Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зазвод из-за небольшого конфликта?

недавно писала о нашем конфликте, прочитала все высказывания.но все обернулось совсем невесело. коротко:мой родной брат с семьей приехал на 1 день в гости(на день рождения моего сына). затем муж без ссор и без повода выставляет его и его семью:"нечего ездить, вы шумные, приезжайте летом...и т.д. обидно? и все на полном серьезе. после нескольких дней молчания, говорю. что так нельзя поступать... в результате орет, считает ,что он прав; затем все переворачивает, что это было сказано в шутку. и что это я такая тупая-не понимаю. материт, собирается уйти совсем. у нас 2 детей. как быть? как поступить?
мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
мария
извините, опечатка- развод
Елена Жосан
Если вы любите своего мужа и хотите сохранить семью (если оно того еще стоит),то вам надо успокоить мужа и поговорить с ним,если он все это говорит с горяча,если он вас любит и вся причина развода в том,что его раздражают ваши родственники,то придется пойти ему на уступки. Я думаю,родственники должны понять,семья главнее. Не давите на него, не говорите ему что он не прав,вы же видите к чему это приводит. я например тоже против родственников своего мужа и он это знает,поэтому сам общаетс я с ними,а я нет. Не ну люблю я их и все тут,не рушить же из-за этого нашу семью. Муж это понимает,поэтому не провоцирует меня нежданными гостями,всем этим шумом и гамом, вот и вы не провоцируйте
марияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Если вы любите своего мужа и хотите сохранить семью (если оно того еще стоит),то вам надо успокоить мужа и поговорить с ним,если он все это говорит с горяча,если он вас любит и вся причина развода в том,что его раздражают ваши родственники,то придется пойти ему на уступки. Я думаю,родственники должны понять,семья главнее. Не давите на него, не говорите ему что он не прав,вы же видите к чему это приводит. я например тоже против родственников своего мужа и он это знает,поэтому сам общаетс я с ними,а я нет. Не ну люблю я их и все тут,не рушить же из-за этого нашу семью. Муж это понимает,поэтому не провоцирует меня нежданными гостями,всем этим шумом и гамом, вот и вы не провоцируйте
СсылкаПожаловаться
брат с семьей приезжает редко-последний раз был в июле! что же ,совсем мне не общаться со своими? это дикость! только из-за того, что муж без весомых причин( вообще без причин) не хочет никого видеть. тогда пусть живет один в пещере
Елена ЖосанВ ответ на мария
мария
брат с семьей приезжает редко-последний раз был в июле! что же ,совсем мне не общаться со своими? это дикость! только из-за того, что муж без весомых причин( вообще без причин) не хочет никого видеть. тогда пусть живет один в пещере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто не заставляет вас НЕ любить своих родственников и Не общаться с ними. Вы можетет делать это на их территории,зачем из домой к себе тащить,где им не рады. И вообще,вы семью хотите сохранить или как????Брат всегда будет с вами,при любых обстоятельствах, а вот муж....не факт. Скорее всего вашего мужа что-то спровоцировала на такое решение,или он не был готов к гостям,а они заявились. я вот тоже не особо люблю гостей...ну бывают такие люди,поймите, и ничего ТАКОГО в этом нет,да,может это не хорошо,но тако бывает,когда кто-то не нравится по непонятным причинам,просто раздражает и все,тем более там как я понимаю дети еще, а это вообще отдельная тема.Так что поговорите с мужем,пусть он расскажет,что конкретно ему не нравится. а если будете стоять на своем и отстаивать брата,то будет только хуже
марияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А никто не заставляет вас НЕ любить своих родственников и Не общаться с ними. Вы можетет делать это на их территории,зачем из домой к себе тащить,где им не рады. И вообще,вы семью хотите сохранить или как????Брат всегда будет с вами,при любых обстоятельствах, а вот муж....не факт. Скорее всего вашего мужа что-то спровоцировала на такое решение,или он не был готов к гостям,а они заявились. я вот тоже не особо люблю гостей...ну бывают такие люди,поймите, и ничего ТАКОГО в этом нет,да,может это не хорошо,но тако бывает,когда кто-то не нравится по непонятным причинам,просто раздражает и все,тем более там как я понимаю дети еще, а это вообще отдельная тема.Так что поговорите с мужем,пусть он расскажет,что конкретно ему не нравится. а если будете стоять на своем и отстаивать брата,то будет только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря, именно семью сохранять не особо уже хочу. только детей жалко, будут расти без отца. может быть, я и старомодна... мне кажется, для мальчика отец обязателен, они ладят друг с другом.сын ждет его вечером. жаль только с этой стороны и все.
Елена СередаВ ответ на мария
мария
честно говоря, именно семью сохранять не особо уже хочу. только детей жалко, будут расти без отца. может быть, я и старомодна... мне кажется, для мальчика отец обязателен, они ладят друг с другом.сын ждет его вечером. жаль только с этой стороны и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извените, а Вы живет своей семьей, или с Вами проживают чьи-то родители, и чья это площадь изначально?
марияВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Извените, а Вы живет своей семьей, или с Вами проживают чьи-то родители, и чья это площадь изначально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
живем мы отдельно. так сказать, без никого. эта квартира моя.
Елена СередаВ ответ на мария
мария
живем мы отдельно. так сказать, без никого. эта квартира моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Загадочный поступок , все таки день рождения ребенка, понятно что 'гости будут на ушах стоять' , это же не старички на юбилее. Извините за нескромность, может быть Вашему мужу не 'понравился' подарок.
GANAВ ответ на мария
мария
честно говоря, именно семью сохранять не особо уже хочу. только детей жалко, будут расти без отца. может быть, я и старомодна... мне кажется, для мальчика отец обязателен, они ладят друг с другом.сын ждет его вечером. жаль только с этой стороны и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая мария не надо думать о том что у детей не будет отца. если он настоящий любящий папа он всегда будет рядом. я тоже через это прошла из за детей терпела мужа. но когда силы закончались ушла без сожаления все бросила. было очень тяжело но время лечит сейчас у нас в появился другой папа который нас любит без ума. а настоящий папа нас совсем забыл.
Елена ЖосанВ ответ на мария
мария
честно говоря, именно семью сохранять не особо уже хочу. только детей жалко, будут расти без отца. может быть, я и старомодна... мне кажется, для мальчика отец обязателен, они ладят друг с другом.сын ждет его вечером. жаль только с этой стороны и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если для вас семья брата важнее вашей собственной,то это ваше право. На мой взгляд нормлальный брат должен сказать,да ладно сестра не парься,главное помиритесь а мы уже со своими приездами что-нибудь придумаем,если ему важно,чтобы его сестра была счастлива. если вы так просто рассатетесь с мужем из-за такого пустик аи не желаете ему уступить,значит вы не особо дорожили совей семьей,значит не особо дорожили мужем.А вообще, ссоры между родственниками обычное явление,надо просто всех утихомирить, а со временем все наладится
AnnВ ответ на мария
мария
брат с семьей приезжает редко-последний раз был в июле! что же ,совсем мне не общаться со своими? это дикость! только из-за того, что муж без весомых причин( вообще без причин) не хочет никого видеть. тогда пусть живет один в пещере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ya s vami soglasna, sem'ya eto sem'ya, i na odnom myzhe svet klinom ne soshelsya. Esli vi schitaete chto vashi rodstevnniki prilichno i yvazitelno sebya vidyt, to znachit problema v myzhe. No pogovorit vse taki stoit, mne kazetsya prichina v chem to drygom, a eto on tak "ceplyaetsya".
ILUZIA
да, по отношению к вашему брату он обсолютно не прав..
у вас дети.. он вас материт ..назвать тупой ,после я так понимаю длительнной совместной жизни..
может он специально вызывает вас на конфликт, что б уйти..
марияВ ответ на ILUZIA
ILUZIA
да, по отношению к вашему брату он обсолютно не прав..
у вас дети.. он вас материт ..назвать тупой ,после я так понимаю длительнной совместной жизни..
может он специально вызывает вас на конфликт, что б уйти..
СсылкаПожаловаться
специально? нет. он сам переживает. это видно. мы прожили вместе 9 лет. но пропускать такое хамство по отношению к себе я тоже не могу.
Елена КоршуноваВ ответ на мария
мария
специально? нет. он сам переживает. это видно. мы прожили вместе 9 лет. но пропускать такое хамство по отношению к себе я тоже не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марий, а пусть идет!
Если вы человеку нужны, то вернется к вам. Он просто понял вдруг , что сильно накосячил(если нет серьезной причины для конфликта с братом) и пытается сам же уйти, чтобы не оправдываться. Понял, что сделал что-то не то. А может, повод ищет. Если челоек любит, он из-за родственников на развод не подаст, родню не выбирают все-таки. Он должен это понимать. Если он со своей семьей не общается, это не значит, что вы тоже должны жить в изоляции. Тем более, брат не на неделю приехал, если я правильно поняла.
Ласковый Ужик
он хочет уйти, отпустите его без скандалов, по-хорошему. он все равно уйдет, брат-причина, причем тупая.
марияВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
он хочет уйти, отпустите его без скандалов, по-хорошему. он все равно уйдет, брат-причина, причем тупая.
СсылкаПожаловаться
я человек абсолютно не скандальный. даже не люблю ссор на повышенных тонах обычно орет он. я всегда отвечаю спокойно.
мария
да, забыла дописать. сейчас сижу в декрете со 2 малышкой. то есть оставляет фактически без средств. конечно, помогут родные и друзья, но сам факт!
Елена КоршуноваВ ответ на мария
мария
да, забыла дописать. сейчас сижу в декрете со 2 малышкой. то есть оставляет фактически без средств. конечно, помогут родные и друзья, но сам факт!
СсылкаПожаловаться
Марий, а раньше он делал попытки уйти? Как это, 2 детй и пойти куда-то? значит, пусть идет
ирина мокееваВ ответ на мария
мария
да, забыла дописать. сейчас сижу в декрете со 2 малышкой. то есть оставляет фактически без средств. конечно, помогут родные и друзья, но сам факт!
СсылкаПожаловаться
Если вы не против. Может помогла бы я с какими-то комбезиками, ну там еще с чем-то. Просто после ребетенка остается вполне приличные вещи. Только поймите меня правильно, я не хочу вас обидеть, я не не знаю какая у вас ситуация.
Анастасия Усова
Мария, здесь я согласна с Пэрис Хилтон, раз дошло до развода, это уже печально, я думаю что не стоит из за такой мелочи разбегаться. Просто не провоцируйте мужа. Поддерживайте отношения с родственниками сами, ну и ни каких гостей получается в дом. Уступите ему, надеюсь что все у вас будет хорошо. Удачи вам !!!
Анастасия Усова
Мария, здесь я согласна с Пэрис Хилтон, раз дошло до развода, это уже печально, я думаю что не стоит из за такой мелочи разбегаться. Просто не провоцируйте мужа. Поддерживайте отношения с родственниками сами, ну и ни каких гостей получается в дом. Уступите ему, надеюсь что все у вас будет хорошо. Удачи вам !!!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Ласковый УжикВ ответ на мария
мария
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уступите раз уступите два, а потом он об вас ноги вытирать начнет. если любит вас, то должен принимать и ваших родственников. я не знаю вашего мужа, может действительно есть какие то причины по которым он не взлюбил ваших родственников, но с его стороны тоже так не делается, вы то тут причем, можно все спокойно обсудить, обговорить. у моего парня (а сейчас гражданского мужа) отец приставал к моей маме, предлагал встречаться и все такое. я после этого ненавижу его отца, но нам как никак приходится общаться, а мой парень его обожает, считает его лучшим, хорошим, и я не хочу обижать своего парня. терплю папашу и все тут.
мелкая
Не понимаю.. Он что, столы накрывает, посуду моет,этих гостей обслуживает?Если да, то действительно лучше лишний раз не провоцировать. Хотя и у вас появился козырь. Можете смело и его гостей выпроваживать, если они вам не нравятся конечно:)
марияВ ответ на мелкая
мелкая
Не понимаю.. Он что, столы накрывает, посуду моет,этих гостей обслуживает?Если да, то действительно лучше лишний раз не провоцировать. Хотя и у вас появился козырь. Можете смело и его гостей выпроваживать, если они вам не нравятся конечно:)
СсылкаПожаловаться
по дому он особо ничего не делает. а в праздники мне помогают мои папа и мама. как это грустно не звучит.
мелкаяВ ответ на мария
мария
по дому он особо ничего не делает. а в праздники мне помогают мои папа и мама. как это грустно не звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вам сочувствую.По ходу дела муж соображает, что в данный момент вы от него зависите. Ведь с малышкой на руках не очень разбежишься (это я о карьере, свободном времени и т. д.) Ну и самодурствует...Но стоит показать на дверь и сказать, типа пусть сваливает, то 90% остаются, да ещё и обижаются, что мол гонят их...Как правило, не уходят мужики в никуда от привычного быта , от чистого белья, домашних борщей...От всей души желаю вам найти компромисс и разрешить ситуацию с наименьшими потерями для вас обоих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем