Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здавать ли на подарок?

Доброго времени суток, уважаемые! Вот илу сегодня на род.соьрание- и думаю, а нужно ли на подарок учителю/ воспитателю сдавать? Поборы были на праздники не малые всегда. Можно ли Новый год считать- детский праздник, или если выскажусь- буду белой вороной? Подскажите плиз свое мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Юлия Та самая
А учительница должна на ваши утренники просто так таскаться (устраивать их), даже без какой-либо благодарности с вашей стороны? Меня вот родители иногда удивляют, а давайте вы наших детей свозите туда-то (театр, музей и т.п.), а на подарок жалко....
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А учительница должна на ваши утренники просто так таскаться (устраивать их), даже без какой-либо благодарности с вашей стороны? Меня вот родители иногда удивляют, а давайте вы наших детей свозите туда-то (театр, музей и т.п.), а на подарок жалко....
СсылкаПожаловаться
Не, у нас такого нет. Не возит, не ходит, ничего
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не правда. Так не бывает.
Юлия Та самая
Ну не правда. Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истинная! Вот третий год уже!!!!(((
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сталкивалась с таким, чтобы за три года в школе не одного выезда и не одного праздника... Я бы в таком случае на подарок не сдавала, но сообщите род.комитету, что вы не будите сдавать, чтобы они на вас не рассчитывали по сумме подарка.
Юлия Та самая
Не сталкивалась с таким, чтобы за три года в школе не одного выезда и не одного праздника... Я бы в таком случае на подарок не сдавала, но сообщите род.комитету, что вы не будите сдавать, чтобы они на вас не рассчитывали по сумме подарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас школа не городская, периферия. Выезд- для школы напряг большой, да и вторая смена- учатся до 18:00
Аноним
У нас школа не городская, периферия. Выезд- для школы напряг большой, да и вторая смена- учатся до 18:00
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушь, выезд организовывают и оплачивают родители, какой для школы напряг то??? Съездить и с утра можно и вместо уроков. А для проведения утренников вообще никаких преград нет. Она у вас просто безразличная или род.комитет дохлый и безинициативный. Мы с дитями и на электрички ездим (сами без учителей), и так организовываем сами и выезды и праздники. учительницы и сами праздники делали и нам помогали в выездах. Поэтому и мы подарки дарили хорошие. А так пусть кто хочет тот и скидывается на подарок. Вы не оправдывайтесь и не вставайте в позу, просто позвоните и скажите в род.комитет, что у вас нет возможности скидываться на подарки учителю, вы лучше отдельно подарите. И все, сумму подарка будут определять уже без вас.
Юлия Та самая
Чушь, выезд организовывают и оплачивают родители, какой для школы напряг то??? Съездить и с утра можно и вместо уроков. А для проведения утренников вообще никаких преград нет. Она у вас просто безразличная или род.комитет дохлый и безинициативный. Мы с дитями и на электрички ездим (сами без учителей), и так организовываем сами и выезды и праздники. учительницы и сами праздники делали и нам помогали в выездах. Поэтому и мы подарки дарили хорошие. А так пусть кто хочет тот и скидывается на подарок. Вы не оправдывайтесь и не вставайте в позу, просто позвоните и скажите в род.комитет, что у вас нет возможности скидываться на подарки учителю, вы лучше отдельно подарите. И все, сумму подарка будут определять уже без вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличный совет!! Спасибо вам большое!! Да, у нас из праздников только нг и остался за свои аниматоров вызываем. А так правильно сказали, дохлый.
Аноним
Отличный совет!! Спасибо вам большое!! Да, у нас из праздников только нг и остался за свои аниматоров вызываем. А так правильно сказали, дохлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы никому ничем не обязаны. Просто надо сразу озвучивать, чтобы на вас не расчитывали. У меня ипотека и автокредит, деньги строго расчитаны, поэтому траты в пределах моих возможностей.
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вам конечно от меня уважение) замечательно иметь Такого учителя активного)
Аноним
И вам конечно от меня уважение) замечательно иметь Такого учителя активного)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не учитель)) я член род.комитета, а учителя у нас тоже хороши. Но мы и сами как-то активные, то одни родители идею двинут, то другие, по сумме утрясаем и вперед)
Юлия Та самая
Я не учитель)) я член род.комитета, а учителя у нас тоже хороши. Но мы и сами как-то активные, то одни родители идею двинут, то другие, по сумме утрясаем и вперед)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Молодцы))
Алёна КурьяновичВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у сына за 11лет школы ни одного выезда куда либо,учитель не хотела.и у дочи так же,но здесь и подарки себе катигорически запретила.
Юлия Та самаяВ ответ на Алёна Курьянович
Алёна Курьянович
у сына за 11лет школы ни одного выезда куда либо,учитель не хотела.и у дочи так же,но здесь и подарки себе катигорически запретила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я про тоже, автор считает, что учитель обязана организовывать выезды детей. А я вот понимаю. не захочет и никто ее не заставит) Хотя даже думаю автор не представляет, какая процедура согласования выезда в ГИБДД и какая это ответственность вывозить детей куда-то.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если для вас 100₽ деньги - не сдавайте. И "спасибо" не говорите учителю - ибо "не за что, работа у него такая, кто на что учился". Правда, сами, видимо, не особо учились, раз 100₽ считаете большими деньгами...
Людмила Комарова
Если для вас 100₽ деньги - не сдавайте. И "спасибо" не говорите учителю - ибо "не за что, работа у него такая, кто на что учился". Правда, сами, видимо, не особо учились, раз 100₽ считаете большими деньгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читать умеете? СДАЕМ МНОГО! На каждый праздник! Новый год вопрос. Не знаете какой совет дать, не комментирует а пройдите мимо!
Алина ЧукановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100?)))) мы в саду по 1000 собираем))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алина Чуканова
Алина Чуканова
100?)))) мы в саду по 1000 собираем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы в саду по 1000 на весь год сдаем, оттуда все и берем потом.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитель должен возить-водить, билету куда-то тли атрибутику для вечера покупать за свой счёт? Если сами родители не хотят или не могут потратить лишнюю копейку на своего ребёнка, каким образом учитель восполнить этот пробел? 50$ (3000₽ !) для учителя на весь класс - огромные деньги?
А ребёнку своему что на 100₽ дарить будете?
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Учитель должен возить-водить, билету куда-то тли атрибутику для вечера покупать за свой счёт? Если сами родители не хотят или не могут потратить лишнюю копейку на своего ребёнка, каким образом учитель восполнить этот пробел? 50$ (3000₽ !) для учителя на весь класс - огромные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"билеты или атрибутику" - т9, извините
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пишите БРЕД!!! Идите МИМО! При чем здесь учитель и его здавания??!!!
Аноним
Не пишите БРЕД!!! Идите МИМО! При чем здесь учитель и его здавания??!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агрессия ваша - к чему? Я, вроде бы, спокойно все написАла. Зачем биться в конвульсиях злобы? Не хотите - не сдавайте, никто не неволит. Но уж если вышли с такой темой - будьте любезны услышать разное мнение, даже отличное от вашего. Так, вероятно, и с другими себя ведёте. Поспокойней, дамочка, поспокойней...
Людмила Комарова
Агрессия ваша - к чему? Я, вроде бы, спокойно все написАла. Зачем биться в конвульсиях злобы? Не хотите - не сдавайте, никто не неволит. Но уж если вышли с такой темой - будьте любезны услышать разное мнение, даже отличное от вашего. Так, вероятно, и с другими себя ведёте. Поспокойней, дамочка, поспокойней...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не пишите, дамочка, ерунду. Учитель ща свои деньги не покупает ничего! А с удовольствием принимает. И вопрос про то, нужно ли на каждый праздник подносить, или нг можно для детей оставить! Я блин не дед мороз всех заваривать!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Тогда не пишите, дамочка, ерунду. Учитель ща свои деньги не покупает ничего! А с удовольствием принимает. И вопрос про то, нужно ли на каждый праздник подносить, или нг можно для детей оставить! Я блин не дед мороз всех заваривать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот не надо про всех учителей только, а?
Алёна КурьяновичВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы мало всегда собирали,тыщи две выходило с класса на подарок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем