Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтрак!

Пусть сегодня у нас будет день про питание! Везде пишут, что завтрак - очень важен. Что завтракать нужно обязательно! Но я никак не могу себя заставить что то есть по утрам... Вообще. Чашка свежесваренного кофе и все. Голод  просыпается исключительно к обеду... После 12 часов...  Это плохо? Как заставить себя завтракать?? И чем?
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Организм сам говорит, что и когда ему надо, нечего его заставлять - заболеет
Любовь Лисовская
Сварила пшённую кашу с тыквой и листьями лайма - для аромата.
Солнечный слонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сварила пшённую кашу с тыквой и листьями лайма - для аромата.
СсылкаПожаловаться
не люблю каши с детства.. уныние нагоняют))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не люблю каши с детства.. уныние нагоняют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато пользительно!
И дёшево и полезно!
Солнечный слонВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Зато пользительно!
И дёшево и полезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще к еде отвратительно привередлива) мама рассказывала что меня накормить с рождения было практически невозможно, я не ем если мне невкусно и хоть тресни.. Поэтому и научилась готовить сама чтобы делать так, как мне нравится)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я вообще к еде отвратительно привередлива) мама рассказывала что меня накормить с рождения было практически невозможно, я не ем если мне невкусно и хоть тресни.. Поэтому и научилась готовить сама чтобы делать так, как мне нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы попробуйте! Вот я делаю ещё так- пшенку обязательно промываю, заливаю небольшим количеством воды, кипячу 15-20 секунд, сливаю, промываю ещё раз- вкус мягче и горечь уходит- эту хитрость мало кто знает( так же и перловку!- когда принесла на работу - никто не узнал, что за каша!) .
Так вот - заливаю свежей водой-0,5 стакана крупы и 1 стакан воды- довожу до кипения, добавляю соль, сахар по вкусу и резанную тыкву. Варю, помешивая 10 минут, потом добавляю 1 стакан кокосового молока, ещё варю 10 минут до полного загустения. Можно ещё изюма промытого добавить. Не хотите на завтрак - попробуйте на обед в выходной день.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вы попробуйте! Вот я делаю ещё так- пшенку обязательно промываю, заливаю небольшим количеством воды, кипячу 15-20 секунд, сливаю, промываю ещё раз- вкус мягче и горечь уходит- эту хитрость мало кто знает( так же и перловку!- когда принесла на работу - никто не узнал, что за каша!) .
Так вот - заливаю свежей водой-0,5 стакана крупы и 1 стакан воды- довожу до кипения, добавляю соль, сахар по вкусу и резанную тыкву. Варю, помешивая 10 минут, потом добавляю 1 стакан кокосового молока, ещё варю 10 минут до полного загустения. Можно ещё изюма промытого добавить. Не хотите на завтрак - попробуйте на обед в выходной день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полня уйдёт на варку этой каши)) Для мну подвиг чай утром скипятить))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Полня уйдёт на варку этой каши)) Для мну подвиг чай утром скипятить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всего 30 минут - и это с промывкой, чисткой тыквы и варкой! Зато - вкуснота! Главное- нАчать!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Всего 30 минут - и это с промывкой, чисткой тыквы и варкой! Зато - вкуснота! Главное- нАчать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не согласна ради каши в рабочие дни вставать в 4 утра.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Я не согласна ради каши в рабочие дни вставать в 4 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, тогда подвиг на выходные оставьте!
ОлесяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вы попробуйте! Вот я делаю ещё так- пшенку обязательно промываю, заливаю небольшим количеством воды, кипячу 15-20 секунд, сливаю, промываю ещё раз- вкус мягче и горечь уходит- эту хитрость мало кто знает( так же и перловку!- когда принесла на работу - никто не узнал, что за каша!) .
Так вот - заливаю свежей водой-0,5 стакана крупы и 1 стакан воды- довожу до кипения, добавляю соль, сахар по вкусу и резанную тыкву. Варю, помешивая 10 минут, потом добавляю 1 стакан кокосового молока, ещё варю 10 минут до полного загустения. Можно ещё изюма промытого добавить. Не хотите на завтрак - попробуйте на обед в выходной день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за подсказку с промывкой! Попробую. А вот кокосовое молоко где берете?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Олеся
Олеся
Спасибо за подсказку с промывкой! Попробую. А вот кокосовое молоко где берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в Москве, то в Ашане, Метро или в инете можно заказать .
Николай ТрофимовВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вы попробуйте! Вот я делаю ещё так- пшенку обязательно промываю, заливаю небольшим количеством воды, кипячу 15-20 секунд, сливаю, промываю ещё раз- вкус мягче и горечь уходит- эту хитрость мало кто знает( так же и перловку!- когда принесла на работу - никто не узнал, что за каша!) .
Так вот - заливаю свежей водой-0,5 стакана крупы и 1 стакан воды- довожу до кипения, добавляю соль, сахар по вкусу и резанную тыкву. Варю, помешивая 10 минут, потом добавляю 1 стакан кокосового молока, ещё варю 10 минут до полного загустения. Можно ещё изюма промытого добавить. Не хотите на завтрак - попробуйте на обед в выходной день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кокосовое молоко зачем? может коровье пойдет из пакетика?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
а кокосовое молоко зачем? может коровье пойдет из пакетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, можно!
Это я уж изголяюсь, чтоб муж не придирался!
Хочу, говорит, кулинарных излишеств! Ну, на!
Николай ТрофимовВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Конечно, можно!
Это я уж изголяюсь, чтоб муж не придирался!
Хочу, говорит, кулинарных излишеств! Ну, на!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох разбаловала ты его. доиграешься. Поступай как со мной поступают - тупо крупа на молоке. Твой рецепт сам буду готовить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
ох разбаловала ты его. доиграешься. Поступай как со мной поступают - тупо крупа на молоке. Твой рецепт сам буду готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рекомендую! Сегодня ему суп- пюре сварила из тыквы- поджарила чеснок на раст масле, подлила соевого соуса, лимонного сока, острого красного перчика, мелко нарезанного корня имбиря, чуть мёда, в кастрюлю с куриным бульоном добавила порезанную тыкву. Можно ещё добавить хоть кабачка, хоть баклажанов! Там разные рецепты! Как только овощи проварятся- 12минут- добавить поджарку. Потом можно миксером взбить все содержимое. Муж любит кусочками, чтобы чувствовалось! Добавить рисовую лапшу- варить не надо! Постоит в горячем бульоне 2-3 минуты - и готово!!!! Очень важно доведение до вкуса! В тарелку наливаете суп- пюре, но(!!!!) добавляете нарезанную кинзу, зелёный лук, кусочек лимона и мелко нарезанный острый перчик.
Вообще, конечно, прилетайте на юго- восток- Таиланд, Вьетнам, Гон Конг, Коала Лумпур и т д .
Путешествуйте! Это - прекрасно!!!!
Vogue VogueВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сварила пшённую кашу с тыквой и листьями лайма - для аромата.
СсылкаПожаловаться
меня уже подташнивать стало, пока читала...

это съедобно?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
меня уже подташнивать стало, пока читала...

это съедобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже очень! У меня муж капризный, чего не то- есть не будет!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
меня уже подташнивать стало, пока читала...

это съедобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вкусы после Таиланда изменились! Все чего- то на экзотику тянет!
Vogue VogueВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У нас вкусы после Таиланда изменились! Все чего- то на экзотику тянет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное что бы вам нравилось!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Главное что бы вам нравилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки4



НаталиЯ✔
Сегодня ела на завтрак гречку. Но обычно обхожусь кофе. А заставить себя есть по утрам невозможно если не хочется. Есть люди которые суп по утрам едят.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Сегодня ела на завтрак гречку. Но обычно обхожусь кофе. А заставить себя есть по утрам невозможно если не хочется. Есть люди которые суп по утрам едят.
СсылкаПожаловаться
Во... У сестры муж 3 раза в день ест первое, а 2- го не хочет.
Любовь Лисовская
Во... У сестры муж 3 раза в день ест первое, а 2- го не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой я бы тоже три раза в день ела, если бы то готовил) На завтрак - сырный, или бульон с сухариками, в обед борщик или лапшу куриную, а на обед грибной суп пюре))) Мням)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на T
T
Ой я бы тоже три раза в день ела, если бы то готовил) На завтрак - сырный, или бульон с сухариками, в обед борщик или лапшу куриную, а на обед грибной суп пюре))) Мням)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама люблю!
Как говорит юморист Карцев по - одесски- жидкое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем