение в коллективе я же не деньги прошу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не правильное отношение в коллективе, а ваше отношение со своими коллегами в коллективе. ведь нет такого правила - просить прокладки у своих коллег! кто хочет просит.кто не хочет не просит.я просто высказала свое мнение, что я средства личной гигиены не прошу ни у кого. мне не нравится распространятся информацией о своих месячных, пускай это будет моей интимной тайной когда у меня месячные и какие они! ))
милованова В ответ на luminianta
luminianta
это не правильное отношение в коллективе, а ваше отношение со своими коллегами в коллективе. ведь нет такого правила - просить прокладки у своих коллег! кто хочет просит.кто не хочет не просит.я просто высказала свое мнение, что я средства личной гигиены не прошу ни у кого. мне не нравится распространятся информацией о своих месячных, пускай это будет моей интимной тайной когда у меня месячные и какие они! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывают разные ситуации -взаимовыручка - это норма в хорошей фирме чем дружнее колллектив тем богаче контора...я каждый раз не трясу так забыла тампон и начались раньше из за жары- вот меня мой бухалтер и спас, однажды ногу стерла в новых туфлях - мне пластырь дали, зуб заболел - таблеткой снабжили ...вот это коллективище...
милованова
бывают разные ситуации -взаимовыручка - это норма в хорошей фирме чем дружнее колллектив тем богаче контора...я каждый раз не трясу так забыла тампон и начались раньше из за жары- вот меня мой бухалтер и спас, однажды ногу стерла в новых туфлях - мне пластырь дали, зуб заболел - таблеткой снабжили ...вот это коллективище...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и что? и мне таблетку давали.и я таблетками снабжаю своих! и пластыри в аптечке есть всегда в офисе.каждый берет сколько надо. если надо могу попросить чтоб мне их заклеили на пяточку...могут чай сделать ..если срочно надо могут отвезти меня куда нибудь на машине и т д и т п ...коллективище оно есть коллективище всегда! женский или мужской...
милованова В ответ на luminianta
luminianta
ну и что? и мне таблетку давали.и я таблетками снабжаю своих! и пластыри в аптечке есть всегда в офисе.каждый берет сколько надо. если надо могу попросить чтоб мне их заклеили на пяточку...могут чай сделать ..если срочно надо могут отвезти меня куда нибудь на машине и т д и т п ...коллективище оно есть коллективище всегда! женский или мужской...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот у нас аптечки нет а если и была то все лекарства просроченные, мужики на то и мужики что у них ничего толкового нет а чтобы подвезти на машине надо упрашивать чем симпатичнее девчонка тем дольше ей приходится упрашивать мужиков... такие они русские мужики...и насчет пяточки заклеить это уже ваши фантазии уж я мужиков знаю хорошо -10 лет в чисто мужском коллективе работаю...
милованова
а вот у нас аптечки нет а если и была то все лекарства просроченные, мужики на то и мужики что у них ничего толкового нет а чтобы подвезти на машине надо упрашивать чем симпатичнее девчонка тем дольше ей приходится упрашивать мужиков... такие они русские мужики...и насчет пяточки заклеить это уже ваши фантазии уж я мужиков знаю хорошо -10 лет в чисто мужском коллективе работаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему фантазии? да ладно вам...ах да - я забыла как тема называется!!! )))
милованова В ответ на luminianta
luminianta
почему фантазии? да ладно вам...ах да - я забыла как тема называется!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не будут наши мужики чтолибо делать за так...так что название темы тут не причем... фантазируйте дальше только не смешите форум...не разу не видела что бы мужики чай наливали девушкам по работе вот водку... да...
милованова
не будут наши мужики чтолибо делать за так...так что название темы тут не причем... фантазируйте дальше только не смешите форум...не разу не видела что бы мужики чай наливали девушкам по работе вот водку... да...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не судите по себе пожалуйста! ))
милованова В ответ на luminianta
luminianta
не судите по себе пожалуйста! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы хотите сказать что вам стоит захотеть так вас и отвезут на край света и чай нальют,лекарство нужное найдут ( типа они знают что от чего ), в аптеку если надо сгоняют, вы на самом деле так думаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем