Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завышенные требования и постоянные придирки родственников

В последнее время все чаще ловлю родственников на постоянных придирках, которые начинаются от моего внешнего вида, а заканчиваются претензиями и копанием в моих личных вещах. Все эти действия заканчиваются скандалами. Дело в том, что я не против получать советы от человека без подобных проблем, но когда дела обстоят иначе, то возникают вопросы: почему ты к себе-то это не применяешь, неужели ты не видишь, что у тебя происходит тоже самое (или хуже) и т.п. Все мои попытки откреститься от их навязчивости заканчиваются их фразой: "ты совсем не уважаешь и не любишь нашу  семью".Почему люди себя так ведут, можно ли что-то с этим сделать? Мне бы очень не хотелось портить отношения, но я искренне не понимаю что это за тирания и манипулирование. С чего люди решили, что кто-то должен делать то, что они считают нужным и оправдывать их ожидания. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Екатерина
Если Вы, к примеру, пьете запоями, то их придирки вполне оправданы.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если Вы, к примеру, пьете запоями, то их придирки вполне оправданы.
СсылкаПожаловаться
близко такого нет
Муся МусинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если Вы, к примеру, пьете запоями, то их придирки вполне оправданы.
СсылкаПожаловаться

inviting
на постоянных придирках, которые начинаются от моего внешнего вида, а заканчиваются претензиями и копанием в моих личных вещах.

вам 15 лет?
вы от них зависимы?
АнонимВ ответ на inviting
inviting
на постоянных придирках, которые начинаются от моего внешнего вида, а заканчиваются претензиями и копанием в моих личных вещах.

вам 15 лет?
вы от них зависимы?
СсылкаПожаловаться
нет, в гости приехали.
inviting В ответ на Аноним
Аноним
нет, в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это временная акция, можно переждать и не зацикливаться
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
нет, в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надолго?
Родственники-родители?
Королева СнежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоните пенделями с лестницы и больше никогда не приглашайте. ЧС и полный игнор.
Элина
Посылайте всех открытым текстом.
Тан Kho
Я так не могу. Мне нужны конкретные примеры. Вы написали общие фразы и непонятно, может вы и вправду не уважаете семью, или, может они не уважают..
Напишите с примерами, пожалуйста.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Я так не могу. Мне нужны конкретные примеры. Вы написали общие фразы и непонятно, может вы и вправду не уважаете семью, или, может они не уважают..
Напишите с примерами, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Приготовила не то, купила трусы - не то, выгляжу не так и до бесконечности. Они пошли и приобрели на свой вкус. Скандал из-за того, что это переходит все границы. Ситуация осложняется тем, что много времени провожу на работе, а они в это время наводят у меня дома свои порядки.
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
Приготовила не то, купила трусы - не то, выгляжу не так и до бесконечности. Они пошли и приобрели на свой вкус. Скандал из-за того, что это переходит все границы. Ситуация осложняется тем, что много времени провожу на работе, а они в это время наводят у меня дома свои порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приготовила не то, пусть не едят. Трусы? Вы показываете им свои трусы? Не показывайте. Если это ваш дом, то проблема в том, что вы дома не хозяйка. И это ваше упущение. Вы можете все исправить, но надо четко сформулировать свои требования и спокойно их донести до окружающих.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Приготовила не то, пусть не едят. Трусы? Вы показываете им свои трусы? Не показывайте. Если это ваш дом, то проблема в том, что вы дома не хозяйка. И это ваше упущение. Вы можете все исправить, но надо четко сформулировать свои требования и спокойно их донести до окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу одна и не с ними, копаются в вещах, с которыми все нормально было
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
живу одна и не с ними, копаются в вещах, с которыми все нормально было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне никак не удается вас понять...извините...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Приготовила не то, купила трусы - не то, выгляжу не так и до бесконечности. Они пошли и приобрели на свой вкус. Скандал из-за того, что это переходит все границы. Ситуация осложняется тем, что много времени провожу на работе, а они в это время наводят у меня дома свои порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у них такие же проблемы? им тоже кто то трусы покупает?
Полезная фиговина
Можно. Живи отдельно.
АнонимВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Можно. Живи отдельно.
СсылкаПожаловаться
живу отдельно 3 года, проблем материальных нет, в гости приехали.
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
живу отдельно 3 года, проблем материальных нет, в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если знаешь, что они такие ("постоянные придирки";) - зачем пустила?
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
живу отдельно 3 года, проблем материальных нет, в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда уедут????????
Алла АрестоваВ ответ на Аноним
Аноним
живу отдельно 3 года, проблем материальных нет, в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собираете сумки и говорите "дорогим" родственникам: "Погостили - пора и честь знать. Прощайте, родные." И в следующий раз, когда будут в гости напрашиваться, говорите, что у вас ремонт, сами уезжаете в командировку. завели огромную собаку, которая кидается на посторонних и т.п. Обидятся - и слава Богу! Ваши нервы дороже.
ольга пестова
оппа, я думала дяди тети в личных вещах копаются
а ту про родителей разговор.
Света Головань
они ж манипуляторы, послать их подальше!
Елена Л.
в следующий раз гости пусть селятся в гостинице.
Кукуля все время в какой-то бане
Цыганский табор прям какой-то
Ирина
ну купили и купили, ну критикуют и критикуют, кивайте и ждите отъезда. Уедут, все по-своему переиначите. ПРопускайте мимо ушей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем