Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтрак!

Пусть сегодня у нас будет день про питание! Везде пишут, что завтрак - очень важен. Что завтракать нужно обязательно! Но я никак не могу себя заставить что то есть по утрам... Вообще. Чашка свежесваренного кофе и все. Голод  просыпается исключительно к обеду... После 12 часов...  Это плохо? Как заставить себя завтракать?? И чем?
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
15678
Василиса
Кому важен - тот пусть и завтракает, а вашему организму лучше знать, что и когда надо потреблять)))
Ещё та,кАза
Утром только чай чёрный с сахаром..что бы проснуться..)) Приехала на работу и сижу жую бутер с куриной грудкой . На очереди овсяное печенье с чаем . Время 10-00
Дарья Кошка
Не надо себя заставлять! Организм лучше знает, когда и что ему надо. Лучше всего есть тогда, когда чувствуется голод, а не по часам, или по расписанию. Я тоже никогда не завтракаю, есть хочу не раньше, чем часа через два после того, как проснулась, а это может быть вообще любое время суток.
Svetlana K
Я после пробуждения пью только кофе без сахара и молока, потом прогулка с собакой. Далее нападает жор))) ем или овсянку на молоке, или омлет из 3 яиц, могу еще фруктов сьесть при желании. Иногда грешу яичницей с беконом)))
Марго
Если не ужинать или ужин ранний и лёгкий, то с утра аппетит быстрее проснётся
Александра Андреева
короче вот и я проголодалась, пошла завтрак мутить. С момента пробуждения прошло 4 часа
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
короче вот и я проголодалась, пошла завтрак мутить. С момента пробуждения прошло 4 часа
СсылкаПожаловаться
А у мну уже 6 часов прошло с побудки. Надо тоже чайковскова хряпнуть))
Александра АндрееваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
А у мну уже 6 часов прошло с побудки. Надо тоже чайковскова хряпнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня гречка, яйцо и кабачок)
VP VP
Тоже раньше не могла. Но приучила себя постепенно!
Tais
Кофе натощак, думаю, не очень хорошо. Попробуйте фруктовый салат на завтрак, для начала.
Сама я ужасно голодная утром, без яичницы с беконом и ржаного хлеба с маслом не обойтись.
Муж имел такую же проблему, как вы. Его основная еда приходилась на вторую половину дня.
Диетолог посоветовал начать с фруктового салата.
Татьяна
Завтрак и обед должен быть с белковой пищей. На завтрак не голая каша, а яйцо + каша или кусочек мяса и овощи; на обед борщ или рыба с гарниром. После обеда должны быть кисломолочные продукты в рационе и тушеные овощи.
Вадько Елизавета
Пишут,потому что,потому что,кароч делать им нефик, сильно умными себя считают. Я вон всю жизнь завтракаю в 12-00, обедаю либо в 16-00, либо в 17-00, либо не обедаю совсем, а ужинаю в 21-00-22-00 плотненько и сразу баиньки. Как бы мне ни писали и не говорили что надо есть за час до сна. не получается у меня. Когда чувство голода,тогда и ем. Вообще с утра могу только кофеем питаться, а ужинать жаренной картошкой с куском свинины. Зато сколько желудок проверяю -никаких нареканий. Стыдно,говорят,деточка в таком возрасте иметь такой великолепный эпителий желудка -ни гастритов ни язв. так что не заморачивайтесь
Татьяна К
завтрак для меня важен. а вот ужин могу спокойно пропустить.
Ольга
А не надо себя заставлять. Я тоже не завтракаю, только кофе и мёд с утра. А потом уже в 12 обед. И прекрасно себя чувствую, даже в беременность режим не меняла. Слушайте свой организм, и всё будет хорошо.
Lana
Говорят, что завтрак самый важный прием пищи, а на голодный желудок вообще запрещают пить кофе или черный чай. Попробуйте начать с малого и постепенно войдет в привычку.
Солнечный слонВ ответ на Lana
Lana
Говорят, что завтрак самый важный прием пищи, а на голодный желудок вообще запрещают пить кофе или черный чай. Попробуйте начать с малого и постепенно войдет в привычку.
СсылкаПожаловаться
да я б с удовольствием) физически не могу ничего пропихнуть, как спазм в горле. А что самый важный прием пищи - слышала, потому и заволновалась
Солнечный слон
да я б с удовольствием) физически не могу ничего пропихнуть, как спазм в горле. А что самый важный прием пищи - слышала, потому и заволновалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже раньше не могла, но жизнь заставила, когда проблемы начались с желудком и кишечником, вот тогда чтоб окончательно не загнуться и не заработать язву пришлось начать завтракать, параллельно прием лекарств, и тьфу тьфу всё наладилось.
анонимно
На ночь наверно едите поэтому аппетита с утра нет. Вечером я не могу есть, не лезет, а утром голодная и без завтрака никуда
Julia Severina
для того, чтобы хотеть утром есть, надо ужинать задолго до сна и немного. Утром будет зверский аппетит. А чтобы не стоять у плиты утром по пол часа, я покупаю овсяную кашу, которую варить нужно 5-10 минут. Заливаю ее молоком, ставлю в микроволновку на 2 минуты, добавляю масло, клетчатку, мед+ к кашке бутерброд, к примеру, со слабосоленой семгой и чаёк с лимоном. Завтрак-мой самый любимый прием пищи).
ОЛЬГА
Не нужно насиловать организм, покушаете когда захочется, главное на ночь не есть.
Металлург-проект
А вы попробуйте вечером после 6,7 часов не есть. С утра минут через 30 после сна, пробуждается адский аппетит:-)
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем