Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

завтрак

а вы готовите мужу завтрак?
я вот не понимаю, если мужу вставать в 6, а мне в 9, я тоже должна вставать? я бы не против, но я ПЛОХО чувствую себя от недосыпания! мужу нужно 6 часов сна, а мне 9. для того, чтобы встать в 6, мне нужно лечь в 9 вечера - а значит, мужу нужно поужинать в одиночестве и убрать на кухне самому- повод для еще большего недовольства!
Просто никипело уже, неужели нельзя самому себе приготовить? неужели поесть - важнее здоровья жены??(
Olga Slutskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ИринаВ ответ на Валетта
Валетта
я тоже была 100% сова. И в школе всегда училась со второй смены. Но щас же перестроилась!!! Так что я все равно считаю- что ко всему привыкаешь. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Я раньше тож до обеда спала(в выходные естеснно), а на работу вставала как на каторгу. Теперь у меня МЧ жаворонок и меня приучил. Встаю как миленькая в 7-8 в выходные и отлично себя чувствую. Только завтраки не готовлю, он полюбому встает раньше меня и делает все сам, еще и меня с сыном накормит. Обед мы готовим вместе, а вот ужин уже на моей совести. Ко всему привыкаешь это точно.
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Да не жаворонок он. Дятел в лучшем случае.
Плевать он хотел на чужие недосыпы- у него в голове прочно сидит стереотип- баба должна меня обслужить- вскочить, метнуться, погладить,приготовить, жратву на стол поставить- это обязанность и (цитата) проявление любви. А то уйду. И буду улюлюкать- вот дура ленивая, не удержала мужика.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вариант )) Но с такими типусами не проходит- они считают, что работа по дому для женщины- это обязаловка, от работы вне дома никак не зависящая.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну баланс же )) кто-то же должен за них пойти
Ласточка Небесная
нет, не готовлю завтрак,если он уходит раньше меня..по выходным-кто первый к плите подойдет..
никогда вопросов не возникало..не понималю подруг,которые встают ни свет ни заря приготовить завтрак, разложить в баночки обед, над которым вечер заморачивались..я не понимаю, при нынешнем развитии общепита,гораздо дешевле сходить на ланч в нормальную кафешку..все эти вопли мужиков,что типа,домашнюю кухню люблю(а от общепита пучит)- свистёшь виртуозный..не заметила,что мужья у подруг относятся к ним с каким то благоговением, зато сами подруги в хлам замотанные..и главное-эта готовка им уже поперек горла стоит(они сами работают),а после многолетней привычки уже не скинешь..
Мара
Всё могу понять, принять чужую точку зрения, пойти на компромис. Единственное НО: меня нельзя поднимать рано! Убью на месте! Моя совиная сущность неистребима.
При этом муж - жаворонок. И дети - один сова, второй жаворонок. И ничего... Никаких претензий никогда не было. И без особой необходимости жизнь друг другу стараемся не портить.
Я думаю, проблема тут совсем не в том, кто кому чего должен, а в элементарном человеческом уважении и заботе о комфорте близких людей. Взаимном, кстати, уважении...
СветЛана Белова
Муж всегда дает мне поспать, как и я ему....В его обязанности входит мой завтрак)))) А вообще живем по принципу - чем больше отдам, тем больше получу....И Вам этого желаю... Хоть попробуйте...
Дичайшая Мяу Мяу
Я вообще против наличия мужика с утра. Сделал дело -сваливай спать к себе)
Aire
У меня с мужем режим дня не всегда совпадает. Попытки требовать завтрак вначале были, отучила требовать... Теперь он обычно не завтракает вообще - только кофе... Когда пытаюсь ему предложить (по возможности, если встану вместе с ним) завтрак - отказывает, говорит, что он бедный, несчастный со мной завтракать вообще отвык... Одно время жаловался по поводу того, что я ему на работу пожрать не даю - делала несколько попыток всучить ему на работу пожрать - отчаянно сопротивлялся!)))) Видимо, это ему надо для того, чтобы "поныть" про свою тяжкую долю)))))
Елена Сергеевна
мой этого не достоин, раньше делала, теперь не буду.
Василиса
Нет. Сам с руками родился.
Олеся Кузнецова
Предложите ему такой вариант: Вы уходите с работы, он, наоборот, работает за двоих, чтобы Ваш уход с работы не повлиял на финансовое благополучие семьи - и будет ему и завтрак и обед и чай с какао. Только кажется мне, это его не порадует.
Ника
а мне муж завтрак готовит, но мы и завтракаем - так, чай/кофе + сладенькое или еще что вкусненькое)))))
а в выходной если он работает - стараюсь встать и помочь чем-нибудь, но в итоге все равно он нас двоих накормит - я как сонная муха
Кофеманка
Сам ест творог с чаем, потому что встает и уходит раньше меня. Зато я по утрам с собакой гуляю.
stststst
Не готовлю.
Антон Врун
17 лет нет..
отвык и по привычке готовлю сам и на всех..
встаю рано..4.45 и не хочу будить..
1303mail
Муж встает раньше, я досыпаю. Завтракает сам- не младенец. Будить и скандалить ни разу не пришло в голову. Видимо, порезать хлеб с колбасой- не смертельно.
Нюша
Объективно женщина намного больше тратит времени, чтобы собраться на работу, а если еще и завтрак готовить, это ж во сколько надо встать? У меня муж сам все делает, и у многих так. А это доказывает, что о вас заботятся. Но у меня есть одна знакомая, так вот там муж такая тварина: ей к 6 утра на работу, на прежде чем она туда пойдет, она обязана и завтрак приготовить, и свежую еду, чтобы он пообедал на работе домашненьким. Представьте-это ведь 2 часа не менее. Так он за все хорошее ее и обматерит и люлей вломит. Вывод: надо высыпаться, а не завтраки наготавливать.
Натали
каждый готовит себе сам (я ухожу раньше). или вариант проснуться в одно время, то завтракаем вдвоем... всегда по разному.
IskraRed
до мужа были отношения - делала, а потом досыпала, но он завтракал..
теперь мужу завтрак не делаю, он всё равно завтракает чашкой кофе, а кофе он и сам лучше моего сделает (кофе не пью, посему и как его делать вкусно не знаю), а если бутер захочет тоже сам делает... У нас вообще муж был инициатором, сказал на заре нашей совместной жизни, что зачем мне рано вставать, если он и сам в состоянии себе завтрак сделать...
тут многое от человека зависит...
Русьнябышек
Он вас что ли будит что бы вы завтрак готовили? Оо
Само Совершенство
А он у Вас прям завтраки требует? Инвалид, сам чайку не нальет?
Екатерина Яблонская
Я готовлю, хотя муж этого совсем не требует. Просто работаю дома, когда мне удобно и поэтому могу выспаться, когда он уезжает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем