Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровая самооценка

Люди часто употребляют термин Адекватная самооценка или здоровая самооценка. Чаще всего применяя этот термин к себе. Или к приятным себе людям. 
А на ваш взгляд, какой процент окружающих вас женщин обладают неадекватной самооценкой. Явно завышенной, полной эгоизма и нарциссизма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Пчелка Майяяяяяяяя
У меня нет в окружении ни одной женщины с описываемой вами самооценкой(эгоизм,нарциссизм),наоброт,как я писала в теме ниже,у меня половина окружения из женщин,это те,кого затюкали мужья,"умные мамаши","мудрые женщины" и т.д.Глядишь -обнять и плакать...
Эйве
люди в основном все закомплексованные и с обрезанной самооценкой с детства
Камелия К
Я таких женщин у себя на жизненном пути не встречала. Бог миловал
Друг
Самооценка, это вообще я считаю - лишнее занятие. Я такой - какой есть.
Ника Валуев
у всех вас она примерно одинаковая - хорошая машина, ужин в хорошем ресторане, 18см, кольцо с брюликом и все дела.
Алина Александрова
У меня двоюродная сестра с завышенной самооценкой, что касается внешности. Самая обыкновенная, с возрастом вес набрала, "поистаскалась", как говорится, но, по её рассказам, все на неё оглядываются, все-то её хотят, добиваются, прям королева. Только вот те реальные мужчины, которые у неё были (и с которыми я была знакома) - придурки какие-то и маменькины сынки.

А двоюродная сестра мужа, напротив, красавица, а толку-то... Прожила в "гражданском" браке несчастливо, могла и получше найти. Но всего боится, в себе неуверенна...
Алина Александрова
А среди коллег-знакомых неадекватной самооценки не замечала, может, умело маскируются :)
Жанна Шулик
Что самое интересное, ни разу не встречала женщин- нарциссов. Все больше с заниженной самооценкой. А вот мужчины - через одного! Да, и кстати, эта болезнь не просто так названа мужским именем.
Елена Л.
в моем окружении такие не водятся
Василиса
Самооценка может быть любой и она совершенно не обязана совпадать с мнение окружающих, ибо - это мнение человека о себе самом, а не чужое мнение о нем...
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Самооценка может быть любой и она совершенно не обязана совпадать с мнение окружающих, ибо - это мнение человека о себе самом, а не чужое мнение о нем...
СсылкаПожаловаться
Есть люди, любящие привлечь к себе внимание и сами себя хвалящие, но чаще это встречается у мужиков, ни одной бабы такой я не встречала.
капелька
"Посмотрите на свою женщину критически. Не в том смысле, что она неряха и сластена, а в том смысле, как представляет себя женщина. Как ни странно, женщинам свойственна самокритика, и даже чрезмерная. Можно сказать, что у подавляющего большинства из них самооценка критически занижена.

Женщина может сто раз в день декларировать, как вам с ней повезло, как ее все обожают, как неотразимо выглядит она по сравнению с другими, может обращать ваше внимание на свои мифологические достоинства, в результате чего единственными ее недостатками оказываются слишком юный возраст и слишком пытливый ум, не верьте. Даже если вам кажется, что ее слова в основном соответствуют действительности, не верьте, что она воспринимает себя позитивно.
капелькаВ ответ на капелька
капелька
"Посмотрите на свою женщину критически. Не в том смысле, что она неряха и сластена, а в том смысле, как представляет себя женщина. Как ни странно, женщинам свойственна самокритика, и даже чрезмерная. Можно сказать, что у подавляющего большинства из них самооценка критически занижена.

Женщина может сто раз в день декларировать, как вам с ней повезло, как ее все обожают, как неотразимо выглядит она по сравнению с другими, может обращать ваше внимание на свои мифологические достоинства, в результате чего единственными ее недостатками оказываются слишком юный возраст и слишком пытливый ум, не верьте. Даже если вам кажется, что ее слова в основном соответствуют действительности, не верьте, что она воспринимает себя позитивно.
СсылкаПожаловаться
Если когда-нибудь вам встретится женщина с адекватной самооценкой, у вас с ней не возникнет ни единого конфликта. Она будет мила, внимательна и скромна. Однако вы поступите крайне опрометчиво, если, оставив свою женщину, приметесь искать вышеописанную. Адекватную самооценку дамы либо не приобретают никогда, либо приобретают в преклонном возрасте.
У нормальной женщины самооценка скачкообразна. Иногда ей действительно кажется, что она – суперприз. Этот период длится от двух до пяти минут, но с вашей помощью может продолжиться. В состоянии адекватной самооценки женщину легко узнать. См выше.
Некоторые мужчины полагают, что искусственно снизить самооценку женщины - хороший способ для поддержания в ней любви и чувства зависимости. На самом деле у женщины с сильно заниженной самооценкой лишь два варианта поведения: то и дело впадать в истерику или попробовать поднять самооценку с помощью других мужчин. Какой вариант вам нравится больше?
капелькаВ ответ на капелька
капелька
Если когда-нибудь вам встретится женщина с адекватной самооценкой, у вас с ней не возникнет ни единого конфликта. Она будет мила, внимательна и скромна. Однако вы поступите крайне опрометчиво, если, оставив свою женщину, приметесь искать вышеописанную. Адекватную самооценку дамы либо не приобретают никогда, либо приобретают в преклонном возрасте.
У нормальной женщины самооценка скачкообразна. Иногда ей действительно кажется, что она – суперприз. Этот период длится от двух до пяти минут, но с вашей помощью может продолжиться. В состоянии адекватной самооценки женщину легко узнать. См выше.
Некоторые мужчины полагают, что искусственно снизить самооценку женщины - хороший способ для поддержания в ней любви и чувства зависимости. На самом деле у женщины с сильно заниженной самооценкой лишь два варианта поведения: то и дело впадать в истерику или попробовать поднять самооценку с помощью других мужчин. Какой вариант вам нравится больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины! Вам не светит не только манипуляция женщиной, но и просто терпимое сосуществование с ней, если вы не запомните раз и навсегда:
Самая красивая, блистательная и внешне самоуверенная женщина очень часто (чаще, чем вы можете себе вообразить) кажется себе некрасивой, смешной и жалкой особой. Если вы специально или случайно утверждаете ее в подобных предположениях, она подсознательно или откровенно начинает вас ненавидеть.
Как только мужчина начнет слышать в каждом слове женщины, ранящем его слух, просьбу помочь ей приподнять самооценку, он почти мгновенно превратится в манипулятора (в самом лучшем смысле этого слова).
Да не введут вас в заблуждение дамы, гордо шагающие по головам мужчин с чувством собственного достоинства. Такие дамы потому и идут не останавливаясь, что однажды твердо уверились: их достоинства - красивая иллюзия, которая заставляет мужчин преклонять головы, но обязательно исчезнет в глазах того, кто будет допущен слишком близко." фрагмент из статьи М.Коммисаровой.
Tatjana Miosga
В России со здоровой самооценкой вообще напряженка, ей очень трудно появиться, если ребенка в детстве не уважают родители, учителя и общество в целом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем