Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтрак

Доброго морозного утречка мои форумчане, а вы уже позавтракали? если нет, то всем приятного завтрака!
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
ангел гелана
Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Идеальный завтрак - какой он?

Полноценный завтрак должен состоять из:
молочного продукта (йогурт, сыр, творог, молоко...)
злакового продукта (каша, мюсли, хлеб, особенно грубого помола…)
напитка (молоко, чай, кофе, какао...)

По желанию можно заменить молочный или злаковый компонент завтрака на богатые белками яйца или нежирные сорта мяса или рыбы. Белки яйца содержат витамины и незаменимые аминокислоты, отвечающие всем потребностям организма человека. Однако не стоит злоупотреблять яйцами, достаточно 2-3 раза в неделю.

Молочные продукты являются ценнейшим источником кальция, белка и витаминов (A, D, группы витамина B) необходимых для нормального развития и функционирования организма. Молочная кислота улучшает пищеварение и обмен веществ, стимулирует работу кишечника. Кисломолочные продукты помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника.
Выбор йогуртов в магазинах очень велик, но лишь малая часть из них действительно является полезными, «живыми». В основном покупателям предлагаются так называемые йогуртовые продукты, консервированные и перенасыщенные сахаром. «Правильный» йогурт хранится не дольше нескольких дней.

Из творожных продуктов лучше всего на завтрак подойдет нежирный домашний творог с небольшим количеством молока, варенья или мёда

В сыре содержится высокая концентрация основных питательных веществ: кальций, фосфор, цинк, витамин А, рибофлавин, витамин B12 и необходимые белки. Лучше предпочесть нежирные сорта сыра, брынзу и молодые сыры. Рекомендуется употреблять сыр в сочетании с огурцами, зеленью, салатом. Сделайте бутерброд с зерновым хлебом, намазанным молодым сыром (например, Альметте) с кружками огурца и любимой пряностью (укроп, петрушка, брынза…).

Пользу злаковых культур трудно переоценить. Они богаты пищевыми волокнами и минеральными элементами. Крупы содержат клетчатку, которая замедляет усвоение углеводов и жиров, что регулирует содержание сахара в крови. Быстро и легко: залейте мюсли молоком, и вы получите двойную пользу!
С детства всем известна полезная овсяная каша. Она легко переваривается и хорошо усваивается, содержит много специфической клетчатки, помогающей уменьшить уровень холестерина в крови. Кроме того, овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, обволакивает слизистую оболочку желудка, предупреждая или замедляя развитие гастрита.

Добавьте в кашу варенье, мёд, а ещё лучше свежих фруктов - и вкусный и питательный завтрак вам обеспечен

Пить с утра необходимо. Обезвоженный за ночь организм нуждается в регидратаци (восполнении жидкости). Многие диетологи советуют сразу после пробуждения выпить стакан воды. А через 15-30 минут можно запить вкусный завтрак любимым напитком.

Желательно включить в завтрак сезонный фрукт, овощ или свежевыжатый сок. Богатые витаминами, фрукты и овощи также улучшают процесс прохождения пищи и нормализуют обмен веществ. К тому же в них содержатся углеводы, которые достаточно медленно усваиваются в организме и надолго спасают от чувства голода.

На завтрак не стоит употреблять:
сладкое, в частности, сладкие каши и творожные массы, а также шоколад и оставшийся с праздничного вечера торт;
содержащие насыщенные жирами продукты, например, бекон, паштет, мясные изделия с большим количеством жира и соли;
белый хлеб, сдобу, выпечку;
много жареного и копчёного.
Когда в доме ребёнок. Приготовьте малышу на завтрак ленивые вареники по самому простому рецепту.

Вам понадобится:

300 гр. нежирного творога,
3-4 ст. л. муки,
2 яйца,
1ст. л. манки,
1ст. л. сахара.

Всё перемешать. Разделить на две-три части, из каждой скатать колбаску толщиной 2-3 сантиметра, и нарезать на кусочки в 1,5 сантиметра. Отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (как пельмени). Подавать можно со сметаной или медом. В качестве напитка можно предложить малышу какао с молоком или чай с лимоном.
Если предстоит сложный день. Постарайтесь с утра запастись энергией. Съешьте на завтрак чашку мюсли, залив его молоком, йогуртом или кефиром. Фрукты, особенно киви или апельсин, богатые витамином С, помогут собраться с силами. Можно увеличить витаминную дозу, сделав
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Идеальный завтрак - какой он?

Полноценный завтрак должен состоять из:
молочного продукта (йогурт, сыр, творог, молоко...)
злакового продукта (каша, мюсли, хлеб, особенно грубого помола…)
напитка (молоко, чай, кофе, какао...)

По желанию можно заменить молочный или злаковый компонент завтрака на богатые белками яйца или нежирные сорта мяса или рыбы. Белки яйца содержат витамины и незаменимые аминокислоты, отвечающие всем потребностям организма человека. Однако не стоит злоупотреблять яйцами, достаточно 2-3 раза в неделю.

Молочные продукты являются ценнейшим источником кальция, белка и витаминов (A, D, группы витамина B) необходимых для нормального развития и функционирования организма. Молочная кислота улучшает пищеварение и обмен веществ, стимулирует работу кишечника. Кисломолочные продукты помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника.
Выбор йогуртов в магазинах очень велик, но лишь малая часть из них действительно является полезными, «живыми». В основном покупателям предлагаются так называемые йогуртовые продукты, консервированные и перенасыщенные сахаром. «Правильный» йогурт хранится не дольше нескольких дней.

Из творожных продуктов лучше всего на завтрак подойдет нежирный домашний творог с небольшим количеством молока, варенья или мёда

В сыре содержится высокая концентрация основных питательных веществ: кальций, фосфор, цинк, витамин А, рибофлавин, витамин B12 и необходимые белки. Лучше предпочесть нежирные сорта сыра, брынзу и молодые сыры. Рекомендуется употреблять сыр в сочетании с огурцами, зеленью, салатом. Сделайте бутерброд с зерновым хлебом, намазанным молодым сыром (например, Альметте) с кружками огурца и любимой пряностью (укроп, петрушка, брынза…).

Пользу злаковых культур трудно переоценить. Они богаты пищевыми волокнами и минеральными элементами. Крупы содержат клетчатку, которая замедляет усвоение углеводов и жиров, что регулирует содержание сахара в крови. Быстро и легко: залейте мюсли молоком, и вы получите двойную пользу!
С детства всем известна полезная овсяная каша. Она легко переваривается и хорошо усваивается, содержит много специфической клетчатки, помогающей уменьшить уровень холестерина в крови. Кроме того, овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, обволакивает слизистую оболочку желудка, предупреждая или замедляя развитие гастрита.

Добавьте в кашу варенье, мёд, а ещё лучше свежих фруктов - и вкусный и питательный завтрак вам обеспечен

Пить с утра необходимо. Обезвоженный за ночь организм нуждается в регидратаци (восполнении жидкости). Многие диетологи советуют сразу после пробуждения выпить стакан воды. А через 15-30 минут можно запить вкусный завтрак любимым напитком.

Желательно включить в завтрак сезонный фрукт, овощ или свежевыжатый сок. Богатые витаминами, фрукты и овощи также улучшают процесс прохождения пищи и нормализуют обмен веществ. К тому же в них содержатся углеводы, которые достаточно медленно усваиваются в организме и надолго спасают от чувства голода.

На завтрак не стоит употреблять:
сладкое, в частности, сладкие каши и творожные массы, а также шоколад и оставшийся с праздничного вечера торт;
содержащие насыщенные жирами продукты, например, бекон, паштет, мясные изделия с большим количеством жира и соли;
белый хлеб, сдобу, выпечку;
много жареного и копчёного.
Когда в доме ребёнок. Приготовьте малышу на завтрак ленивые вареники по самому простому рецепту.

Вам понадобится:

300 гр. нежирного творога,
3-4 ст. л. муки,
2 яйца,
1ст. л. манки,
1ст. л. сахара.

Всё перемешать. Разделить на две-три части, из каждой скатать колбаску толщиной 2-3 сантиметра, и нарезать на кусочки в 1,5 сантиметра. Отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (как пельмени). Подавать можно со сметаной или медом. В качестве напитка можно предложить малышу какао с молоком или чай с лимоном.
Если предстоит сложный день. Постарайтесь с утра запастись энергией. Съешьте на завтрак чашку мюсли, залив его молоком, йогуртом или кефиром. Фрукты, особенно киви или апельсин, богатые витамином С, помогут собраться с силами. Можно увеличить витаминную дозу, сделав
СсылкаПожаловаться
....витаминные, фруктовые коктейли)
Александра VogueВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
....витаминные, фруктовые коктейли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обойдусь Йогуртом с мюсли))
ангел геланаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Я обойдусь Йогуртом с мюсли))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не плохо, раз лень варить кашки)))))
Александра VogueВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Тоже не плохо, раз лень варить кашки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и кашки то нету(((
_____(!!!)_____В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Идеальный завтрак - какой он?

Полноценный завтрак должен состоять из:
молочного продукта (йогурт, сыр, творог, молоко...)
злакового продукта (каша, мюсли, хлеб, особенно грубого помола…)
напитка (молоко, чай, кофе, какао...)

По желанию можно заменить молочный или злаковый компонент завтрака на богатые белками яйца или нежирные сорта мяса или рыбы. Белки яйца содержат витамины и незаменимые аминокислоты, отвечающие всем потребностям организма человека. Однако не стоит злоупотреблять яйцами, достаточно 2-3 раза в неделю.

Молочные продукты являются ценнейшим источником кальция, белка и витаминов (A, D, группы витамина B) необходимых для нормального развития и функционирования организма. Молочная кислота улучшает пищеварение и обмен веществ, стимулирует работу кишечника. Кисломолочные продукты помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника.
Выбор йогуртов в магазинах очень велик, но лишь малая часть из них действительно является полезными, «живыми». В основном покупателям предлагаются так называемые йогуртовые продукты, консервированные и перенасыщенные сахаром. «Правильный» йогурт хранится не дольше нескольких дней.

Из творожных продуктов лучше всего на завтрак подойдет нежирный домашний творог с небольшим количеством молока, варенья или мёда

В сыре содержится высокая концентрация основных питательных веществ: кальций, фосфор, цинк, витамин А, рибофлавин, витамин B12 и необходимые белки. Лучше предпочесть нежирные сорта сыра, брынзу и молодые сыры. Рекомендуется употреблять сыр в сочетании с огурцами, зеленью, салатом. Сделайте бутерброд с зерновым хлебом, намазанным молодым сыром (например, Альметте) с кружками огурца и любимой пряностью (укроп, петрушка, брынза…).

Пользу злаковых культур трудно переоценить. Они богаты пищевыми волокнами и минеральными элементами. Крупы содержат клетчатку, которая замедляет усвоение углеводов и жиров, что регулирует содержание сахара в крови. Быстро и легко: залейте мюсли молоком, и вы получите двойную пользу!
С детства всем известна полезная овсяная каша. Она легко переваривается и хорошо усваивается, содержит много специфической клетчатки, помогающей уменьшить уровень холестерина в крови. Кроме того, овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, обволакивает слизистую оболочку желудка, предупреждая или замедляя развитие гастрита.

Добавьте в кашу варенье, мёд, а ещё лучше свежих фруктов - и вкусный и питательный завтрак вам обеспечен

Пить с утра необходимо. Обезвоженный за ночь организм нуждается в регидратаци (восполнении жидкости). Многие диетологи советуют сразу после пробуждения выпить стакан воды. А через 15-30 минут можно запить вкусный завтрак любимым напитком.

Желательно включить в завтрак сезонный фрукт, овощ или свежевыжатый сок. Богатые витаминами, фрукты и овощи также улучшают процесс прохождения пищи и нормализуют обмен веществ. К тому же в них содержатся углеводы, которые достаточно медленно усваиваются в организме и надолго спасают от чувства голода.

На завтрак не стоит употреблять:
сладкое, в частности, сладкие каши и творожные массы, а также шоколад и оставшийся с праздничного вечера торт;
содержащие насыщенные жирами продукты, например, бекон, паштет, мясные изделия с большим количеством жира и соли;
белый хлеб, сдобу, выпечку;
много жареного и копчёного.
Когда в доме ребёнок. Приготовьте малышу на завтрак ленивые вареники по самому простому рецепту.

Вам понадобится:

300 гр. нежирного творога,
3-4 ст. л. муки,
2 яйца,
1ст. л. манки,
1ст. л. сахара.

Всё перемешать. Разделить на две-три части, из каждой скатать колбаску толщиной 2-3 сантиметра, и нарезать на кусочки в 1,5 сантиметра. Отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (как пельмени). Подавать можно со сметаной или медом. В качестве напитка можно предложить малышу какао с молоком или чай с лимоном.
Если предстоит сложный день. Постарайтесь с утра запастись энергией. Съешьте на завтрак чашку мюсли, залив его молоком, йогуртом или кефиром. Фрукты, особенно киви или апельсин, богатые витамином С, помогут собраться с силами. Можно увеличить витаминную дозу, сделав
СсылкаПожаловаться
Пошто Овнов и Тельцов голодной смертью мучаешь?
ангел гелана
Сори, я на диете, вкусняшку не предлагать))
Наталья ВеселоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Сори, я на диете, вкусняшку не предлагать))
СсылкаПожаловаться
))))))))) )))))))))))) )))))))))))))
ангел геланаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
))))))))) )))))))))))) )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Наташенька, ну просила же я аааааааа)))))))))))))) памагите))))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо Наташенька, ну просила же я аааааааа)))))))))))))) памагите))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кууурочка ...кууурочка ...кууурочка )))
ангел геланаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Кууурочка ...кууурочка ...кууурочка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнила анекдот кур... кур... кур....Встречаются две подруги на улице, одна в норковом манто, злато и серебро на всех перстах, а другая в драповом пальто и с авоськой, ну разговорились. Одна спрашивает другую: Как ты живешь и шубка у тебя и золото и вообще жизнь прекрасна. а я вот
с магазина иду чадов своих кормить, я тебе дам совет. говорит другая, заведи себе любовника , приведи домой, он снимет часы, положит кошелек,и как только начнете с ним заниматься любовью, звонок в дверь. ты ему кричишь, беги муж вернулся с работы )))он убегает и все ценное оставляет у тебя. Поняла?
Встречаются через полгода опять на улице, одна цветет и пахнет а другая еще хуже стала одета в обноски и авоська с курами. Говорит подруге, вот я так и сделал как ты мне сказала, а его гада инсульт стукнул, когда я сказала ,что муж с командировки вернулся, так вот с тех пор он все кур, да кур, я ему все курочку ношу с магазина, а сегодня его прорвало, когда ж курва твой муж приедет))))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Вспомнила анекдот кур... кур... кур....Встречаются две подруги на улице, одна в норковом манто, злато и серебро на всех перстах, а другая в драповом пальто и с авоськой, ну разговорились. Одна спрашивает другую: Как ты живешь и шубка у тебя и золото и вообще жизнь прекрасна. а я вот
с магазина иду чадов своих кормить, я тебе дам совет. говорит другая, заведи себе любовника , приведи домой, он снимет часы, положит кошелек,и как только начнете с ним заниматься любовью, звонок в дверь. ты ему кричишь, беги муж вернулся с работы )))он убегает и все ценное оставляет у тебя. Поняла?
Встречаются через полгода опять на улице, одна цветет и пахнет а другая еще хуже стала одета в обноски и авоська с курами. Говорит подруге, вот я так и сделал как ты мне сказала, а его гада инсульт стукнул, когда я сказала ,что муж с командировки вернулся, так вот с тех пор он все кур, да кур, я ему все курочку ношу с магазина, а сегодня его прорвало, когда ж курва твой муж приедет))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
))))))))) )))))))))))) )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин....что ж вы все такие вредные-то?...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Блин....что ж вы все такие вредные-то?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ни вредные мы, мы на диете и за здоровое питаниеее))))
ЮрьевичВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Сори, я на диете, вкусняшку не предлагать))
СсылкаПожаловаться
А почему на диете? Болеем или худеем?
ангел геланаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А почему на диете? Болеем или худеем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болеем и худеем заодно((((
ДоминоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Сори, я на диете, вкусняшку не предлагать))
СсылкаПожаловаться
Правила этикета (выдержка):
**ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.**
УшастикВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Сори, я на диете, вкусняшку не предлагать))
СсылкаПожаловаться
Могу подсказать рецепт очень вкусных сырников, если кому надо.
Надежда
хорошая темка про завтрак...Кофе крепкий пью! Животных всех уже накормила, пойду кашу варить.
ангел геланаВ ответ на Надежда
Надежда
хорошая темка про завтрак...Кофе крепкий пью! Животных всех уже накормила, пойду кашу варить.
СсылкаПожаловаться
Умничка, а какую кашку будешь варить, поделись )
НадеждаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Умничка, а какую кашку будешь варить, поделись )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пшенную...мои очень любят. Спасибо за рецепт ленивых вареников...
Забыла я про них совсем ( мама часто делала)...а я в основном-сырники пеку.
ангел геланаВ ответ на Надежда
Надежда
Пшенную...мои очень любят. Спасибо за рецепт ленивых вареников...
Забыла я про них совсем ( мама часто делала)...а я в основном-сырники пеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятного приготовления)
Светлана Романова
Муууууууууууур!!!!
Привет!!!!
Спасибо!!!!
И тебе приятного аппетита!!!!
Не, не позавтаркала....все для других)))), Пушистого погрулять отвела, сейчас накормила завтраком, Муську покормила.
Ну и потом... я.)))))))))))
ангел геланаВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Муууууууууууур!!!!
Привет!!!!
Спасибо!!!!
И тебе приятного аппетита!!!!
Не, не позавтаркала....все для других)))), Пушистого погрулять отвела, сейчас накормила завтраком, Муську покормила.
Ну и потом... я.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Хозяюшка)))
Светлана РомановаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Хозяюшка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!!!!)))))))))
Сейчас думаю о Воппере....думаю, куда бы рвануть за ним. так чтоб побыстрее съесть его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем