Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здес пришили николашку с

Съездил сёдня в Екатеринбург. Ну, друг решил свозить по "романовским местам";))) Начали с храма на месте Ипатьевского дома.



Ну чё... пафосный ельцинский конъюнктурный новодел. К юбилею Великого Октября "мученической кончины" подсуетились... Снимал издалека, походя. Потом ближе подошёл. Трудолюбивые мигранты работали: пилили лёд для скульптур



Рядом, на ступенях, русские мужики, примерно моего возраста, с руками и ногами, просили "христаради"






Мне, например, больше понравился стоящий рядом красивый домик, где жил писатель Мамин-Сибиряк.



Потом поехали в Ганину Яму. Это место, куда их потом отвезли (Романовых, то есть). Монастырь там теперь. Не менее пафосный.



Особенно понравились правила: тётки в брюках не допускаются. Им выдают вот такое... такие... ну, это вот, красное))):



Вероятно, по мнению церковного начальства, эти балахоны поверх джинсов менее оскорбляют Господа))) Видок канешна... Ангелы, наверное оборжались)))
Вообще, что касается "святого семейства", мне ближе всего высказывание из 1 серии фильма "Государственная граница": "Романовы 300 лет убивали, что за беда, если теперь убьют их?"

P.S. А сам город мне понравился





P.P.S Кстати, должен добавить, что в храм не заходил. Пока друзья там были, я погулял рядом и попил кофе в кулинарии))). В монастырь заходил, но, когда друзья обедали в трапезной, я не съел ничего. "Не принимай пищи в доме врага..." или как-то так...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
121222324
александр Волк
Дим ответ на твою тему плох тот народ который не помнит своёй истории какой бы она не была
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на александр Волк
александр Волк
Дим ответ на твою тему плох тот народ который не помнит своёй истории какой бы она не была
СсылкаПожаловаться
А почему вы думаете, что не помнит? Прекрасно помнит и знает. Ну не все умиляются вместе с особо чувствительными барышнями, есть объективные вещи. Расстреляли и расстреляли - исторический факт. Не повезло.
солнце Светлова
Дом Мамина-Сибиряка классный! Я тоже не люблю помпезных новоделов...нет в них души , а только показуха и ходят туда многие, ради понта, моды, а не веры...
Домино
Злыдня ты, Димитрий)
MюмзикВ ответ на Домино
Домино
Злыдня ты, Димитрий)
СсылкаПожаловаться
Нет, просто честный )) не лицемер ))
ДоминоВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Нет, просто честный )) не лицемер ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно другому не мешает)
Марфа Васильна Хачуткина
Товарисчи , какие храмы , какие "святые великомученики" ?
Вчера посмотрела два научно-познавательных фильма и таки да , Мария Магдалена была женой Христа ...множество документов , это подтвержающих , было уничтожено Официальной Церковью , но некоторые все же сохранились и стали "всплывать" . А Вы знали , что Евангелий на самом деле очень много , но мы имеем доступ только к 4-м официльным , которые Церковь выбрала 300 слишним лет после смерти Христа и после того , как Император Константин окрестился и сделал христианскую религию официальной ?
Марфа Васильна Хачуткина
Товарисчи , какие храмы , какие "святые великомученики" ?
Вчера посмотрела два научно-познавательных фильма и таки да , Мария Магдалена была женой Христа ...множество документов , это подтвержающих , было уничтожено Официальной Церковью , но некоторые все же сохранились и стали "всплывать" . А Вы знали , что Евангелий на самом деле очень много , но мы имеем доступ только к 4-м официльным , которые Церковь выбрала 300 слишним лет после смерти Христа и после того , как Император Константин окрестился и сделал христианскую религию официальной ?
СсылкаПожаловаться
Историю творят личности, а описывают все, кому не лень...бизнес и ничего личного
Главное, чтобы люди жили по совести
А совесть -это голос Бога
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем