Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завистливая подруга

на работе мадам, с которой я нахожусь в кабинете, вроде как подруга в последнее время стала завидовать! Ну например, сними шарф тебе к этому наряду не идет, у тебя торчат волосы на голове. Или любит стоять и смотреть на мой лак для ногтей...причем я то адекватный человек...вроде....от других такого не чувствовала никогда, а от нее какой то негатив в этих словах. Я боюсь прийти в чем то новом наработе, потому что постоянно спрашивает где,когда, за сколько купила????И самое главное я не могу слушать ее ЖАЛОБЫ про то. что у нее вечно нет денег, про своего парня! жалуется на все!!! Хорошего я от нее не слышу, мы конечно нормално общаемся и смеемся...но я чувствую периодически этот негатив....что делать?! Может есть какие то средства от зависти, потому что я сама стала негативной и пассивной,как она....негатив то заражает(
Xloya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Светлана РомановаВ ответ на Amazing
Amazing
Есть такие неравнодушные люди.)) Всем хотят помочь, дать совет.)) Её и не спрашиваешь, идет тебе платье, или нет, как бы и у самой зеркало есть, а она не промолчит, скажет.)) Если бы я обращала внимание на то, что ляпают мои подружки, у меня бы их давно не было.)
СсылкаПожаловаться
Вот!!!!
дилеммаВ ответ на Amazing
Amazing
Есть такие неравнодушные люди.)) Всем хотят помочь, дать совет.)) Её и не спрашиваешь, идет тебе платье, или нет, как бы и у самой зеркало есть, а она не промолчит, скажет.)) Если бы я обращала внимание на то, что ляпают мои подружки, у меня бы их давно не было.)
СсылкаПожаловаться
завидую
AmazingВ ответ на дилемма
дилемма
завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них просто масса других прекрасных качеств)
дилеммаВ ответ на Amazing
Amazing
у них просто масса других прекрасных качеств)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю,я уже жизнь прожила, а прощать не умею.
Ёрик
...я тебе не завидую, и имени Хлоэ не завидую, я вообще ненавижу Weiss Kreuz...
SVAN
Ну наличие волос на голове ещё может вызывать зависть... А приобретение шарфа вряд ли.
AmazingВ ответ на SVAN
SVAN
Ну наличие волос на голове ещё может вызывать зависть... А приобретение шарфа вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Не скажите) разные шарфики бывают..)
SVANВ ответ на Amazing
Amazing
Не скажите) разные шарфики бывают..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда? И что? Хорошие шарфики деньги приносят или минет делают?
AmazingВ ответ на SVAN
SVAN
Правда? И что? Хорошие шарфики деньги приносят или минет делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не чаще, чем волосы на голове.
Таис
Средство от зависти таких "подруг" только одно: не обращать внимания на замечания и слова, посмеиваться, если не в открытую, то в душЕ и относиться с пониманием к такой завидующей "подруге", т.е. жалеть её, может, опять же, не в открытую, а про себя. Вот кажется Вам, что она сказала Вам какую-то гадость или неприятное для Вас замечание сделала, а Вы так себе и подумайте сразу: бедняга, у неё так всё плохо, ну пусть поговорит хоть, подосадует, может, ей и полегчает... Вот спрашивает она у Вас, где, когда и за сколько Вы чего-то купили, а Вы ей так и говорите: да давно уже, и не помню. Когда она начинает Вам что-то о себе рассказывать, Вы просто молча делаете вид, что слушаете, не вникая, и мысленно себе представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит... Попробуйте. Сразу может и не получится представлять, но с каждым разом будет всё легче и легче это сделать. Можно ещё огонь представлять, например, как в костре. Это всё- обычные психоэнергетические практики. И уж конечно, нельзя бояться ни приходить на работу в чём-то новом, ни её вопросов. Чувствуйте себя свободной от неё, её мнений и замечаний. Просто не обращайте внимания. Она сказала-Вы не услышали...
Валерий ПлюснинВ ответ на Таис
Таис
Средство от зависти таких "подруг" только одно: не обращать внимания на замечания и слова, посмеиваться, если не в открытую, то в душЕ и относиться с пониманием к такой завидующей "подруге", т.е. жалеть её, может, опять же, не в открытую, а про себя. Вот кажется Вам, что она сказала Вам какую-то гадость или неприятное для Вас замечание сделала, а Вы так себе и подумайте сразу: бедняга, у неё так всё плохо, ну пусть поговорит хоть, подосадует, может, ей и полегчает... Вот спрашивает она у Вас, где, когда и за сколько Вы чего-то купили, а Вы ей так и говорите: да давно уже, и не помню. Когда она начинает Вам что-то о себе рассказывать, Вы просто молча делаете вид, что слушаете, не вникая, и мысленно себе представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит... Попробуйте. Сразу может и не получится представлять, но с каждым разом будет всё легче и легче это сделать. Можно ещё огонь представлять, например, как в костре. Это всё- обычные психоэнергетические практики. И уж конечно, нельзя бояться ни приходить на работу в чём-то новом, ни её вопросов. Чувствуйте себя свободной от неё, её мнений и замечаний. Просто не обращайте внимания. Она сказала-Вы не услышали...
СсылкаПожаловаться
Подруга быстро это заметит и не простит. Начнется вражда открытая.
Валерий Плюснин
Подруга быстро это заметит и не простит. Начнется вражда открытая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не начнётся. Она просто отвалит от неё со своими рассказами, нытьём и вопросами. Найдёт себе кого-нибудь другого, чтоб по ушам ездить...)))
Валерий ПлюснинВ ответ на Таис
Таис
Ничего не начнётся. Она просто отвалит от неё со своими рассказами, нытьём и вопросами. Найдёт себе кого-нибудь другого, чтоб по ушам ездить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможны варианты, конечно, но, но ведь они в кабинете вдвоем, или я чего-то не понял? Каждый человек так или иначе добивается внимания, а вы предлагаете ее напрочь этого внимания лишить - немилосердно и не прощаемо.
Валерий Плюснин
Возможны варианты, конечно, но, но ведь они в кабинете вдвоем, или я чего-то не понял? Каждый человек так или иначе добивается внимания, а вы предлагаете ее напрочь этого внимания лишить - немилосердно и не прощаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет же, Вы не поняли. Не надо лишать внимания. Это она должна "в себя не пускать" такое "внимание" этой "подруги". Внешне же ничего не изменится. Она , эта "подруга", будет по-прежнему задавать свои бестактные вопросы, делать бестактные замечания. Но только автор не станет реагировать на них, не станет делать из этого выводов для себя или подыскивать какие-то оправдательные ответы. Она должна стать психологически сильнее неё, не бояться этих замечаний и вопросов, и не бояться приходить на работу в обновке. Или Вы предлагаете раствориться в проблемах этой "подруги", лишь бы только быть милосердной? И за что, собственно, она должна быть прощена? Она чем-то провинилась перед "подругой"? И почему это интересно она должна уступить "домогательствам" внимания от неё? Только потому, что "подруга" выбрала её объектом свой зависти и досады по каким-то, только ей известным, причинам? Странно Вы как-то рассуждаете...
дилеммаВ ответ на Таис
Таис
Средство от зависти таких "подруг" только одно: не обращать внимания на замечания и слова, посмеиваться, если не в открытую, то в душЕ и относиться с пониманием к такой завидующей "подруге", т.е. жалеть её, может, опять же, не в открытую, а про себя. Вот кажется Вам, что она сказала Вам какую-то гадость или неприятное для Вас замечание сделала, а Вы так себе и подумайте сразу: бедняга, у неё так всё плохо, ну пусть поговорит хоть, подосадует, может, ей и полегчает... Вот спрашивает она у Вас, где, когда и за сколько Вы чего-то купили, а Вы ей так и говорите: да давно уже, и не помню. Когда она начинает Вам что-то о себе рассказывать, Вы просто молча делаете вид, что слушаете, не вникая, и мысленно себе представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит... Попробуйте. Сразу может и не получится представлять, но с каждым разом будет всё легче и легче это сделать. Можно ещё огонь представлять, например, как в костре. Это всё- обычные психоэнергетические практики. И уж конечно, нельзя бояться ни приходить на работу в чём-то новом, ни её вопросов. Чувствуйте себя свободной от неё, её мнений и замечаний. Просто не обращайте внимания. Она сказала-Вы не услышали...
СсылкаПожаловаться
Вот умница
ТаисВ ответ на дилемма
дилемма
Вот умница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
ИринаВ ответ на Таис
Таис
Средство от зависти таких "подруг" только одно: не обращать внимания на замечания и слова, посмеиваться, если не в открытую, то в душЕ и относиться с пониманием к такой завидующей "подруге", т.е. жалеть её, может, опять же, не в открытую, а про себя. Вот кажется Вам, что она сказала Вам какую-то гадость или неприятное для Вас замечание сделала, а Вы так себе и подумайте сразу: бедняга, у неё так всё плохо, ну пусть поговорит хоть, подосадует, может, ей и полегчает... Вот спрашивает она у Вас, где, когда и за сколько Вы чего-то купили, а Вы ей так и говорите: да давно уже, и не помню. Когда она начинает Вам что-то о себе рассказывать, Вы просто молча делаете вид, что слушаете, не вникая, и мысленно себе представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит... Попробуйте. Сразу может и не получится представлять, но с каждым разом будет всё легче и легче это сделать. Можно ещё огонь представлять, например, как в костре. Это всё- обычные психоэнергетические практики. И уж конечно, нельзя бояться ни приходить на работу в чём-то новом, ни её вопросов. Чувствуйте себя свободной от неё, её мнений и замечаний. Просто не обращайте внимания. Она сказала-Вы не услышали...
СсылкаПожаловаться
еще хорошо в кармане фигушку такой подруге показывать)))))))
ТаисВ ответ на Ирина
Ирина
еще хорошо в кармане фигушку такой подруге показывать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...)))
ИринаВ ответ на Таис
Таис
Ага...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще я представлю себе, что я в скафандре и весь негатив по скафандру стекает.
Помогает влет!
ТаисВ ответ на Ирина
Ирина
а еще я представлю себе, что я в скафандре и весь негатив по скафандру стекает.
Помогает влет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я чаще всего представляю, что я-под стеклянным колпаком. Вот вижу человека, вижу, как шевелятся его губы, как он жестикулирует, а чего говорит- не слышу в упор, потому что стекло-толстое и не пропускает звуков. Тоже "на раз" срабатывает. Ещё мне нравится представлять какие-то негативные слова и замечания в виде стрел, летящих ко мне, и как я их, не успевших долететь до меня и коснуться меня, разворачиваю в сторону говорящего, и они летят с бешенной скоростью в него и втыкаются в его голову, плечи, живот... Картинка эта возникает моментально у меня, после чего я просто улыбаюсь, довольная тем, что у меня всё получилось, и источника негатива для меня после этого уже не существует....)
ИринаВ ответ на Таис
Таис
А я чаще всего представляю, что я-под стеклянным колпаком. Вот вижу человека, вижу, как шевелятся его губы, как он жестикулирует, а чего говорит- не слышу в упор, потому что стекло-толстое и не пропускает звуков. Тоже "на раз" срабатывает. Ещё мне нравится представлять какие-то негативные слова и замечания в виде стрел, летящих ко мне, и как я их, не успевших долететь до меня и коснуться меня, разворачиваю в сторону говорящего, и они летят с бешенной скоростью в него и втыкаются в его голову, плечи, живот... Картинка эта возникает моментально у меня, после чего я просто улыбаюсь, довольная тем, что у меня всё получилось, и источника негатива для меня после этого уже не существует....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже классная метода)))))
да мы с вами в одном русле мыслим!
ТаисВ ответ на Ирина
Ирина
тоже классная метода)))))
да мы с вами в одном русле мыслим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага... Пустячок, а приятно!))))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Таис
Таис
Средство от зависти таких "подруг" только одно: не обращать внимания на замечания и слова, посмеиваться, если не в открытую, то в душЕ и относиться с пониманием к такой завидующей "подруге", т.е. жалеть её, может, опять же, не в открытую, а про себя. Вот кажется Вам, что она сказала Вам какую-то гадость или неприятное для Вас замечание сделала, а Вы так себе и подумайте сразу: бедняга, у неё так всё плохо, ну пусть поговорит хоть, подосадует, может, ей и полегчает... Вот спрашивает она у Вас, где, когда и за сколько Вы чего-то купили, а Вы ей так и говорите: да давно уже, и не помню. Когда она начинает Вам что-то о себе рассказывать, Вы просто молча делаете вид, что слушаете, не вникая, и мысленно себе представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит... Попробуйте. Сразу может и не получится представлять, но с каждым разом будет всё легче и легче это сделать. Можно ещё огонь представлять, например, как в костре. Это всё- обычные психоэнергетические практики. И уж конечно, нельзя бояться ни приходить на работу в чём-то новом, ни её вопросов. Чувствуйте себя свободной от неё, её мнений и замечаний. Просто не обращайте внимания. Она сказала-Вы не услышали...
СсылкаПожаловаться
представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит

так и ссаться недолго начать))))))))))
Волкодав обыкновенный
представляете, то между Вами и нею-льётся вода, как водопад или сильный душ, льётся и так умиротворяюще шумит

так и ссаться недолго начать))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вам-то чего опасаться? Судя по всему, Вы это и без льющейся воды делаете....
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Таис
Таис
Да Вам-то чего опасаться? Судя по всему, Вы это и без льющейся воды делаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я очень впечатлительная!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем