Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить ли кошку?

Заводить ли кошку в ближайшее время, когда лето- дача.. Дома почти меня не будит. Муж с утра до ночи на работе. Есть дома попугай, переживаю за него, вдруг съест. Он так то сидит в клетке, на холодильнике, но переживаю, что всеравно охотиться будит, и если так уехать, оставить одних- малоли что. Смогу ли я воспитать её , что бы попугая не трогала? Для кошки все куплено. Потратилась. Меня это ни капли не тревожит. Но переживаю, что дачи дачи начинаются. Кошку беру из приюта, ей 1,5 года, забронировала её уже. Жду когда стерелизуют. Есть время ещё подумать неделю. Что скажите, стоит ли заводить взрослую кошку? Котёнка не хочу- проблемно с ними.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Наталья КалединскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мои - молодой кот кастрированый и старушка кошка спать идут сами. Только видят, что посудомойку загружаю, всё, сразу в спальню. Она на подушку, рядом, а он в ногах. Утром правда рано будят, часов в 5 - 6 подъём.
Sapfira
Насчет попугая я бы поостереглась конечно.
Емли бы она была совсем котенком, тогда может и сдружились бы, а так не знаю. Не факт.
Комментарий удален.Почему?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не заводить. Кошка, кошке рознь. Все что вам пишут, индивидуально. Мои все охотники, приучай не приучай. Первая была именно за птичками, на мышей плевать, домашняя причем совсем. Второй-охотится на все. Два года-может и на штору прыгнуть. Кошки все беспородные.
Комментарий удален.Почему?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Приютов то много. Не в этом, так в другом. Просто кошка, это не собака, воспитать ее особо не получится. Она хозяйка в доме. Бить нельзя, она только озлобится, все равно будет делать по своему. Но насчет попугая.. Я бы точно не брала.
дилемма
Видела в инете ролик... кошка лежит, а попугай ее за усы дергает...
Звездафшоке
попугай все время сидит в клетке? а вы на работе или даче? а кошку зачем берете? или вы ее и на дачу повезете? ...высокие отношения...
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
автор, а зачем вам это надо? за кошку отчитываться, переживать...холера с ем, как говорится. Кошка будет вас ждать...ей скучно...начнет пакостить...
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня нет живности, мне некогда с ней заниматься...А шоб быть как все...-не мое. Жила у меня в прошлом году кошечка от родственников 20 дней по случаю отъезда хозяев. я ей сразу сказала, что кошек не люблю. А просто ее пожалела по человечески, чтоб ей одной в квартире не сидеть. Пусть у меня живет, но бегать за ней не буду, потому как у меня ремонт. Если выскочит на улицу ее проблемы..искать некогда. кошка все поняла правильно и проблем у меня почти не было. Но отдала я с ее превеликой радостью. Отвечать еще зза это чудо денежное...оно ведь родственникам денех стоило...
Звездафшоке
автор, а зачем вам это надо? за кошку отчитываться, переживать...холера с ем, как говорится. Кошка будет вас ждать...ей скучно...начнет пакостить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забрать животинку из приюта - святое дело ;)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы ничем не обязаны работникам приюта и ровно никаких юридических способов воздействия на вас у них нет. Если честно, то 99% работниц таких приютов обычные невостребованные чекнутые дамы. Поэтому возите на дачу сколько хотите.
Самая счастливаяВ ответ на epopov
epopov
Вы ничем не обязаны работникам приюта и ровно никаких юридических способов воздействия на вас у них нет. Если честно, то 99% работниц таких приютов обычные невостребованные чекнутые дамы. Поэтому возите на дачу сколько хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем взяли 2 котов из приюта.Две "невостребованные чокнутые дамы" тратили все деньги на то,чтобы замерзших,избитых,голодных и больных кис лечить,кормить,прививать и пристраивать(с тщательным и пристрастным отбором кандидатов в приемные родители)в семьи.Если они и чокнутые - пусть лучше все будут такими,чем большинство не чокнутых,которое я вижу каждый день.Чем те уроды,которые киску с 2 котятами лопатами перед домом покоцали в мелкий венергет.
Самая счастливая
Мы с мужем взяли 2 котов из приюта.Две "невостребованные чокнутые дамы" тратили все деньги на то,чтобы замерзших,избитых,голодных и больных кис лечить,кормить,прививать и пристраивать(с тщательным и пристрастным отбором кандидатов в приемные родители)в семьи.Если они и чокнутые - пусть лучше все будут такими,чем большинство не чокнутых,которое я вижу каждый день.Чем те уроды,которые киску с 2 котятами лопатами перед домом покоцали в мелкий венергет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несомненно, всякое может быть, но как я описал чуть ниже, передержки это бизнес, и как правило там без сантиментов. Уроды везде есть, это зло, с этим никто и не спорит.
Королева. Марго
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
:):D
epopov
Кошака брать однозначно! Съест попугая, значит такая судьба у него. Кошака можно смело брать на дачу и возить в машине. Кошак это огромное счастье.
Datura
Заведите Хомячка! Они такие милые!:) Кошка, да ещё взрослая, Вам весь дом изгадит и завоняет, а у Попугая будет нервный срыв.
epopovВ ответ на Datura
Datura
Заведите Хомячка! Они такие милые!:) Кошка, да ещё взрослая, Вам весь дом изгадит и завоняет, а у Попугая будет нервный срыв.
СсылкаПожаловаться
а еще лучше и кота, и хомячка! Вот будет веселуха, правда недолго.
TildaMrsВ ответ на epopov
epopov
а еще лучше и кота, и хомячка! Вот будет веселуха, правда недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

epopovВ ответ на TildaMrs
TildaMrs

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати видел на тебетруба видос, где кошак бегал в ужасе от небольшой крыски.... Так что не все однозначно...
DaturaВ ответ на epopov
epopov
а еще лучше и кота, и хомячка! Вот будет веселуха, правда недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда у Попугая будет инфаркт.
epopovВ ответ на Datura
Datura
Тогда у Попугая будет инфаркт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От того, что на него внимание перестали обращать???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем