Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

завтра первый день рождение моей дочери

а я с матерью (бабушкой) в ссоре. не общаемся уже 4 месяца. С моим днем Рождения меня она не поздравила, вот теперь внучкин. Как реагировать если и завтра не поздравит?или поздравит через знакомых?И стоит ли тогда ее с праздниками поздравлять?или не пользоваться ее методами а все же проявлять знаки внимания?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Наталья КириченкоВ ответ на Аня
Аня
нет, письменно)в вотсаппе, в одноклассниках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец(((
Элиот***
А я вообще не отмечаю др. Кстати, заранее поздравляю и желаю твоей доче, всего самого наилучшего!
АняВ ответ на Элиот***
Элиот***
А я вообще не отмечаю др. Кстати, заранее поздравляю и желаю твоей доче, всего самого наилучшего!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое:)
Melodine ~
на что только тратится краткий миг жизни..4 месяца быть в ссоре..хоть бы узнали, как там мать жива-здорова ли..
АняВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
на что только тратится краткий миг жизни..4 месяца быть в ссоре..хоть бы узнали, как там мать жива-здорова ли..
СсылкаПожаловаться
да знаю я все...через тетку узнаю...по прежнему дурит
Melodine ~В ответ на Аня
Аня
да знаю я все...через тетку узнаю...по прежнему дурит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ее любите?
АняВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вы ее любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сложно ответить...ну не, люблю конечно...только после всех этих склок, после всего ею сказанного...она хочет мною манипулировать...она привыкла что всю жизнь я под боком, гоняла меня по дому, гнобила, вообщем нас в семье было трое - я, мать и ее Я. Потом родила сестру и повесила ее на меня, ею вообще не занималась - я была и с ребенком, и девочкой на побегушках еще и учиться старалась. И что в один день она мне заявляет (после того как я отказалась бежать в магазин ей за бутылкой, что делала к слову сказать каждый день) - она заявляет - я сыграю на твоих интересах, я перестану оплачивать твоих учителей (я занималась с ОДНИМ учителем по английскому), берет мои книжки, выбрасывает их в мусорку и сверху кидает отходы. И это лишь один случай о котором я сейчас рассказала. она - МОНСТР. Нет, я ее не люблю. Она всю мою любовь убила.
Melodine ~В ответ на Аня
Аня
сложно ответить...ну не, люблю конечно...только после всех этих склок, после всего ею сказанного...она хочет мною манипулировать...она привыкла что всю жизнь я под боком, гоняла меня по дому, гнобила, вообщем нас в семье было трое - я, мать и ее Я. Потом родила сестру и повесила ее на меня, ею вообще не занималась - я была и с ребенком, и девочкой на побегушках еще и учиться старалась. И что в один день она мне заявляет (после того как я отказалась бежать в магазин ей за бутылкой, что делала к слову сказать каждый день) - она заявляет - я сыграю на твоих интересах, я перестану оплачивать твоих учителей (я занималась с ОДНИМ учителем по английскому), берет мои книжки, выбрасывает их в мусорку и сверху кидает отходы. И это лишь один случай о котором я сейчас рассказала. она - МОНСТР. Нет, я ее не люблю. Она всю мою любовь убила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда пожалейте ее и простите.. человек, которого не любит даже собственный ребенок, хотя бы на жалость и сострадание может рассчитывать?
АняВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
тогда пожалейте ее и простите.. человек, которого не любит даже собственный ребенок, хотя бы на жалость и сострадание может рассчитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там где есть сострадание там есть и любовь...я видимо пока не созрела до этого...порой мне становится ее жаль, но потом как вспомню...
Melodine ~В ответ на Аня
Аня
там где есть сострадание там есть и любовь...я видимо пока не созрела до этого...порой мне становится ее жаль, но потом как вспомню...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представьте ее хрупкой и беззащитной..она одинока и ей бывает очень больно..только глубоко несчастные люди в своей боли, причиняют ее и тем, кого любят..простите ее, пожалейте..в глубине души, вы в курсе, что она- несчастный человек
АняВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
представьте ее хрупкой и беззащитной..она одинока и ей бывает очень больно..только глубоко несчастные люди в своей боли, причиняют ее и тем, кого любят..простите ее, пожалейте..в глубине души, вы в курсе, что она- несчастный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подумаю над этим...но все равно считаю что какой бы она не была несчастной, нужно знать границы...на примирение идти не буду...только если поздравлять письменно на праздники. я тоже не железная
Melodine ~В ответ на Аня
Аня
подумаю над этим...но все равно считаю что какой бы она не была несчастной, нужно знать границы...на примирение идти не буду...только если поздравлять письменно на праздники. я тоже не железная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ваш выбор
Милена
Последнее правильнее будет
МарТa
из-за такой фигни я бы не ссорилась
Ольга Ивановна
У вас дочка подрастает. Она смотрит и запоминает, вы для нее - идеал во всем. Дочка запомнит, что с матерью можно не церемониться особо, можно по 4 месяца не разговаривать.
Ольга Ивановна
У вас дочка подрастает. Она смотрит и запоминает, вы для нее - идеал во всем. Дочка запомнит, что с матерью можно не церемониться особо, можно по 4 месяца не разговаривать.
СсылкаПожаловаться
уж лучше молчать чем ссориться и это будет слышать ребенок. а ссориться мы по прежнему будем. она без скандалов не может, ей нужны эмоции.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аня
Аня
уж лучше молчать чем ссориться и это будет слышать ребенок. а ссориться мы по прежнему будем. она без скандалов не может, ей нужны эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссорятся всегда двое. Попробуйте не отвечать
Ольга Ивановна
Ссорятся всегда двое. Попробуйте не отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовала...ее это еще больше раздражает...она как медик при мед-осмотре - тут болит?нет?а тут?а если посильней нажать?...ну и до тех пор пока болевую точку не нащупает...конечно это не всегда так,в основном когда выпьет. А пьет она часто.
Мary TigrВ ответ на Аня
Аня
уж лучше молчать чем ссориться и это будет слышать ребенок. а ссориться мы по прежнему будем. она без скандалов не может, ей нужны эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дуда, ты ещё и ребенка своего хочешь с мамой познакомить?
ну давай, ддавай, 100% чтобы испортить тебе жизнь бабушка будет "добренькой" с внучкой и сумеет её хорошенько настраивать против мамы тоже.
АняВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дуда, ты ещё и ребенка своего хочешь с мамой познакомить?
ну давай, ддавай, 100% чтобы испортить тебе жизнь бабушка будет "добренькой" с внучкой и сумеет её хорошенько настраивать против мамы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно да, ей всегда хочется меня выставить непонятно в каком свете...
Мary TigrВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У вас дочка подрастает. Она смотрит и запоминает, вы для нее - идеал во всем. Дочка запомнит, что с матерью можно не церемониться особо, можно по 4 месяца не разговаривать.
СсылкаПожаловаться
читайте выше. Та ещё история... поверьте, внучке лучше ничего не знать, чем знать какая бабушка на собственной шкуре.
Катерина Пелевина
Как я поняла ваша мама пьет... Если так, то у них своя правда. Расслабьтесь и наслаждайтесь своей семьей
*
Пусть пройдёт время, а там видно будет.
А то не понятно... вы её обвинить хотите или самой прогнуться?
Раз молчит и не поздравила, значит ещё "не остыла", так сказать. А мама ваша, случайно, не скорпион по гороскопу?
А на праздники отправьте поздравление в бумажном варианте по почте - открыточку из России

Раньше в старые добрые имена это очень было популярным)))
АняВ ответ на *
*
Пусть пройдёт время, а там видно будет.
А то не понятно... вы её обвинить хотите или самой прогнуться?
Раз молчит и не поздравила, значит ещё "не остыла", так сказать. А мама ваша, случайно, не скорпион по гороскопу?
А на праздники отправьте поздравление в бумажном варианте по почте - открыточку из России

Раньше в старые добрые имена это очень было популярным)))
СсылкаПожаловаться
Телец. Но с примесью Скорпиона)...очень тяжелый характер.
*В ответ на Аня
Аня
Телец. Но с примесью Скорпиона)...очень тяжелый характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ждите, пока сама не "оттаит"
Нет смысла подмазываться.
У скорпионов нет полутеней - или чёрное, или белое. + телец упрям, как бык

А про открыточки не забудьте)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем