Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здесь будут появляться счастливые дети!

Для женщины рождение ребенка - самое главное событие в жизни. И в каких условиях появится маленькое чудо весьма не маловажно. Вот и подруг моя на седьмом месяце и переживает – какой роддом выбрать. Даже меня сегодня вытащила в один из них для расширения кругозора. В результате – меня просто переполняют положительные эмоции. Побывали мы с ней в филиале № 4 Центра планирования семьи и репродукции. Проще говоря, третий роддом. Так что мне захотелось поделиться полученной информацией с вами не в качестве рекламы, а может кому-то поможет в выборе – где родить долгожданного ребенка.
Нам очень здесь понравилось. Ремонт сделан совсем недавно. Персонал приветливый и внимательный. До модернизации он не сильно-то пользовался популярностью. Сегодня роддом загружен на 98%. Почти все палаты заняты. Роженицы улыбаются.
Для информации скажу, что после ремонта в роддоме открыто пять новых структурных подразделений: отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых и взрослых, лаборатория, консультативно-диагностическое отделение со стационаром дневного пребывания на 200 посещений в день и отделение социальной помощи пациентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для проведения родов имеется 17 индивидуальных боксов.
Используются новые технологии и подходы к выхаживанию недоношенных и маловесных детей, в том числе пренатальная гормонотерапия. В частности, проводится подготовка к беременности и родам женщин при привычном невынашивании беременности, синдроме потери плода, обусловленном генетическими дефектами системы свёртывания крови. Применяются современные методы диагностики осложнений беременности, патологии плода и новорождённого, проводятся допплерометрия, ультразвуковые, кардиомониторные и генетические исследования (кордоцентез, биопсия хориона). Так что, если у вас есть проблемы – здесь помогут.
В родильном доме широко применяются современные перинатальные технологии. Проводится подготовка супружеских пар к родам — к присутствию мужа (близких родственников) на родах и совместному пребыванию после родов матери и ребёнка. Каждому новорожденному выдается «паспорт здоровья» в электронном или бумажном виде.
Вообщем, мы в восторге. Тепло, светло, уютно, очень чисто. Именно в таких современных центрах должны появляться маленькие, счастливые мальчики и девочки.
Кстати, в ближайший год завершится ремонт четырёх роддомов (в ГКБ № 36, роддома № 5, 26, 27), то есть город получит ещё 650 качественных акушерских коек. Кроме того, строится новый перинатально-кардиологический центр в ГКБ № 67 имени Л. А. Ворохобова на 330 коек для помощи матерям и новорождённым с патологиями сердца и сосудов.
Вот такой женский рай! Как вам? Подруга, по крайней мере, задумала прийти именно сюда. Может еще кто-то здесь был -поделитесь впечатлениями.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие твои годы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё ужо.. можно расслабиться))
ПТИЧ
Чем там кормят баб? Допплеровским измерителем?
Алла МитрошинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Чем там кормят баб? Допплеровским измерителем?
СсылкаПожаловаться
как он вам понравился))) но не им это точно)))
Алла Митрошина
как он вам понравился))) но не им это точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем?
А жизнь то прекрасна!В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
как он вам понравился))) но не им это точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне вот тоже интересно)
Самая Меркантильная
ну слишком многа букаф, даже в алфавите столько нету
кира петрова
А кто-нибудь рожал в Перинатальном центре?
Галина МоскаленкоВ ответ на кира петрова
кира петрова
А кто-нибудь рожал в Перинатальном центре?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. В перинатальном центре г. Волгограда рожала моя дочь. Все прекрасно. Моей внучке Дарье сегодня исполнилось полгода.) Рекомендую.
Галина Москаленко
Здравствуйте. В перинатальном центре г. Волгограда рожала моя дочь. Все прекрасно. Моей внучке Дарье сегодня исполнилось полгода.) Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далековато
кира петроваВ ответ на Галина Москаленко
Галина Москаленко
Здравствуйте. В перинатальном центре г. Волгограда рожала моя дочь. Все прекрасно. Моей внучке Дарье сегодня исполнилось полгода.) Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
А жизнь то прекрасна!
говорят за мкадом есть какой то крутой роддом, не слыхали?)
А жизнь то прекрасна!
говорят за мкадом есть какой то крутой роддом, не слыхали?)
СсылкаПожаловаться
за мкадом жизни нет
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
за мкадом жизни нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оказывается есть, даже с крутым роддомом)
А жизнь то прекрасна!
оказывается есть, даже с крутым роддомом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь представить
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
боюсь представить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
непредставляй , съезди роди нам расскажешь)))
А жизнь то прекрасна!
непредставляй , съезди роди нам расскажешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чёйто я сразу? сама поезжай
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
чёйто я сразу? сама поезжай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе больше, чем себе, доверяю)))
А жизнь то прекрасна!
я тебе больше, чем себе, доверяю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я сама себе не доверяю такшта сама все сама давай пузо в руки ноги тудаже и вперед на исследование замкадья
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
да я сама себе не доверяю такшта сама все сама давай пузо в руки ноги тудаже и вперед на исследование замкадья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
верь в себя детка))) у тебя это лучше , чем у меня получиться, да и быстрее))) я очень щЫпительна в этом вопросе)
А жизнь то прекрасна!
верь в себя детка))) у тебя это лучше , чем у меня получиться, да и быстрее))) я очень щЫпительна в этом вопросе)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слыш чо быстренько попиздовала в сторону роддома без выебонов а то разговаривает тут еще у меня ломается
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
слыш чо быстренько попиздовала в сторону роддома без выебонов а то разговаривает тут еще у меня ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не слышуууууууууууууу)))) говорите чётчЕ))))))) алеалееееееееее))))
А жизнь то прекрасна!
не слышуууууууууууууу)))) говорите чётчЕ))))))) алеалееееееееее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
четко ногами переставляй давай в ту сторону
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
четко ногами переставляй давай в ту сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не умею четко)))))
А жизнь то прекрасна!
я не умею четко)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ща дождесся волшебного пенделя
А жизнь то прекрасна!В ответ на Элли Си
Элли Си
ща дождесся волшебного пенделя
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ДОТЕНИСЬ СНАЧАЛооооооо))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем