Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завивка волос

Хочется сделать завивку волос в салоне, но боюсь, что будет как химия в советское время. Поделитесь опытом, на что обратить внимание. Мои волосы до плеч, средней густоты, пористые. Естественно, крашу. Как окрашивание совместить с завивкой?
Олеся Загоровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Сумерки Богов
Есть такое понятие - долговременная укладка, по сути это щадящая химия. Плюсы в том, что волосы распрямляются постепенно, не так сильно портятся. Минус в том, что хватает (лично мне) на 3-4 месяца и снова нужно делать. Красить можно где то через пару недель после завивки.
Fish'каВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Есть такое понятие - долговременная укладка, по сути это щадящая химия. Плюсы в том, что волосы распрямляются постепенно, не так сильно портятся. Минус в том, что хватает (лично мне) на 3-4 месяца и снова нужно делать. Красить можно где то через пару недель после завивки.
СсылкаПожаловаться
А можно Вас помучить? Насколько крупные локоны получаются и сколько вы денежек отдаете? Для меня бы 3-4 месяца самое то)
Сумерки БоговВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
А можно Вас помучить? Насколько крупные локоны получаются и сколько вы денежек отдаете? Для меня бы 3-4 месяца самое то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мастер чередует мелкие со средними ( у меня волосы ниже плеч и мне нужно, чтобы покруче кудри были), но мы это с ней экспериментальным путём выводили какие мне надо (я уже 8 лет к ней хожу и поэтому она знает про мои волосы всё лучше меня). Денег не знаю...тысячи 4, я не парюсь этими вопросами. Одно но, с первого раза эта укладка держится хуже, а вот со второго самое оно. Но это лично у меня. Волосы у всех разные.
Fish'каВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мне мастер чередует мелкие со средними ( у меня волосы ниже плеч и мне нужно, чтобы покруче кудри были), но мы это с ней экспериментальным путём выводили какие мне надо (я уже 8 лет к ней хожу и поэтому она знает про мои волосы всё лучше меня). Денег не знаю...тысячи 4, я не парюсь этими вопросами. Одно но, с первого раза эта укладка держится хуже, а вот со второго самое оно. Но это лично у меня. Волосы у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный ответ :)
Сумерки БоговВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Спасибо за подробный ответ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пожалуйста)))
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это химия без покраски. В Митино салон.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Всё правильно, со стрижкой я совмещаю, тогда тыс 5500
Beladonna@
Сейчас новые щадящие составы, толщину коклюшек надо среднюю выбирать, а то и толстые...тогда будет мягкая волна, а не баран. А самое главное проверенного мастера, лучше по рекомендации. если пережжёт, долго будете восстанавливать.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Сейчас новые щадящие составы, толщину коклюшек надо среднюю выбирать, а то и толстые...тогда будет мягкая волна, а не баран. А самое главное проверенного мастера, лучше по рекомендации. если пережжёт, долго будете восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Извините. что встряла. Не будет у нее мягкой волны на такой длине, будет пушистось и все. Поверьте, как бывший профи говорю. Даже если что-то и наметится. то после первого мытья - пушистость.
Beladonna@В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Извините. что встряла. Не будет у нее мягкой волны на такой длине, будет пушистось и все. Поверьте, как бывший профи говорю. Даже если что-то и наметится. то после первого мытья - пушистость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я так понимаю, что конечно это зависит от структуры волоса очень, от длины. У меня до плеч были. Я пенкой слегка обрабатывала и была мягкая волна. У подруги очень тяжёлые волосы, даже на стрижку 3 раза делала - распрямляются и всё тут, на неделю завивки хватало.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ну вот я так понимаю, что конечно это зависит от структуры волоса очень, от длины. У меня до плеч были. Я пенкой слегка обрабатывала и была мягкая волна. У подруги очень тяжёлые волосы, даже на стрижку 3 раза делала - распрямляются и всё тут, на неделю завивки хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня волосы крашенные, длина как у автора, волос тонкий. Получилась - одуван. Сначала все красиво было)))) Потом замучилась их расчесывать - больно.
Beladonna@В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У меня волосы крашенные, длина как у автора, волос тонкий. Получилась - одуван. Сначала все красиво было)))) Потом замучилась их расчесывать - больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень вас понимаю, у меня тоже шелковистые и чтобы не быть одуваном пенка или гель легкий. Мне помогало.))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Очень вас понимаю, у меня тоже шелковистые и чтобы не быть одуваном пенка или гель легкий. Мне помогало.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас у всех свое видение себя в укладке, просто мой вид меня не устраивал после пенки. Утром встаешь - все слиплось и опять снова здорово((((
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Извините. что встряла. Не будет у нее мягкой волны на такой длине, будет пушистось и все. Поверьте, как бывший профи говорю. Даже если что-то и наметится. то после первого мытья - пушистость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно мягкую и хочу
Комментарий удален.Почему?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Девушка рассчитывает на легкую волну, как она ее сделает? Не имея профессиональных навыков, не имея времени утром, каждый день приводить ее в порядок, имея в наличии окрашенные волосы? Мне, профессионалу, было трудно справится, потом плюнула и стала в хвост все это убирать
Клара Захаровна
Извините. что встряла. Не будет у нее мягкой волны на такой длине, будет пушистось и все. Поверьте, как бывший профи говорю. Даже если что-то и наметится. то после первого мытья - пушистость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите можно вопрос. у меня тяжелый толстый волос до лопаток, каскад. Я хочу химию. Какой будет результат? я и барана потяну и мягкие локоны, лишь бы надолго. А вот пушистость не хочу
Клара ЗахаровнаВ ответ на Эйве
Эйве
простите можно вопрос. у меня тяжелый толстый волос до лопаток, каскад. Я хочу химию. Какой будет результат? я и барана потяну и мягкие локоны, лишь бы надолго. А вот пушистость не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам нужен состав для трудно поддающихся волос. Нужно, что бы мастер взял средние коклюшки и накручивать, отделяя тонкие пряди. Придется Вам потерпеть, а мастеру повозиться. Есть еще волнистые коклюшки среднего диаметра, на них хорошо получается. Строго выдержать время, по инструкции. Если у Вас волос не крашеный и без старой "химии", то у Вас получится идеальная химическая завивка. Мастера все знают, что самая хорошая завивка - первая и на натуральный волос.))))) Если надо - спрашивайте, отвечу
Клара Захаровна
Вам нужен состав для трудно поддающихся волос. Нужно, что бы мастер взял средние коклюшки и накручивать, отделяя тонкие пряди. Придется Вам потерпеть, а мастеру повозиться. Есть еще волнистые коклюшки среднего диаметра, на них хорошо получается. Строго выдержать время, по инструкции. Если у Вас волос не крашеный и без старой "химии", то у Вас получится идеальная химическая завивка. Мастера все знают, что самая хорошая завивка - первая и на натуральный волос.))))) Если надо - спрашивайте, отвечу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большое спасибо. Я крашу волосы 20 лет....-((( но хуже они не стали. мои волосы не убьешь ничем
Клара ЗахаровнаВ ответ на Эйве
Эйве
большое спасибо. Я крашу волосы 20 лет....-((( но хуже они не стали. мои волосы не убьешь ничем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда имейте ввиду, что после завивки краска облезет. Нужно сразу после завивки затонировать краской безаммиачной. Если нужно точное название, пишите в ММ и напишите тон, краски, какой Вы обычно краситесь.
Клара Захаровна
Тогда имейте ввиду, что после завивки краска облезет. Нужно сразу после завивки затонировать краской безаммиачной. Если нужно точное название, пишите в ММ и напишите тон, краски, какой Вы обычно краситесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем