Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводить ли кошку?

Заводить ли кошку в ближайшее время, когда лето- дача.. Дома почти меня не будит. Муж с утра до ночи на работе. Есть дома попугай, переживаю за него, вдруг съест. Он так то сидит в клетке, на холодильнике, но переживаю, что всеравно охотиться будит, и если так уехать, оставить одних- малоли что. Смогу ли я воспитать её , что бы попугая не трогала? Для кошки все куплено. Потратилась. Меня это ни капли не тревожит. Но переживаю, что дачи дачи начинаются. Кошку беру из приюта, ей 1,5 года, забронировала её уже. Жду когда стерелизуют. Есть время ещё подумать неделю. Что скажите, стоит ли заводить взрослую кошку? Котёнка не хочу- проблемно с ними.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
DaturaВ ответ на epopov
epopov
От того, что на него внимание перестали обращать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От обилия новых впечатлений.
Самая счастливая
Проблемно со взрослыми кисами.Это все равно,что взять себе взрослую женщину вместо ребенка из детдома.Если с ребенком еще есть шанс стать ему родной,то взрослая дама и послать может.У нее уже свои жизненные приоритеты,в которые Вы можете не входить.С попугаем вот любовь у них случится наверняка.Причем для пернатого друга это будет последней любовью.Киса тут не при делах:инстинкты не переделать,она - хищник.На холодильнике он сидит,или еще где - его съедят:кисы прыгают с места под потолок.Отдайте птичку,если решили взять киску.Или не берите киску:выживет сильнейший.И не надо испытывать муки совести:в приюте ее все равно пристроят.
Самая счастливая
Проблемно со взрослыми кисами.Это все равно,что взять себе взрослую женщину вместо ребенка из детдома.Если с ребенком еще есть шанс стать ему родной,то взрослая дама и послать может.У нее уже свои жизненные приоритеты,в которые Вы можете не входить.С попугаем вот любовь у них случится наверняка.Причем для пернатого друга это будет последней любовью.Киса тут не при делах:инстинкты не переделать,она - хищник.На холодильнике он сидит,или еще где - его съедят:кисы прыгают с места под потолок.Отдайте птичку,если решили взять киску.Или не берите киску:выживет сильнейший.И не надо испытывать муки совести:в приюте ее все равно пристроят.
СсылкаПожаловаться
Полная фигня. У меня из 4-х две были взяты взрослыми, так они, в отличие от взятых котятами, отлично все понимают и испытывают настоящую благодарность за свое спасение. Причем благодарность тем бОльшую, чем хуже кошке было до взятия. И совершенно не факт, что в приюте смогут пристроить. На самом деле "пристраивание кошек" это целый бизнес, где нет места сантиментам. Каждый пристраиватель имеет приличную сумму в день за содержание каждой коши (10 лет назад им платили по сотке в день, сейчас не знаю), но т.к. от них требуют реально пристраивать, то после определенного срока непристроенных кошек могут либо выкидывать, либо топить, оформляя все как пристраивание. Видел несколько таких передержек, и все там было ясно.
Самая счастливаяВ ответ на epopov
epopov
Полная фигня. У меня из 4-х две были взяты взрослыми, так они, в отличие от взятых котятами, отлично все понимают и испытывают настоящую благодарность за свое спасение. Причем благодарность тем бОльшую, чем хуже кошке было до взятия. И совершенно не факт, что в приюте смогут пристроить. На самом деле "пристраивание кошек" это целый бизнес, где нет места сантиментам. Каждый пристраиватель имеет приличную сумму в день за содержание каждой коши (10 лет назад им платили по сотке в день, сейчас не знаю), но т.к. от них требуют реально пристраивать, то после определенного срока непристроенных кошек могут либо выкидывать, либо топить, оформляя все как пристраивание. Видел несколько таких передержек, и все там было ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнится,однажды я Вам сказала,что Вы - на редкость неприятный тип.Так вот,с тех пор ничего не поменялось: у ас все та же "милая" привычка считать мнение собеседников "полной фигней".Может,Вам лучше тогда не вступать с кем-либо в переписку,если Вы в неадеквате?
Самая счастливая
Помнится,однажды я Вам сказала,что Вы - на редкость неприятный тип.Так вот,с тех пор ничего не поменялось: у ас все та же "милая" привычка считать мнение собеседников "полной фигней".Может,Вам лучше тогда не вступать с кем-либо в переписку,если Вы в неадеквате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы нормальный адекватный человек, имеющий правильное мнение? Ну извините. (С) анекдот. Знаете, есть прелесть какие дурочки и ужас какие дуры. Сами подумайте, к какой категории вы относитесь.
Светлана Суворова
Моя мама подобрала кошку на улице, пожалела её. Уже год как у нее живет и так ииноровит маминых амадинов съесть.
Светлана Суворова
Моя мама подобрала кошку на улице, пожалела её. Уже год как у нее живет и так ииноровит маминых амадинов съесть.
СсылкаПожаловаться
А кто такие амадины??? Кошки есть святые властители людей, а кто такие амадины? Пошел гуглевать.
Наталья Просветова
Еще кошек только не хватает.
Птичка Певчая
Нет. Не заводите. Если возник вопрос,значит сомневаетесь. Кошкаможет оказаться золотом,а может прыгать и драть обои,шторы,мебель,слопает или покалечит птицу. Будет орать и путаться под ногами. Вы не сможете уехать когда хотите и насколько хотите. Возможно она будет гадить где попалр и лезть спать в Вашу постель. Кошка это как ребенок. И это большая ответственность. Вы же не хотите её отдавать обратно в приют? Будете потом переживать. Не надо оно Вам.
Комментарий удален.Почему?
Птичка ПевчаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот поэтому и пишу - не берите!!!!!
Panthera tigris
Ничего, кошки умные создания. Уживетесь, я думаю. Только с попугаем что-то придумать надо. Схряпает.
Комментарий удален.Почему?
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не отдать, хотя бы клетку перенести в другую комнату, а кошке строго-настрого запретить туда заходить. Если из дома уходите, то комнату с попугаем запирать, чтобы кошка не проникла.
DHTJHNJ
У меня жили три попугайчика, потом завела кошку, поначалу она вроде бы на них внимания не обращала, а потом одного за другим схарчила((((
Mistakerai Sheigra
Я взяла кошку в период волонтерства. Тоже из приюта, когда ей было полтора года. Всё прекрасно. Главное, побольше ласки. И внимания. Они отличные. Всем котанов =)
Полина Лесникова
Я очень люблю кошек, но постепенно пришла к выводу, что держать их больше не буду. Сейчас у нас 2 кота, оба были у мужа, когда я с ним познакомилась. Один кот умершей мамы мужа, второго завела бывшая жена, при разводе сказала: либо забирай, либо выкину. Они очень милые, но шерсть везде, частенько любят поорать, носиться по квартире, громко заскребают в горшке часов в 7 утра, растаскивают неубранные карандаши, ручки и резинки. Это не страшно, но мы решили, что это наши последние коты и после них мы кошачьих не заводим.
Грипп? Гриб!!
Кота или Кошку??!
koshka mainecoon
Возьмите, попробуйте, кисуля будет вашим лучшим другом, в крайнем случае вернуть всегда успеете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
100500 плюсов. Возвращать друга гнусно. Кошка конечно не друг, но лучше того: любимая. Как кому вернуть любимую. Я столкнулся с таким: моя последняя подобрашка, породистая абиссинка даже с чипом, видать рожала для хозяев как автомат, а потом, когда мода прошла, ее просто выбросили на остановку автобуса, там она и умирала. А у нее к тому времени не было уже зубов, т.к. абиссинки страдают гингивитом и лишаются зубов. И она месяц, месяц, Карл, сидела съежившись на остановке (по-моему гуманней было ее просто убить усыплением), умирала от голода. У нее не было зубов, кроме двух верхних клыков. Понятное дело: использовали кошу как производителя, потом мода прошла и выбросили. Я бы таких людей сажал на колы. Мы ее подобрали, вылечили, зато теперь у нас дома кошь, которая нас по-настоящему любит. Правда с хавкой все плохо: она жрет только жидкое, а мои остальные коши жрут сушку, но как-то справились. Теперь жидкое для 3 из 4 считается деликатесом, и они доедают за Сарочкой (когда мы ее подобрали она была точно жертва Освенцима, поэтому назвали Сарой). Зато она по-настоящему нас любит, постоянно тыкается лобиком и доставляет совершенно невозможные ощущения дарителя жизни и счастья.
Tatjana Miosga
Мы взяли в сентябре двух психически травмированных кошек. Месяца 3 они сидели под диваном, а если и выходили, то злобно шипели и до них нельзя было дотронуться. Мой муж однажды сказал : "Давай откроем окно. Если они нас так ненавидят, то пусть ищут себе других хозяев". Но мы продолжали и дальше их любить. Хотя порой просто депрессия накрывала. И сейчас имеем двух очень красивых, ласковых кошек, которые смотрят на тебя влюбленными глазами, мурлыкают не переставая и гладить их можно всюду и всегда и брать на руки тоже.
Лисичка Алиса
Какую кошку? Словарь орфографический заведи, а то... "будИт" она кого-то и пытается еще и "стерЕлизовать".
Люли Малина
Пусть сидят в разных комнатах.
Марина ЭР
коты из приюта очень несчастные животные, у них глаза у всех такие одинаковые - на дне тоска, но если такое животное приручить - милее и деликатнее не будет!
я своего так же взяла - он не будит меня - ждет, пока сама проснусь, сказала - новый диван не драть! вот этот старый можно - он все соблюдает, на ручках сидит как мягкая игрушка! я нисколько не пожалела, хотя поначалу проблем куча была - лечила его и приручала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем