Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зажрались???

Прихожу я вчера домой с работы, жена разговаривает по мобильнику . Прислушавшись, понимаю, что жена отчитывает кого-то по телефону трёхэтажным матом ( благо дитё у бабушки на выходных). Смотрю, жена заведённая как чёрт. Когда успокоилась, то рассказала. Позвонила знакомая 22 лет от роду, уже с двумя детьми. Эта девочка прописана со своими детьми и матерью-алкоголичкой в комнате 20 метров. Попали под расселение (аварийный дом), дают им квартиру 72 метра в Красном Селе. Это не совсем Питер, но формально в черте города. Квартира с отделкой и всеми удобствами, рядом всё есть. А в комнате у них были долги по квартплате 60т.р. Это предистория, теперь суть. Девочку эту не устраивает район, хочет квартиру по старому адресу, на Кондратьевском пр. Причём, квартира в Кр.Селе уже вторая, которую им предлагают. Моя жена пытается ей объяснить, что много выпендриваться это плохо. Могут ТАКОЙ вариант предложить, что забудешь как тебя зовут. Могут отправить к ней органы опеки, т.к. детки запущенные, и тогда ни квартиры, ни детей. Могут потребовать незамедлительно погасить долг. Да мало ли чего власти могут сделать... Я вот про что. Эта девочка ещё ничего сама не заработала. Но квартиру в нужном районе вынь да положь! И такая тенденция прослеживается у многих молодых. Хотят всего и сразу, а сами из себя ничего не представляют. Я ведь знаю, как многие люди живут, достаточно от Питера 200 км отъехать. Вот такая ситуация. И что это было? Юношеский максимализм, молодая дурь или ничем не подкреплённая наглость?
Михаил Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
265
Сбыча МечтВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
А таких людьми можно назвать только по физическим признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? То значит таких на улицу нужно выкинуть? Или вообще с ними не считаться?
Галина ДубовецВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что? То значит таких на улицу нужно выкинуть? Или вообще с ними не считаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем на улицу? Пусть живут как жили.
Сбыча МечтВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Зачем на улицу? Пусть живут как жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот они и хотят жить как жили/ никого не трогают. Это их, почему то все трогают, да еще и на форуме обсуждают. Для чего, спрашивается?
Галина ДубовецВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну вот они и хотят жить как жили/ никого не трогают. Это их, почему то все трогают, да еще и на форуме обсуждают. Для чего, спрашивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вряд ли их волнует что о них говорят на форуме. А Вы считаете что у таких людей нормальная позиция? Я считаю, что они привыкли только брать, ничего не давая взамен.
Сбыча МечтВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
вряд ли их волнует что о них говорят на форуме. А Вы считаете что у таких людей нормальная позиция? Я считаю, что они привыкли только брать, ничего не давая взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я думаю, что не нам о том судить - что они дают и что берут. Мы их не знаем. Вся эта тема - сплетни на лавочке.
Галина ДубовецВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я думаю, что не нам о том судить - что они дают и что берут. Мы их не знаем. Вся эта тема - сплетни на лавочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем не менее таких людей везде хватает и я не имею в виду конкретную историю и конкретных людей, а имею в виду явление.
Сбыча МечтВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Тем не менее таких людей везде хватает и я не имею в виду конкретную историю и конкретных людей, а имею в виду явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И явление тоже не нам судить. Вы что , лично. сделали, чтобы такого явления не было?
Галина ДубовецВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И явление тоже не нам судить. Вы что , лично. сделали, чтобы такого явления не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не сужу, я высказываю свое к этому отношение, а сделать что-то с подобным явлением могут сами подобные люди осознав пагубность такого подхода к жизни.
Злобненькая Фея яВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Должны, но в них куча оговорок (мы сами сейчас такой же ситуации расселения второй квартиры, с юристом, естественно, общаемся). При расселении аварийного и многодетных семей могут выслать куда угодно (это социальные программы). В том же районе должны давать по программе ликвидации коммунальных квартир, формально она запущена, но пока не работает, сейчас расселяют аварийное, а не все дома коммунальных квартир подписаны под расселение. Это все конечно грамотно сделано, на тех местах не 5 этажей, а 13-15 поставят и жилье дороже будет, чем те коммуналки, прибыль налицо. Кстати, у нашего юриста не было ни одного прецедента расселения человека в том же районе, кучу законных оснований найдут и не дадут.
Комментарий удален.Почему?
Злобненькая Фея яВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит, там уже был жилищный фонд городского владения для них. У нас значительную часть Кировского района только переселяют, естественно, что в этом же районе нет жилья для переселения, его просто еще не построили (строить будут на месте расселенных). И повторюсь, из аварийного жилья по договору социального найма (судя по описаниям автора темы так и есть:18 м на человека) переселяют куда угодно в пределах данного города.
Сбыча МечтВ ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
Значит, там уже был жилищный фонд городского владения для них. У нас значительную часть Кировского района только переселяют, естественно, что в этом же районе нет жилья для переселения, его просто еще не построили (строить будут на месте расселенных). И повторюсь, из аварийного жилья по договору социального найма (судя по описаниям автора темы так и есть:18 м на человека) переселяют куда угодно в пределах данного города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот именно, что строят НОВЫЙ дом, и туда отселяют, как это и было предусмотрено! И от этого только все выигрывают!
Злобненькая Фея яВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да вот именно, что строят НОВЫЙ дом, и туда отселяют, как это и было предусмотрено! И от этого только все выигрывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где же тогда людям жить, пока его строят???
Сбыча МечтВ ответ на Злобненькая Фея я
Злобненькая Фея я
Где же тогда людям жить, пока его строят???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у себя дома люди живут! Дом пострпоили - людей отселили. Сразу целый квартал в один новый дом помещается. квартал снесли! Вот и прикиньте, сколько земли освобюождается, и сколько заниамет 1 новы высотный дом! И кто на эжтом выигрывает.
Злобненькая Фея яВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да у себя дома люди живут! Дом пострпоили - людей отселили. Сразу целый квартал в один новый дом помещается. квартал снесли! Вот и прикиньте, сколько земли освобюождается, и сколько заниамет 1 новы высотный дом! И кто на эжтом выигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так об этом и речь, что не помещается целый квартал в один дом. В том районе высотный регламент вряд ли выше 13-15 этажей позволит, а при расселение старой пятиэтажки нужно гораздо квартир, чем было в ней же потому, что расселяют по нормативам новым, которые больше советских (18м на человека, а не комнату на семью). А если еще и коммуналки в этом доме есть (где в 20м и 3 и больше человека), то и одного нового большого дома не хватит, понимаете, для расселения одного такого маленького? Элементарная математика. Соответственно, построят 13-15 этажей социального и заселят этот дом весь, выгода-то где для застройщика? Социальное жилье-то он строит по минимальной цене, которую дает город, а за счет того места, где снесут расселенное, он отобъет деньги и получит прибыль. А без прибыли, сами понимает, никто палец о палец не ударит, и так и будут те аварийные, ветхие избушки стоять. Это неплохой компромисс, на самом деле. Тем более, в какой раз повторю, социальное жилье дают в пределах этого города в любом месте, так в законе прописано.
indigo
Ваша правда-зажрались)))) Кстати....хоть убей не пойму-что все так в центр то рвуться?...к культурным ценностям поближе-мол культурные все ужасно?)))Вчера ходила с мужем в капеллу на концерт...давно в центре не была....толпа, суета, кругом люди и камень...везде камень....ни деревца ни травинки....как раньше я ежедневно моталась в центр?...не понимаю...
Юлия Михайловна)))В ответ на indigo
indigo
Ваша правда-зажрались)))) Кстати....хоть убей не пойму-что все так в центр то рвуться?...к культурным ценностям поближе-мол культурные все ужасно?)))Вчера ходила с мужем в капеллу на концерт...давно в центре не была....толпа, суета, кругом люди и камень...везде камень....ни деревца ни травинки....как раньше я ежедневно моталась в центр?...не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Ну почему же, во-первых парки Таврический, хотя бы. Затем на Пряжке красивые места, в Коломне, в Семенцах тоже хорошо. А это все самый что ни на есть центр. Если уж говорить о коренных, то в центре стены держат. Но тут не вариант, конечно)))))
Jein
Молодая дурь + природная тупосто самой девушки. ИМХО.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Jein
Jein
Молодая дурь + природная тупосто самой девушки. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Возможно, все это так , но так же возможно, что эту даму настраивает ее муж. Получить нахаляву дорогую квартиру условно в центре.Сами могут и не жить там, но могут же сдавать за хорошие деньги или дорого продать.
Мария Поперечная
Возможно, все это так , но так же возможно, что эту даму настраивает ее муж. Получить нахаляву дорогую квартиру условно в центре.Сами могут и не жить там, но могут же сдавать за хорошие деньги или дорого продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я поняла девушке 22 года и двое детей без отца(мозгов даже презики купить не хватило), живет с матерью-алкашкой, так что я не думаю, что там какой-то расчет есть, дурь просто.
Нюрка
все хотят жить как люди, и всем хочется чувствовать себя человеком, а жизнь в пендюлях, в новом, незнакомом районе - вот возмите и уедьте в другой город, начните все сначала, другой сад, новые врачи в поликликлинике, добор до работы - вот бросьте насиженное место и уедьте, просто потому что квартира в центре Питера двушка вам позволит обмен на квартиру-трешку-четверку в другом городе и условия будут типа получше, просто в пендюлях там каких-то. и сидите себе там в пендюлях с чужими людьми и думайте, что работы нет - до нее долго ехать.
Михаил ВасильевВ ответ на Нюрка
Нюрка
все хотят жить как люди, и всем хочется чувствовать себя человеком, а жизнь в пендюлях, в новом, незнакомом районе - вот возмите и уедьте в другой город, начните все сначала, другой сад, новые врачи в поликликлинике, добор до работы - вот бросьте насиженное место и уедьте, просто потому что квартира в центре Питера двушка вам позволит обмен на квартиру-трешку-четверку в другом городе и условия будут типа получше, просто в пендюлях там каких-то. и сидите себе там в пендюлях с чужими людьми и думайте, что работы нет - до нее долго ехать.
СсылкаПожаловаться
Вы чего все? Через слово читаете? Повторяю для олигофренов. Девочка живёт не на Кондратьевском, а у мужа в Купчино, переезжать не собирается, не работает. С точки зрения закона :
1. Жильё предоставляется в пределах того же населённого пункта, Красное Село - район Питера
2. Да, они могут выбирать. От одной квартиры уже отказались. Эта вторая. Думаете, третья лучше будет?
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Вы чего все? Через слово читаете? Повторяю для олигофренов. Девочка живёт не на Кондратьевском, а у мужа в Купчино, переезжать не собирается, не работает. С точки зрения закона :
1. Жильё предоставляется в пределах того же населённого пункта, Красное Село - район Питера
2. Да, они могут выбирать. От одной квартиры уже отказались. Эта вторая. Думаете, третья лучше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже удивляюсь. еще в таких случаях очень любят вспоминать времена сссра. А то, что в те времена также давали квартиры в новостройках, и по другим метражам - никто почему-то вспоминать не хочет. Как будто ей за ее комнату надо квартиру в 100 метров минимум как на Миллионной ул дать
Сергей СергеевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вот тоже удивляюсь. еще в таких случаях очень любят вспоминать времена сссра. А то, что в те времена также давали квартиры в новостройках, и по другим метражам - никто почему-то вспоминать не хочет. Как будто ей за ее комнату надо квартиру в 100 метров минимум как на Миллионной ул дать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще все забывают, что во времена СССР давали статью за тунеядство. И работать были обязаны все поголовно!
CatzzВ ответ на Нюрка
Нюрка
все хотят жить как люди, и всем хочется чувствовать себя человеком, а жизнь в пендюлях, в новом, незнакомом районе - вот возмите и уедьте в другой город, начните все сначала, другой сад, новые врачи в поликликлинике, добор до работы - вот бросьте насиженное место и уедьте, просто потому что квартира в центре Питера двушка вам позволит обмен на квартиру-трешку-четверку в другом городе и условия будут типа получше, просто в пендюлях там каких-то. и сидите себе там в пендюлях с чужими людьми и думайте, что работы нет - до нее долго ехать.
СсылкаПожаловаться
Красносельский район - это не другой город
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем