Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завистницы

Я живу в небольшом городе, где большинство людей знают друг друга.  Недавно была у маникюрши. Она мне неожиданно поведала: "не знаю, говорить Вам или нет, но у Вас оказывается в городе много завистниц. ". Я опешила! Завидовать мне абсолютно нечему. У меня нет 2 мерседесов, трехэтажного дома и мужа- олигарха. 
Чему же они завидуют?-спросила её. Она говорит: Тому, что у меня хороший муж, что мы, оказывается, богаты! Мдаааа. И ещё много чего перечислила. Про мой бизнес (любимый!). 
Немного о себе. Живу тихо, как мышонок, ни с кем не общаюсь, так как с одной стороны мне это неинтересно, а с другой-некогда. Конечно, я всегда в приподнятом настроении, доброжелательна со всеми. Никогда ни с кем не скандалю. То, что она сказала, для меня, шок. Не думаю, чтобы эта милая молодая девушка стала бы сочинять. Наоборот, другая, похитрее, смолчала бы, а эта выдала. 
Сейчас мне несколько не по себе. Вот хожу по улицам, езжу, а кто-то оказывается смотрит на меня с завистью, недоброжелательно только потому, что у меня, якобы, всё хорошо. Есть и у меня свои переживания, но я никогда ни с кем не делюсь с ними. 
Боюсь я завистников. Как бы вы поступили, зная, что в небольшом городе кто-то шушукается за Вашей спиной,   распускает напраслину? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Полезная фиговина
валить
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
валить
СсылкаПожаловаться
однозначно)
Комментарий удален.Почему?
Полезная фиговинаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так раз нормально, то и надо валить. всех.
Комментарий удален.Почему?
Полезная фиговинаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А чо они?!
Мышаня
Мне все равно на завистников.
дядя федул
Сожгут тебя, бабка...ох сожгут
АнонимВ ответ на дядя федул
дядя федул
Сожгут тебя, бабка...ох сожгут
СсылкаПожаловаться
Нет.
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша маникюрша-самая первая завистница и есть!
АнонимВ ответ на Марципан
Марципан
Ваша маникюрша-самая первая завистница и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. Это молодая светлая девушка, всё у неё хорошо.
Бастет_Bȝstt
мы тоже вам завидуем
Чупакабра !
я не реагирую на подобные высеры
Анна Бортко
Небось ещё няню или домработницу имеете, точно кукол вуду уже понаделали
Глафира С
Завистников не нужно бояться.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Завистников не нужно бояться.
СсылкаПожаловаться
От них нет вреда?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
От них нет вреда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их мозги уже отравлены.
Аноним
Это деревня..
Переезжайте к нам, в большие города. Тут всем на всех пох ...))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это деревня..
Переезжайте к нам, в большие города. Тут всем на всех пох ...))
СсылкаПожаловаться
Там то же будет в коллективе рабочем.
Как можно поступить?
Сделать вы ничего не сможете. Так и будут завидовать.
Есть вариант: всё время ныть, жаловаться на жизнь.Но, думаю, что этот вариант не для вас.
АнонимВ ответ на ℑ
Как можно поступить?
Сделать вы ничего не сможете. Так и будут завидовать.
Есть вариант: всё время ныть, жаловаться на жизнь.Но, думаю, что этот вариант не для вас.
СсылкаПожаловаться
Может это сейчас модно: жаловаться и ныть?
Как ни послушаю знакомых, все ноют. Слушать противно. Стараюсь дистанцироваться от людей нытиков.
В ответ на Аноним
Аноним
Может это сейчас модно: жаловаться и ныть?
Как ни послушаю знакомых, все ноют. Слушать противно. Стараюсь дистанцироваться от людей нытиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда думаю, что нытьём и жалобами люди пытаются обезопасить себя, что б им не завидовали? Или просто нытики.
Баба ТашаВ ответ на ℑ
Как можно поступить?
Сделать вы ничего не сможете. Так и будут завидовать.
Есть вариант: всё время ныть, жаловаться на жизнь.Но, думаю, что этот вариант не для вас.
СсылкаПожаловаться
У меня есть приятельница,которая материально выше меня.У нее такой бзик,она хорошо себя чувствует,когда у других не лучше,чем у нее.Рассказывает мне обо всех материальных сторонах своих и своих детей,иногда спрашивает,как дела у нас и наших детей.Стала замечать,что если расскажу ей что то хорошее про нас,у нас всегда что то случается.Может это мои домыслы,не знаю,но как только я стала ныть,что у нас болото,все идет нормально.Вот боюсь ей чем то похвастаться,приходится ныть,хотя ныть не люблю.
Баба Таша
У меня есть приятельница,которая материально выше меня.У нее такой бзик,она хорошо себя чувствует,когда у других не лучше,чем у нее.Рассказывает мне обо всех материальных сторонах своих и своих детей,иногда спрашивает,как дела у нас и наших детей.Стала замечать,что если расскажу ей что то хорошее про нас,у нас всегда что то случается.Может это мои домыслы,не знаю,но как только я стала ныть,что у нас болото,все идет нормально.Вот боюсь ей чем то похвастаться,приходится ныть,хотя ныть не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень понимаю.
была такая знакомая.
заметила такую же закономерность.
прекратила с ней общаться.
Баба ТашаВ ответ на ℑ
очень понимаю.
была такая знакомая.
заметила такую же закономерность.
прекратила с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекратить общаться не могу,знакомы больше 30 лет.Раньше у нас был одинаковый достаток и все было хорошо.Ее дочь успешно вышла замуж за человека,имеющего большой вес в высших кругах.Он помог хорошо устроится ее сыну,да и им хорошо помогает.У нас нет таких родных,и даже знакомых,кроме него.Но мы к нему ни разу не обратились,мои дети сами выбивались,получали по второй вышке.Вот ее всегда злило,что я не обращаюсь за помощью,не раз мне говорила об этом.Я ей отвечала,что если человек захочет помочь,он сам предложит помощь,а если не предлагает,зачем просить,чтоб отказ услышать.У моих детей все хорошо,но я никогда ей не похвалюсь,говорю,все по старому,нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем