Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зажрались???

Прихожу я вчера домой с работы, жена разговаривает по мобильнику . Прислушавшись, понимаю, что жена отчитывает кого-то по телефону трёхэтажным матом ( благо дитё у бабушки на выходных). Смотрю, жена заведённая как чёрт. Когда успокоилась, то рассказала. Позвонила знакомая 22 лет от роду, уже с двумя детьми. Эта девочка прописана со своими детьми и матерью-алкоголичкой в комнате 20 метров. Попали под расселение (аварийный дом), дают им квартиру 72 метра в Красном Селе. Это не совсем Питер, но формально в черте города. Квартира с отделкой и всеми удобствами, рядом всё есть. А в комнате у них были долги по квартплате 60т.р. Это предистория, теперь суть. Девочку эту не устраивает район, хочет квартиру по старому адресу, на Кондратьевском пр. Причём, квартира в Кр.Селе уже вторая, которую им предлагают. Моя жена пытается ей объяснить, что много выпендриваться это плохо. Могут ТАКОЙ вариант предложить, что забудешь как тебя зовут. Могут отправить к ней органы опеки, т.к. детки запущенные, и тогда ни квартиры, ни детей. Могут потребовать незамедлительно погасить долг. Да мало ли чего власти могут сделать... Я вот про что. Эта девочка ещё ничего сама не заработала. Но квартиру в нужном районе вынь да положь! И такая тенденция прослеживается у многих молодых. Хотят всего и сразу, а сами из себя ничего не представляют. Я ведь знаю, как многие люди живут, достаточно от Питера 200 км отъехать. Вот такая ситуация. И что это было? Юношеский максимализм, молодая дурь или ничем не подкреплённая наглость?
Михаил Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
265
Комментарий удален.Почему?
Михаил ВасильевВ ответ на Norra
Комментарий удален.Почему?
Вы даже толком прочесть не можете. А с точки зрения закона всё правильно, квартира в черте населённого пункта.
яяяяяяяяяя
Ну,в чем то ее понять можно:все же,Кондратьевский проспект-это центр,а Красное Село...сами же говорите,формально Питер.Может,у нее работа там рядом,детский садик.А вы не задумывались,сколько ей придется на транспорт денег тратить,чтобы до работы и садика добраться?
Михаил ВасильевВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну,в чем то ее понять можно:все же,Кондратьевский проспект-это центр,а Красное Село...сами же говорите,формально Питер.Может,у нее работа там рядом,детский садик.А вы не задумывались,сколько ей придется на транспорт денег тратить,чтобы до работы и садика добраться?
СсылкаПожаловаться
Живёт она у мужа в Купчино. И не работает. Многие за счастье посчитали бы получить квартиру, хотя бы в Красном селе.
яяяяяяяяяяВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Живёт она у мужа в Купчино. И не работает. Многие за счастье посчитали бы получить квартиру, хотя бы в Красном селе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну глупая,молодая,не понимает.Ну кого еще могла воспитать женщина,прикладывающаяся к бутылке?Не судите ее строго.
Михаил ВасильевВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну глупая,молодая,не понимает.Ну кого еще могла воспитать женщина,прикладывающаяся к бутылке?Не судите ее строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего она не понимает? Свои обязанности по оплате комнаты она не исполняла. А тут сразу - ИМЕЮ ПРАВО ВЫБИРАТЬ! Вот постояла бы 20 лет на очереди, так не выпендривалась бы.
яяяяяяяяяяВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Чего она не понимает? Свои обязанности по оплате комнаты она не исполняла. А тут сразу - ИМЕЮ ПРАВО ВЫБИРАТЬ! Вот постояла бы 20 лет на очереди, так не выпендривалась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да правы Вы,кто ж с этим спорит? Она этого не понимает.У нее отец есть,или кто изнормальных родственников,кроме матери-алкоголички?
Михаил ВасильевВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да правы Вы,кто ж с этим спорит? Она этого не понимает.У нее отец есть,или кто изнормальных родственников,кроме матери-алкоголички?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка - опекун, 78 лет.Отца нет. Вот она и позвонила моей жене, больше посоветоваться не с кем. Я думаю, жена правильно ей сказала, чтоб брали ордер пока дают.
Увы и ах...В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Бабушка - опекун, 78 лет.Отца нет. Вот она и позвонила моей жене, больше посоветоваться не с кем. Я думаю, жена правильно ей сказала, чтоб брали ордер пока дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Останется. как старуха у разбитого корыта....
не параВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Живёт она у мужа в Купчино. И не работает. Многие за счастье посчитали бы получить квартиру, хотя бы в Красном селе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нахрапистые много чего добиваются. Не смотрите что дура-дурой и нос в соплях.
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну,в чем то ее понять можно:все же,Кондратьевский проспект-это центр,а Красное Село...сами же говорите,формально Питер.Может,у нее работа там рядом,детский садик.А вы не задумывались,сколько ей придется на транспорт денег тратить,чтобы до работы и садика добраться?
СсылкаПожаловаться
Кондратьевский пр - не центр, и вообще райончик не из приятных
Михаил ВасильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Кондратьевский пр - не центр, и вообще райончик не из приятных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, конечно не совсем центр. Возмущает сам факт требований.
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Ну, конечно не совсем центр. Возмущает сам факт требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Ваша же жена не может вложить ей свои мозги
Михаил ВасильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну Ваша же жена не может вложить ей свои мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ни странно, девочка вроде поняла. Как там дальше будет - не известно.
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Как ни странно, девочка вроде поняла. Как там дальше будет - не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и слава Богу. А таких экземпляров и правда много, причем в разной возрастной категории
Галя Галис В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Ну, конечно не совсем центр. Возмущает сам факт требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, конечно не совсем центр. Возмущает сам факт требований.

Вы ей книжку подарите:" Сказка о рыбаке и рыбке" А С Пушкин.))))
CatzzВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну, конечно не совсем центр. Возмущает сам факт требований.

Вы ей книжку подарите:" Сказка о рыбаке и рыбке" А С Пушкин.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
браво! :)
яяяяяяяяяяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Кондратьевский пр - не центр, и вообще райончик не из приятных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не совсем верно выразилась.Он достаточно близко к центру расположен.Я там одно время жила.действительно,малопривлекательный спальный райончик)Ну а как там в Красном Селе сейчас?
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я не совсем верно выразилась.Он достаточно близко к центру расположен.Я там одно время жила.действительно,малопривлекательный спальный райончик)Ну а как там в Красном Селе сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)Ну а как там в Красном Селе сейчас?
без понятия. Крайне редко там оказываюсь, далековато, но по сути тот же Кондратьевский в той части, что ближе к Бестужевской, а не к Финбану.
Злобненькая Фея яВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)Ну а как там в Красном Селе сейчас?
без понятия. Крайне редко там оказываюсь, далековато, но по сути тот же Кондратьевский в той части, что ближе к Бестужевской, а не к Финбану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там сейчас очень даже недурно! Дома по планироке и обустройству как в Приморском районе сейчас строят (привожу этот пример потому, что сама видела дома и там, у тут). По ценам не знаю, еще не занималась мониторингом. Инфраструктура приемлемая для молодой семьи, относительно тихо, да и воздух свежий. Мы тоже со второй квартирой (Кировский район) попадаем под расселение и не откажемся от варианта Красное село, хотя сами живем в Приморском))
Юлия Михайловна)))В ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
Там сейчас очень даже недурно! Дома по планироке и обустройству как в Приморском районе сейчас строят (привожу этот пример потому, что сама видела дома и там, у тут). По ценам не знаю, еще не занималась мониторингом. Инфраструктура приемлемая для молодой семьи, относительно тихо, да и воздух свежий. Мы тоже со второй квартирой (Кировский район) попадаем под расселение и не откажемся от варианта Красное село, хотя сами живем в Приморском))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже думаю, ничем не хуже любого спального района. Пробки везде присутствуют, так что все эти домыслы насчет престижности, мол, Приморский лучше, а Ветеранов хуже, по-моему для успокоения самого себя)))))
Злобненькая Фея яВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Я тоже думаю, ничем не хуже любого спального района. Пробки везде присутствуют, так что все эти домыслы насчет престижности, мол, Приморский лучше, а Ветеранов хуже, по-моему для успокоения самого себя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На мой взгляд, если в семье совсем маленькие дети (у нас пока нет, но ведь будут), то в Красном даже лучше, воздух, тише, спокойнее и т.д. Подрастут до сада или школы тогда уже поближе в город. Брат вот с семьей переехали к Шуваловскому поближе с Садовой - малыш родился. А вообще я мечтаю о таун-хаусе в Лисьем Носу или в Комарово)) город-городом, но когда машина под попой само то для семьи!
Юлия Михайловна)))В ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
На мой взгляд, если в семье совсем маленькие дети (у нас пока нет, но ведь будут), то в Красном даже лучше, воздух, тише, спокойнее и т.д. Подрастут до сада или школы тогда уже поближе в город. Брат вот с семьей переехали к Шуваловскому поближе с Садовой - малыш родился. А вообще я мечтаю о таун-хаусе в Лисьем Носу или в Комарово)) город-городом, но когда машина под попой само то для семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже верно, только я уже подумываю вообще о домике где-нибудь у Адриатики. Надоед и холод этот и ...скажем так, особенности русского бытия)))))) Только вот еще работать мне и работать на мое "подумывание";)))
Злобненькая Фея яВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Тоже верно, только я уже подумываю вообще о домике где-нибудь у Адриатики. Надоед и холод этот и ...скажем так, особенности русского бытия)))))) Только вот еще работать мне и работать на мое "подумывание";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я люблю Петербург, хотя на лето куда-нибудь к берегам Италии прибилась бы)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
Я люблю Петербург, хотя на лето куда-нибудь к берегам Италии прибилась бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот потому что я его люблю, я во-первых, еще здесь, а во-вторых, мне еще много работать, так продавать родные пенаты не буду. Это мой город на генном уровне ( 6-е поколение я , чай))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем