Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зазнавшаяся подруга

Почему моя подруга зазналась?
Есть у меня подруга, с которой познакомились на первой работе сразу после института, сдружились сильно, именно я была у нее подругой невесты на свадьбе. Потом мы обе сменили работу - я пошла на повышение в крупную бюрократизированную фирму с костяком "своих сторожил" у руля, она - в мелкое ИП, где работал ее муж, где из контингента, в основном, молодёжь. За год она стала начальником отдела, где сначала работала одна, а потом потихоньку взяла себе пару человек, и тут ее понесло - зазналась во всех мыслимых и немысимых смыслах. А еще через пару лет ее муж нашел работу (он дизайнер) в Петербурге и они переехали туда на ПМЖ - тут у нее уже вообще крышу от "звездности" снесло.
Имущество, которое у них было у нас в городе, - заслуга родителей; переезд - заслуга мужа. Почему человек так зазнался? К слову сказать, финансово я всегда была более укомплектована, чем она. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Avrora
Ну, характер такой. Вы еще спросите, каким боком она поворачивается, когда на унитаз попу усадить хочет - налево или направо разворачивается? :)))
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Ну, характер такой. Вы еще спросите, каким боком она поворачивается, когда на унитаз попу усадить хочет - налево или направо разворачивается? :)))
СсылкаПожаловаться
Она моя подруга, поэтому я и спрашиваю, мне это важно.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Она моя подруга, поэтому я и спрашиваю, мне это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а с чего вы взяли, что она зазналась? Не разговаривает с вами, что ли?
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Ну, а с чего вы взяли, что она зазналась? Не разговаривает с вами, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из её фраз, сказанных мне, в том числе о других людях. Например, она весьма грубо высмеивает наших коллег с первой работы, считая их финансовыми неудачниками, хотя зарабатывают они поболее её.
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Из её фраз, сказанных мне, в том числе о других людях. Например, она весьма грубо высмеивает наших коллег с первой работы, считая их финансовыми неудачниками, хотя зарабатывают они поболее её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек она, мягко говоря, невоспитанный, зазнайство ни при чём.
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
Она моя подруга, поэтому я и спрашиваю, мне это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у подруги спрашивать и нужно! Нам это не важно, а почему она зазналась- понятия не имеем. И зазналась ли ваще. Судя по вашему посту в зазнайках вы всегда ходили, гордились своей "укомплектованностью", а теперь ишь чего, подруга в Питер да на ПМЖ! Это еще покопать надо, где зарыта кошка!
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Она моя подруга, поэтому я и спрашиваю, мне это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и спросите у нее(или страшно?). зачем незнакомым с вашей подругой задавать такие бестолковые вопросы.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
вот и спросите у нее(или страшно?). зачем незнакомым с вашей подругой задавать такие бестолковые вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пыталась неоднократно поговорить с ней на эту тему. безуспешно
фури
может просто интересы поменялись, взгляды... необязательно зазвездилась)
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
Мы общаемся, инициативу звонков мне по скайпу, сообщений всегда проявляет она. В гости к ней ездила несколько раз уже. Но с её стороны чувствуется некоторое высокомерие и зазнайство, хотя гордиться ей самой, по сути, нечем. Переезд - это полностью заслуга мужа.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы общаемся, инициативу звонков мне по скайпу, сообщений всегда проявляет она. В гости к ней ездила несколько раз уже. Но с её стороны чувствуется некоторое высокомерие и зазнайство, хотя гордиться ей самой, по сути, нечем. Переезд - это полностью заслуга мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять ничего конкретного, где зазнайство? В чем оно выражается? Факты приведите. А то складывается впечатление, что это вы завидуете тому, что они с мужем выбились в люди))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Опять ничего конкретного, где зазнайство? В чем оно выражается? Факты приведите. А то складывается впечатление, что это вы завидуете тому, что они с мужем выбились в люди))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не завидую. У меня очень богатая семья. А вот она из простой семьи, но как только стала начальником и потом перебралась в Петербург "зазвездилась" - не стесняясь высмеивает наших общих знакомых, у кого в жизни сложилось не так хорошо всё, как у неё, например.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не завидую. У меня очень богатая семья. А вот она из простой семьи, но как только стала начальником и потом перебралась в Петербург "зазвездилась" - не стесняясь высмеивает наших общих знакомых, у кого в жизни сложилось не так хорошо всё, как у неё, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже что-то. Ну, вы родились в богатстве и воспринимаете это как норму и данность, а ей все достается с трудом, вот и гордится она мужем и улучшением качества её жизни.
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
Я не завидую. У меня очень богатая семья. А вот она из простой семьи, но как только стала начальником и потом перебралась в Петербург "зазвездилась" - не стесняясь высмеивает наших общих знакомых, у кого в жизни сложилось не так хорошо всё, как у неё, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вам и ответ,она из простой семьи и то,что она поднялась на определенный уровень,конечно по ее мнению дает право осуждать других
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Опять ничего конкретного, где зазнайство? В чем оно выражается? Факты приведите. А то складывается впечатление, что это вы завидуете тому, что они с мужем выбились в люди))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я её всегда поддерживала, помогала в трудные моменты, в том числе финансово, поддерживала в периоды неудач в личной жизни и на работе. Она тоже меня. После вышеперечисленных событий её отношение даже ко мне изменилось. Ни о какой помощи и поддержке речи не идёт с её стороны
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я её всегда поддерживала, помогала в трудные моменты, в том числе финансово, поддерживала в периоды неудач в личной жизни и на работе. Она тоже меня. После вышеперечисленных событий её отношение даже ко мне изменилось. Ни о какой помощи и поддержке речи не идёт с её стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас то в чем поддерживать надо, если вы из очень богатой семьи? и живете теперь в разных городах?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вас то в чем поддерживать надо, если вы из очень богатой семьи? и живете теперь в разных городах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только же деньги все решают. В жизни бывают проблемы, когда нужна поддержка друзей. Я её всегда поддерживала, морально в том числе. Когда у неё проблемы в личной жизни были, полгода чуть ли не как мама с ней возилась, вытягивая её из кризисной семейной ямы. А от неё я сейчас слышу фразы типа: "Слушай, не говори мне плохое, у меня от негатива морщины!"
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не только же деньги все решают. В жизни бывают проблемы, когда нужна поддержка друзей. Я её всегда поддерживала, морально в том числе. Когда у неё проблемы в личной жизни были, полгода чуть ли не как мама с ней возилась, вытягивая её из кризисной семейной ямы. А от неё я сейчас слышу фразы типа: "Слушай, не говори мне плохое, у меня от негатива морщины!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно говорит. Человек взрослеет и переосмысливает жизнь, я тоже перестала дергаться и пытаться всем помочь, т.к. поняла, что это неблагодарное дело. Чем старше люди, тем меньше они должны жаловаться и просит помощи у других и все больше выкручиваться из сложных ситуаций сами.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
правильно говорит. Человек взрослеет и переосмысливает жизнь, я тоже перестала дергаться и пытаться всем помочь, т.к. поняла, что это неблагодарное дело. Чем старше люди, тем меньше они должны жаловаться и просит помощи у других и все больше выкручиваться из сложных ситуаций сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не считаю, что такое можно говорить своей близкой подруге, которая её всегда поддерживала, не жалея себя, можно сказать
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
правильно говорит. Человек взрослеет и переосмысливает жизнь, я тоже перестала дергаться и пытаться всем помочь, т.к. поняла, что это неблагодарное дело. Чем старше люди, тем меньше они должны жаловаться и просит помощи у других и все больше выкручиваться из сложных ситуаций сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и, кстати, сама она продолжает ныть регулярно, жаловаться и просить у меня помощи.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
и, кстати, сама она продолжает ныть регулярно, жаловаться и просить у меня помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
имеете право ответить ей так же, что грузить вас негативом не надо, что вы тоже решили жить как она - общаться только на позитиве))) попробуйте, люди больше всего не любят отзеркаливания своего поведения)))
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Мы общаемся, инициативу звонков мне по скайпу, сообщений всегда проявляет она. В гости к ней ездила несколько раз уже. Но с её стороны чувствуется некоторое высокомерие и зазнайство, хотя гордиться ей самой, по сути, нечем. Переезд - это полностью заслуга мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга осталась нормальным человеком, а у вас, мадам,провинциальная свиноватость присутствует.
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Подруга осталась нормальным человеком, а у вас, мадам,провинциальная свиноватость присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я проживаю не в провинции, мадам.
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
я проживаю не в провинции, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Для вас это неважно.
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
)))) Для вас это неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куда уж мне, действительно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем