Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здесь много юристов..Подскажите ,пожалуйста....

Сходить на консультацию к юристу все не хватает времени.. А надо ли?? Живем в купленной нами квартире уже 7 лет. Бывший хозяин квартиры не желал добровольно выписываться после продажи своей собственности,пришлось выписать его через суд, по решению суда он уже здесь не проживает лет шесть. Нам в последние 2-3 года приходят письма из банков о том, что бывший хозяин квартиры на занимался там денег,а погашать не собирается... У него в паспорте,вероятнее всего, остался штамп о несуществующей прописке, с чем он ходит по банкам и побирается...Сам,скорее всего,нигде не прописан....Так вот. Когда приходили письма из банков о его задолжности( а это около 30 тыс долл на сегодняшний день), я перезванивала в банки и разъясняла ситуацию. Мне говорили : Хорошо. Спасибо,что позвонили. Мы будем иметь в виду. Но письма с тех же банков через некоторое время все равно не перестали приходить.. А пару недель назад уже пришло письмо о решении суда (с мокрой печатью и т.д) на публичную конфискацию движимого имущества, адрес был указан моей квартиры. Я звоню в суд и общаюсь с некой Марь Иванной,которая меня нежно утешает,что Вы не волнуйтесь, спасибо, что позвонили ,мы будем иметь в виду...Но Вы не волнуйтесь,-говорит она,- Вам придет еще письмо о конфискации и Вашего недвижимого имущества.. А я вот и задумываюсь...Не слишком ли я беспечна? Правда ли ни о чем не стоит переживать? Или все-таки надо идти в суд и писать заявление или что-то типа того... И что меня еще напрягает.. Возможна ли такая ситуация,что мой ребенок, когда будет один дома, приставы со свидетелями могут вынести без меня мое имущество?
Мечты сбываются :-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Изольда Штольцман
Успокойтесь. Ребенку скажите, что бы не знакомым дверь не открывал, а имущество они на выносят, а просто описывают, но предварительно установив его собственника. Когда приставы придут, то они будут искать бывшего хозяина, а Вы просто сообщите им что он не проживает. На этом Ваши проблемы кончатся.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приставы сначала письмо пришлют с предложением погасить добровольно, вот тогда им и можно отправить копию решения.
Мечты сбываются :-)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Приставы сначала письмо пришлют с предложением погасить добровольно, вот тогда им и можно отправить копию решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но письмо уже было из суда...Может правильно было бы отнести туда документ,о том что должник выписан по решению суда..Хотя,я ведь по телефону предупредила...
Комментарий удален.Почему?
Мечты сбываются :-)В ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
понятно. Спасибо. А чем может быть чревато ничего не делание в моей ситуации,интересно?
Комментарий удален.Почему?
Мечты сбываются :-)В ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
спасибо,Кошечка!!!
Комментарий удален.Почему?
Мечты сбываются :-)В ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
так не в залоге(говорю почти с полным убеждением),т.к когда была купля-продажа этоже все фиксировалось...А после продажи он ее уже никак не мог заложить,наверно...
Комментарий удален.Почему?
Мечты сбываются :-)В ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Спасибо! Ух ты...у Вас новая авка!!
Изольда ШтольцманВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Но письмо уже было из суда...Может правильно было бы отнести туда документ,о том что должник выписан по решению суда..Хотя,я ведь по телефону предупредила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на Вашем месте не стала волноваться. Я не в курсе конечно, что там в Москве происходит, но по Конституции у нас гарантирована неприкосновенность жилища, и без постановления ворваться к Вам никто не имеет права. Более того, если купля-продажа оформлена в регистрационной службе и у Вас есть решение о выселении бывшего собственника, Вам вообще не о чем волноваться. И по юристам бегать только терять время и деньги. Вас не имеют права беспокоить. А если кто-то посмеет, то Вы уже имеете право взыскивать с него за причиненный моральный вред.
Dmitry Sergeev
По закону ничего у вас конфисковать не могут, Поскольку квартира приналежит вам, а не бывшему владельцу. На практике могут вынести дверь и имущество без всякого разбирательства.
Я бы на вашем месте максимально себя обезопасил бы. Написав письмо в суд, обязательно зарегистрировав его в канцелярии. После этого обратился бы с заявлением в прокуратуру о том, что вы боитесь что вас таким образом пытаются ограбить неизвестные, подделывая документы из суда. Тут важно не установление истины, а максимальное поднятие шума по этому поводу.
Мечты сбываются :-)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
По закону ничего у вас конфисковать не могут, Поскольку квартира приналежит вам, а не бывшему владельцу. На практике могут вынести дверь и имущество без всякого разбирательства.
Я бы на вашем месте максимально себя обезопасил бы. Написав письмо в суд, обязательно зарегистрировав его в канцелярии. После этого обратился бы с заявлением в прокуратуру о том, что вы боитесь что вас таким образом пытаются ограбить неизвестные, подделывая документы из суда. Тут важно не установление истины, а максимальное поднятие шума по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Интересно. А что это может мне дать в данной ситуации? ( я о заявлении в прокуратуру.) Я,конечно,не дальневидна...С таким встречаюсь впервые..
Dmitry SergeevВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Интересно. А что это может мне дать в данной ситуации? ( я о заявлении в прокуратуру.) Я,конечно,не дальневидна...С таким встречаюсь впервые..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они проверку должны затеять. Проверка так себе будет, но в суд бумажку отправят, а факт проверки зафиксируют.. Если таки припруться умельцы конфискаторы, то у вас на руках будет куча бумажек и возможность поднять вой до небес.
Галя Галис
Бывший хозяин квартиры считается зарегистрированным по вашему адресу (прописанным) пока не зарегистрировался по другому адресу.
Пошлите нотариально заверенную копию решения суда , в банки где взяты кредиты. А так же сопроводительное письмо, на имя президента банка, с просьбой вас не беспокоить.
Я надеюсь что ваша квартира не в залоге у банков, и с ее покупкой все чисто?))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Бывший хозяин квартиры считается зарегистрированным по вашему адресу (прописанным) пока не зарегистрировался по другому адресу.
Пошлите нотариально заверенную копию решения суда , в банки где взяты кредиты. А так же сопроводительное письмо, на имя президента банка, с просьбой вас не беспокоить.
Я надеюсь что ваша квартира не в залоге у банков, и с ее покупкой все чисто?))
СсылкаПожаловаться
Что Вы Гала, его выписали по решению суда, он БОМЖ
Галя Галис В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Что Вы Гала, его выписали по решению суда, он БОМЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга имеет такую же проблему, только человек продавший ей квартиру уголовник, и как только он что-то натворит, к ней приходят менты. Ночью, днем, с автоматами, всех на пол. И нам человек из органов сказал, что по всем ориентировкам значится последнее место прописки, и ничего с этим поделать нельзя, его всегда будут отрабатывать по этому адресу)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня подруга имеет такую же проблему, только человек продавший ей квартиру уголовник, и как только он что-то натворит, к ней приходят менты. Ночью, днем, с автоматами, всех на пол. И нам человек из органов сказал, что по всем ориентировкам значится последнее место прописки, и ничего с этим поделать нельзя, его всегда будут отрабатывать по этому адресу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть....Вообще-то на такие приходы есть смысл пожаловаться в прокуратуру. Пусть меняют ориентировки.
Галя Галис В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Жесть....Вообще-то на такие приходы есть смысл пожаловаться в прокуратуру. Пусть меняют ориентировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не меняют они! Так заведено, все бомжи числятся по последнему месту прописки!)))
такое распоряжение внутреннее, для служебного пользования)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не меняют они! Так заведено, все бомжи числятся по последнему месту прописки!)))
такое распоряжение внутреннее, для служебного пользования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гала, не знаю кто Вам сказал такое, но это не правда. Если квартира куплена посторонними людьми не имеющими к жулику никакого отношения ориентировки меняют, и людей не беспокоят. Единственное, по прежнему адресу могут проверить дворы, чердаки, подвалы и друзей-гопников.
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не меняют они! Так заведено, все бомжи числятся по последнему месту прописки!)))
такое распоряжение внутреннее, для служебного пользования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другой вопрос если они ему родственники.
Сальма ХайекВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня подруга имеет такую же проблему, только человек продавший ей квартиру уголовник, и как только он что-то натворит, к ней приходят менты. Ночью, днем, с автоматами, всех на пол. И нам человек из органов сказал, что по всем ориентировкам значится последнее место прописки, и ничего с этим поделать нельзя, его всегда будут отрабатывать по этому адресу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Песец! Как хорошо, что за границей нет такого понятия как прописка.
Мечты сбываются :-)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня подруга имеет такую же проблему, только человек продавший ей квартиру уголовник, и как только он что-то натворит, к ней приходят менты. Ночью, днем, с автоматами, всех на пол. И нам человек из органов сказал, что по всем ориентировкам значится последнее место прописки, и ничего с этим поделать нельзя, его всегда будут отрабатывать по этому адресу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха-ха-ха... ))) Жесть...((( Мы еще легко отделались...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем