Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завышены ли требования к мужчине?

Здравствуйте! Уважаемый форум, хочу выслушать мнения по поводу следующего вопроса: завышены ли требования к будущему партнеру для любовных и семейных отношений?

Хочу рассказать немного о себе. Мне недавно исполнилось 30 лет . Я живу в Москве, получаю образование ,учусь на платном заочном отделении. У меня есть однокомнатная квартира в ипотеке, которую сдаю, в данный момент проживаю в квартире родителей. Работаю в небольшой компании много лет. Моя зарплата составляет 41000 рублей.
Выгляжу на свой возраст, высокая, обычного телосложения (175/70), нахожу себя привлекательной и симпатичной. Характер покладистый, порой бываю застенчивой, быть может даже робкой. Люблю много времени проводить на свежем воздухе, для этого в арсенале есть собака, велосипед, коньки. Очень люблю отдых на природе. Мои увлечения это домашняя косметология и ароматерапия, кулинария, собирание пазлов, шитье, планирование и ведение домашнего бюджета.
Замужем не была, детей нет. Имеется небольшой опыт длительных отношений: 4 года встречалась с парнем, после его службы в армии через полгода расстались по обоюдному согласию. Через полгода после этих отношений познакомилась с другим человеком, с ним в отношениях была 7 лет. Встречались 2 года, 4 года сожительствовали (аренда квартиры ), по определенным причинам разъехались по домам, продолжали встречаться еще около года и расстались, по инициативе молодого человека. Вниманием и предложениями знакомств со стороны противоположного пола обижена не была, но отказывала в виду имеющихся отношений.

Разрыв последних отношений дался мне совсем не просто. В настоящее время, по прошествии 1,5 лет после разрыва последних отношений, поняла что хочу и готова к новым . Стала изучать информацию как и где можно познакомиться с мужчиной. Ссылка за ссылкой в интернете приводили меня на различные ресурсы и сайты. И я с столкнулась с тем ,что чаще всего знакомства и отношения у женщин не складываются ввиду их завышенных требований, из за принятого сегодня мнения мужчин что если женщина не была замужем в моем возрасте и у нее нет детей, говорит о том что либо у нее дурной характер , проблемы со здоровьем, или она склонна к беспорядочной половой жизни.

Какого мужчину я хотела бы встретить? Конечно же любимого и любящего. А вот он мой идеал:
1. Неженатый .
2. Порядочный.
3. Разумеется не алкоголик и не наркоман, без криминального прошлого, без финансовых долгов.
4. Имеющий постоянное место работы, с заработанной платой соответствующей моему заработку или +/- 3000-5000 рублей.
5. Имеющий в собственности/ипотеке жил. площадь и/или желающий ее совместно со мной приобрести.
6. Обладающий такими качествами как : добросердечность, честность, мужество, готовый идти на взаимные уступки, поиски компромисса, умеющий обсуждать проблемы и заявлять о своих желаниях и требованиях, потому как мысли мы читать не умеем .
7. Готовый путешествовать 1 раз в год.
8. Способный дарить мне цветы на день рождения.
9. Стремящийся создать крепкие и долгосрочные отношения .
10. Без наличия детей, но возможно желающий их в будущем.
11. Желание или его о отсутствие регистрировать отношения меня не интересует , у меня нет обязательной цели их регистрировать.
12. Наличие авто, высшего образования не обязательно.
Вот такие пожелания у меня к будущему потенциальному возлюбленному. Завышены ли они? Буду рада выслушать Ваше мнение, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
МатильдаВ ответ на Venezia
Venezia
Ваши требования вполне адекватные. Мои требования к мужчине даже выше. Я хочу, чтобы у мужчины обязательно было авто, т.к. это не роскошь, а средство передвижения. И з/п мужчины желательно выше 40 т.р. а иначе на какие средства ездить в отпуск? )) И еще по моему мнению мужчина должен быть чистоплотен, аккуратен и грамотен. Так что с Вашими требованиями вообще найти не должно быть проблем. А с моими - проблема ))
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому вы и одни, тему вашу ниже читала.Задайте себе вопрос.Для чего вы такому мужчине?Если кругом толпы молодых красивых, что в вас особенного?Либо денег тьма, либо еще чего?
OlgaВ ответ на Venezia
Venezia
Ваши требования вполне адекватные. Мои требования к мужчине даже выше. Я хочу, чтобы у мужчины обязательно было авто, т.к. это не роскошь, а средство передвижения. И з/п мужчины желательно выше 40 т.р. а иначе на какие средства ездить в отпуск? )) И еще по моему мнению мужчина должен быть чистоплотен, аккуратен и грамотен. Так что с Вашими требованиями вообще найти не должно быть проблем. А с моими - проблема ))
СсылкаПожаловаться

Ваши требования опять таки абсолютная норма
, правда мужчины не всегда так считают
OlgaВ ответ на Venezia
Venezia
Ваши требования вполне адекватные. Мои требования к мужчине даже выше. Я хочу, чтобы у мужчины обязательно было авто, т.к. это не роскошь, а средство передвижения. И з/п мужчины желательно выше 40 т.р. а иначе на какие средства ездить в отпуск? )) И еще по моему мнению мужчина должен быть чистоплотен, аккуратен и грамотен. Так что с Вашими требованиями вообще найти не должно быть проблем. А с моими - проблема ))
СсылкаПожаловаться
уууу, не понравился мне комментарий ниже. потому Вы и одна......
. Лучше быть одной, чем рядом с уродом. А наши женщины твёрдо уверены, что мы должны стелиться и пресмыкаться, а то вот потому Вы и одна.... бред... Не слушайте таких "умных", большинство наших женщин абсолютно несчастливы в браке. но как говорила моя бабушка - лучше плохой муж, чем никакого.... большинство говорит Вам это, только потому, что им надо оправдать своих мужей. живут, мучаются, НО зато я замужем


, потому и другим расскажу - норма это
. Поверьте на земле не вымерли настоящие мужчины
ЕленаВ ответ на Olga
Olga
уууу, не понравился мне комментарий ниже. потому Вы и одна......
. Лучше быть одной, чем рядом с уродом. А наши женщины твёрдо уверены, что мы должны стелиться и пресмыкаться, а то вот потому Вы и одна.... бред... Не слушайте таких "умных", большинство наших женщин абсолютно несчастливы в браке. но как говорила моя бабушка - лучше плохой муж, чем никакого.... большинство говорит Вам это, только потому, что им надо оправдать своих мужей. живут, мучаются, НО зато я замужем


, потому и другим расскажу - норма это
. Поверьте на земле не вымерли настоящие мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100+
Данил Князь
Не дочитал. Буду предсказателем;). Когда вы встретите его, вы забудете о всех своих требованиях;)
АнонимВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Не дочитал. Буду предсказателем;). Когда вы встретите его, вы забудете о всех своих требованиях;)
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
Данил Князь
Не дочитал. Буду предсказателем;). Когда вы встретите его, вы забудете о всех своих требованиях;)
СсылкаПожаловаться
все требования вернуться как только розовая пелена с глаз спадёт, если мужчина этим требованиям не соответствовал изначально. потому у нас столько разводов.
бабочка на цветке
не завышены
но непонятно - мужество то как он должен демонстрировать то, война то пока в москве не идет?
честность - кто честный то? тупое желание. Все врут всем каждый день десятки раз
дарить цветы - только от его чувств будет зависеть, требовать этого тоже тупо
пункт 9 - зависит только от тебя, захочет ли он этого с тобой
Антон Шибаев
Да это не все твои требования
С толтым и авантюристом ты тоже навернякс не готова встречаться.
Я тебе советую хорошо подумать и сделать список тех недостатков в мужчине, которые ты не сможешь терпеть. И уже исходить из этого. Думаю так будет легче.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Да это не все твои требования
С толтым и авантюристом ты тоже навернякс не готова встречаться.
Я тебе советую хорошо подумать и сделать список тех недостатков в мужчине, которые ты не сможешь терпеть. И уже исходить из этого. Думаю так будет легче.
СсылкаПожаловаться
Возьму на заметку, спасибо!
Вита
требования, как требования) я бы сказала - пожелания. и встретить такого мужчину вполне реально а почему вы предполагаете, что они завышены?
АнонимВ ответ на Вита
Вита
требования, как требования) я бы сказала - пожелания. и встретить такого мужчину вполне реально а почему вы предполагаете, что они завышены?
СсылкаПожаловаться
Я как раз таки считаю что мои пожелания вполне разумны. Много проста информации что знакомства и отношения не складываются ввиду завышенных требований, поэтому решила выслушать мнение форума.
Venezia
И еще у мужчины должно быть свое жилье и никаких хвостов и долгов. С "хвостами" я уже сталкивалась - спасибо, не надо! Руки и голова тоже должны быть на месте. Меньше говорить и больше делать. Не умничать и не рассказывать мне принцип работы коленчатого вала в турбине. Мне на это по..* ))) Не делать мне мозг. Короче, таких мужиков в природе не существует! ))
Баба Яга в молодости
Способный дарить мне цветы на день рождения

Убийственно бюджетные требования.
Ololo Trololo
8ой пункт глупый, лучше палку колбасы, а еще лучше просто палку кинуть)
Лю
в регионах поищите, хотя даже там зп выше вашей раза в 2. ради квартиры в Москве как раз переедут и женятся
АнонимВ ответ на Лю
Лю
в регионах поищите, хотя даже там зп выше вашей раза в 2. ради квартиры в Москве как раз переедут и женятся
СсылкаПожаловаться
Мне бы хотелось в перспективе приобрести совместную.
ХейтерВ ответ на Лю
Лю
в регионах поищите, хотя даже там зп выше вашей раза в 2. ради квартиры в Москве как раз переедут и женятся
СсылкаПожаловаться
Вы думаете все в Маааску так рвутся?
Да Боже упаси ...
Андрей 38В ответ на Лю
Лю
в регионах поищите, хотя даже там зп выше вашей раза в 2. ради квартиры в Москве как раз переедут и женятся
СсылкаПожаловаться
а вы в каком регионе на работу устраивались за зп в два раза выше?
хочу акцентировать-устраивались и устроились, а не мечтали устроиться
Юлия ЮлияВ ответ на Андрей 38
Андрей 38
а вы в каком регионе на работу устраивались за зп в два раза выше?
хочу акцентировать-устраивались и устроились, а не мечтали устроиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!
Ирина Фёдорова
Вот удивляет меня, что люди не могут найти себе пару в Москве
Скрыто СкрытоВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Вот удивляет меня, что люди не могут найти себе пару в Москве
СсылкаПожаловаться
У нас же не деревня. Люди сложные, требовательные, выбор огромен.
Ирина ФёдороваВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
У нас же не деревня. Люди сложные, требовательные, выбор огромен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо деньги любить меньше и быть проще. И люди к вам потянутся
Людмила СтепановаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Надо деньги любить меньше и быть проще. И люди к вам потянутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а наконец то я поняла,что значит быть проще,это значит деньги не любить.Ну дела-а.А кто же их не любит? Есть здесь такие люди? Что значит не любить деньги,все хотят жить хорошо и при этом не любить деньги? Как интересно.
Ирина ФёдороваВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
А-а-а наконец то я поняла,что значит быть проще,это значит деньги не любить.Ну дела-а.А кто же их не любит? Есть здесь такие люди? Что значит не любить деньги,все хотят жить хорошо и при этом не любить деньги? Как интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказал один мудрый человек: в ужасное время мы живём, мы боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу людям. Если и это вам ничего не даёт, то объясню проще: не надо душу за деньги продавать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем