Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зажатие алиментов

Представьте такую ситуацию.

Вы - работодатель. Принимаете нового работника. Квалифицированный специалист, исполнительный, добросовестный и т.д., и т.п. То есть, судя по всему, будет весьма ценным сотрудником. Только есть одно "НО": он обязан платить алименты, но хочет их "зажать", точнее платить меньше. Просит официальную зарплату показывать ему меньше реальной (возможность платить "в-черную" у Вас, по условиям задачи, есть... для фирмы - это не проблема).

Как поступите? Чем мотивируете?

Для Вас имеет значение какой работник отец, муж, сын... его морально-нравственные качества, которые к работе отношения не имеют? Или - свои должностные обязанности исполняет добросовестно, активно способствует увеличению прибыли компании, а до всего того что что вне работы - Вас не касается?
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Casa Erotica
как мать и как женщина пошлю просителя в жопу и пусть радуется, что недалеко
AireВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
как мать и как женщина пошлю просителя в жопу и пусть радуется, что недалеко
СсылкаПожаловаться
А почему? Ценный же работник)
Casa EroticaВ ответ на Aire
Aire
А почему? Ценный же работник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть работает, а свои жлобские замашки оставляет дома...
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
А почему? Ценный же работник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему? Ценный же работник)

он только устраивается, откуда известно что он действительно будет ценным?? да и как человек он свинья, зачем такие уроды в коллективе, фиг знает как это может обернуться...
AireВ ответ на Галина
Галина
А почему? Ценный же работник)

он только устраивается, откуда известно что он действительно будет ценным?? да и как человек он свинья, зачем такие уроды в коллективе, фиг знает как это может обернуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он только устраивается, откуда известно что он действительно будет ценным??
Ну допустим, Вы знакомы уже с ним несколько лет, знакомы с его бывшими работодателями и клиентами работодателей, с которыми непосредственно работал работник.

да и как человек он свинья, зачем такие уроды в коллективе, фиг знает как это может обернуться...
А почему сразу "свинья", ситуации могут быть разными... Да на работу он устраивается на должность, допустим, инженера... а вовсе не отца.
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
он только устраивается, откуда известно что он действительно будет ценным??
Ну допустим, Вы знакомы уже с ним несколько лет, знакомы с его бывшими работодателями и клиентами работодателей, с которыми непосредственно работал работник.

да и как человек он свинья, зачем такие уроды в коллективе, фиг знает как это может обернуться...
А почему сразу "свинья", ситуации могут быть разными... Да на работу он устраивается на должность, допустим, инженера... а вовсе не отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в какой ситуации допустимо забить на своих детей??? в какой???
AireВ ответ на Галина
Галина
в какой ситуации допустимо забить на своих детей??? в какой???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пара примеров (из жизни)
1. При разводе муж оставил жене квартиру, машину и гараж в обмен на договоренность - что это вместо алиментов (стоимость имущества, которое он оставил жене перекрывала алименты до совершеннолетия ребенка раза в два, если не больше). Жене договоренность нарушила, подала на алименты.
2. Ребенок фактически живет с отцом, но платит матери алименты (т.к. по судебному решению ребенок с ней остается).
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
Пара примеров (из жизни)
1. При разводе муж оставил жене квартиру, машину и гараж в обмен на договоренность - что это вместо алиментов (стоимость имущества, которое он оставил жене перекрывала алименты до совершеннолетия ребенка раза в два, если не больше). Жене договоренность нарушила, подала на алименты.
2. Ребенок фактически живет с отцом, но платит матери алименты (т.к. по судебному решению ребенок с ней остается).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бред!))) ну в 1 случае договоренность должна быть не только на словах, а так облажаться))) и вы его будете считать умным и ценным после этого?)) а 2 это вообще из области фантастики))))
AireВ ответ на Галина
Галина
бред!))) ну в 1 случае договоренность должна быть не только на словах, а так облажаться))) и вы его будете считать умным и ценным после этого?)) а 2 это вообще из области фантастики))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я про других людей говорю. 1 - человек просто доверял жене, считал ее порядочной. Просто сильно ошибся в человеке. 2 - это не фантастика, это из реальной жизни.
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
Это я про других людей говорю. 1 - человек просто доверял жене, считал ее порядочной. Просто сильно ошибся в человеке. 2 - это не фантастика, это из реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такие случаи один на миллион
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
он только устраивается, откуда известно что он действительно будет ценным??
Ну допустим, Вы знакомы уже с ним несколько лет, знакомы с его бывшими работодателями и клиентами работодателей, с которыми непосредственно работал работник.

да и как человек он свинья, зачем такие уроды в коллективе, фиг знает как это может обернуться...
А почему сразу "свинья", ситуации могут быть разными... Да на работу он устраивается на должность, допустим, инженера... а вовсе не отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И раз вы уже все решили, что тогда спрашиваете брать или не брать, вам, я так поняла пофиг на то что он свинья...
AireВ ответ на Галина
Галина
И раз вы уже все решили, что тогда спрашиваете брать или не брать, вам, я так поняла пофиг на то что он свинья...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не спрашиваю у форума - брать или нет)) Боже упаси!)) Я такие вопросы как-то и без форума решаю)) А тут просто интересуюсь из любопытства)
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
Так я и не спрашиваю у форума - брать или нет)) Боже упаси!)) Я такие вопросы как-то и без форума решаю)) А тут просто интересуюсь из любопытства)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не интересуетесь а начинаете навязывать свою точку зрения тем кто не согласен с вами!
AireВ ответ на Галина
Галина
не интересуетесь а начинаете навязывать свою точку зрения тем кто не согласен с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не навязываю, повторяю в очередной раз. Я просто обсуждаю) Я не вовсе не пытаюсь Вас убедить принять на работу человека, который "зажимает алименты". Раз не так?))) Если Вы высказывание мнения, расходящегося с Вашим, воспринимаете как навязывание, то это - Ваши проблемы)) Не нравится - не общайтесь :-)
ГалинаВ ответ на Aire
Aire
Я не навязываю, повторяю в очередной раз. Я просто обсуждаю) Я не вовсе не пытаюсь Вас убедить принять на работу человека, который "зажимает алименты". Раз не так?))) Если Вы высказывание мнения, расходящегося с Вашим, воспринимаете как навязывание, то это - Ваши проблемы)) Не нравится - не общайтесь :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я говорю что нельзя помогать козлам, а вы начинаете орать обратное!
AireВ ответ на Галина
Галина
я говорю что нельзя помогать козлам, а вы начинаете орать обратное!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Орете Вы :-).
Вийюха Волошина
Не взяла бы...
Вийюха Волошина
Не взяла бы...
СсылкаПожаловаться
А почему?)
Нади
Могу ваще не платить, если очень попросит
AireВ ответ на Нади
Нади
Могу ваще не платить, если очень попросит
СсылкаПожаловаться
Так вопрос не стоит)) Вопрос стоит о соучастии в сокрытии дохода из которого выплачиваются алименты))
НадиВ ответ на Aire
Aire
Так вопрос не стоит)) Вопрос стоит о соучастии в сокрытии дохода из которого выплачиваются алименты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На алименты мне плевать,
А вот то что он хочет врать -могло бы повлиять на мое решение.
Хотя, если такой уж ценный... Почему нет.
Если опять же в работе он просто шумпунпунчик
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Так он сдриснет сразу же)
пряник тульский


Ничего личного - просто бизнес...
Изя Штольцман
Поскольку как работодателю мне тоже выгодно официально платить ему меньше, легко пойду навстречу пожеланиям трудящихся. Совесть при этом меня мучить не будет. Его отношения с женой и детьми - его личное дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем