Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здесь много юристов..Подскажите ,пожалуйста....

Сходить на консультацию к юристу все не хватает времени.. А надо ли?? Живем в купленной нами квартире уже 7 лет. Бывший хозяин квартиры не желал добровольно выписываться после продажи своей собственности,пришлось выписать его через суд, по решению суда он уже здесь не проживает лет шесть. Нам в последние 2-3 года приходят письма из банков о том, что бывший хозяин квартиры на занимался там денег,а погашать не собирается... У него в паспорте,вероятнее всего, остался штамп о несуществующей прописке, с чем он ходит по банкам и побирается...Сам,скорее всего,нигде не прописан....Так вот. Когда приходили письма из банков о его задолжности( а это около 30 тыс долл на сегодняшний день), я перезванивала в банки и разъясняла ситуацию. Мне говорили : Хорошо. Спасибо,что позвонили. Мы будем иметь в виду. Но письма с тех же банков через некоторое время все равно не перестали приходить.. А пару недель назад уже пришло письмо о решении суда (с мокрой печатью и т.д) на публичную конфискацию движимого имущества, адрес был указан моей квартиры. Я звоню в суд и общаюсь с некой Марь Иванной,которая меня нежно утешает,что Вы не волнуйтесь, спасибо, что позвонили ,мы будем иметь в виду...Но Вы не волнуйтесь,-говорит она,- Вам придет еще письмо о конфискации и Вашего недвижимого имущества.. А я вот и задумываюсь...Не слишком ли я беспечна? Правда ли ни о чем не стоит переживать? Или все-таки надо идти в суд и писать заявление или что-то типа того... И что меня еще напрягает.. Возможна ли такая ситуация,что мой ребенок, когда будет один дома, приставы со свидетелями могут вынести без меня мое имущество?
Мечты сбываются :-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Галя Галис В ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Аха-ха-ха... ))) Жесть...((( Мы еще легко отделались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что -да, то-да!))))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
Что за наезды? Не поняла? ))))
Мара дост (провинциалка)В ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
Есть форум юристов называется "конференция Юрклуба"! Зайди туда и задай вопрос!Я свои юр проблемы решала там.
Комментарий удален.Почему?
Мара дост (провинциалка)В ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А-а-ааа!!!Сорри!!!
Комментарий удален.Почему?
А юристы все куда сразу слиняли ? Типа, заняты сильно ?

Нету тут юристов, все кто себя так позиционирует, все поддельные!)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А юристы все куда сразу слиняли ? Типа, заняты сильно ?

Нету тут юристов, все кто себя так позиционирует, все поддельные!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где уж там уж, нам уж замуж )))
?!
Я не очень хорошо знаю исполнительное производство, но, по-моему, приставы установят, что право собственности на жилье принадлежит Вам, и будут искать ответчика до второго пришествия. Если жилплощадь у Вас в собственности - ничего Вам не грозит. Я бы предпринимала только ответные шаги - отвечала бы на запросы.
Мечты сбываются :-)
Понятно. Спасибо тем кто вошел в положение. Значит не стоит сидеть сложа руки...Завтра пойду к юристу на консультацию....К юристу по каким делам нужно будет обратиться? А ведь и письмо в суд или банк тоже надо уметь граммотно составить... Вот блин...незадача...Не было печали...(((((
Мечты сбываются :-)
Понятно. Спасибо тем кто вошел в положение. Значит не стоит сидеть сложа руки...Завтра пойду к юристу на консультацию....К юристу по каким делам нужно будет обратиться? А ведь и письмо в суд или банк тоже надо уметь граммотно составить... Вот блин...незадача...Не было печали...(((((
СсылкаПожаловаться
К цивилистам обращайтесь. Исполнительное производство - их хлеб )))
Мечты сбываются :-)В ответ на ?!
?!
К цивилистам обращайтесь. Исполнительное производство - их хлеб )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибки..)))
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
К цивилистам обращайтесь. Исполнительное производство - их хлеб )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл? Если только деньги лишние )))
Swetik
у нас была похожая ситуация, приходили-присылали около года,,даже приезжали арестовывать прежнего хозяина,,не обращайте внимания
Aire
Неприятная ситуация. Как менты по душу уголовников приходят по последнему адресу, так и приставы по души должников тоже. Даже, если будут знать о том, что он здесь давно не прописан, один фиг будут шляться.

Положено им так... В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества (п. 4 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве";).

Так что даже, если будут знать о том, что он здесь давно не прописан, один фиг будут шляться, т.к. они должны отработать, выполнить свои обязанности...
Изольда ШтольцманВ ответ на Aire
Aire
Неприятная ситуация. Как менты по душу уголовников приходят по последнему адресу, так и приставы по души должников тоже. Даже, если будут знать о том, что он здесь давно не прописан, один фиг будут шляться.

Положено им так... В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества (п. 4 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве";).

Так что даже, если будут знать о том, что он здесь давно не прописан, один фиг будут шляться, т.к. они должны отработать, выполнить свои обязанности...
СсылкаПожаловаться
Ой перестаньте, один раз то придут акт составят?
Изольда Штольцман
Ой перестаньте, один раз то придут акт составят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К некоторым ходят с завидной регулярностью :-).
ангел гелана
Не понимаю одного, как вы покупали квартиру у собственника не проверив все досконально , даже его счета и возможные долги, если вам продавали квартиру уже с долгом , то это совсем другой вопрос, вы должны оплатить долги, они уже включены в продажу квартиры, а так это действительно ваша беспечность, а приставы все могут, даже если вас не будет дома , а будет ребенок или вообще друг.
ангел гелана
Не понимаю одного, как вы покупали квартиру у собственника не проверив все досконально , даже его счета и возможные долги, если вам продавали квартиру уже с долгом , то это совсем другой вопрос, вы должны оплатить долги, они уже включены в продажу квартиры, а так это действительно ваша беспечность, а приставы все могут, даже если вас не будет дома , а будет ребенок или вообще друг.
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что говорит автор, квартира продана без долгов, в залоге она не была. Долги - у бывшего хозяина квартиры, а письма идут на адрес автора, т.к. этот адрес известен как последнее место жительства должника.
Василиса
Не надо звонить в суды, а надо отправить копию постановления суда о Выписке и продаже квартиры.
Dido Ivanov
Скажу вам по секрету ничего это не поможет хоть пять писем напишите в суд, они это не учтут.просто живите спокойно и не партесь. как бывший пристав скажу что никто вашу квартиру не вскроет без решения суда. а если вскроет пишите заявление в милицию и говорите что у вас там лежало 70 тыс долларов и они пропали.
Мечты сбываются :-)В ответ на Dido Ivanov
Dido Ivanov
Скажу вам по секрету ничего это не поможет хоть пять писем напишите в суд, они это не учтут.просто живите спокойно и не партесь. как бывший пристав скажу что никто вашу квартиру не вскроет без решения суда. а если вскроет пишите заявление в милицию и говорите что у вас там лежало 70 тыс долларов и они пропали.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что решение суда уже есть на публичное конфискацию имущества по моему адресу....Если они придут,когда я буду домы,то понятно..покажи им все бумаги..Но если они явятся,когда ребенок-подросток будет один дома и откроет дверь....
Мечты сбываются :-)
В том то и дело,что решение суда уже есть на публичное конфискацию имущества по моему адресу....Если они придут,когда я буду домы,то понятно..покажи им все бумаги..Но если они явятся,когда ребенок-подросток будет один дома и откроет дверь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или вы не правильно объясняете или я не так понял. можете мне конкретно постановочную часть решения прочитать?
Мечты сбываются :-)В ответ на Dido Ivanov
Dido Ivanov
Скажу вам по секрету ничего это не поможет хоть пять писем напишите в суд, они это не учтут.просто живите спокойно и не партесь. как бывший пристав скажу что никто вашу квартиру не вскроет без решения суда. а если вскроет пишите заявление в милицию и говорите что у вас там лежало 70 тыс долларов и они пропали.
СсылкаПожаловаться
Опечатки - буду дома, покажу им бумаги
Мечты сбываются :-)
Опечатки - буду дома, покажу им бумаги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто первый раз такое решение слышу о публичной конфискации. Выносят решения о конфискации имущества или скорее всего, так как дело связанно с кредитами о взыскании денежных средств. Решение было вынесенно в отношении бывшего хозяина допустим иванова, проживающего по этому адресу. когда к вам пристав придет покажете документы что квартира уже давно ваша и этот иванов не живет там.пристав должен составить акт совершения исполнительных действий и вернуть назад в суд это решение. никто к вам зайти не сможет просто так это нарушение закона за это пристава привлекут. даже если будет ребенок дома, т.к. лицо не совершеннолетнее и не может быть привлечено в ходе совершения исполнительных действи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем