Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 23:29, Главная форумов

Здоровье

Добрый вечер или даже ночи, друзья. Прихожу сегодня к терапевту, и после моего сумбурного рассказа про мое здоровье она мне говорит: "Вы какая-то очень... беспокойная", - подбирая слова, чтобы не сказать прямо, какая я. Прописала мне Глицин. У кого какие впечатления от этого препарата и полезен он хоть для чего-нибудь? Можно шутить, задавать каверзные вопросы, иронизировать и т.д. Не бойтесь... 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
56
Viper
это аминокислота необходимая для правильной работы нервной системы. улучшает память, помогает сосредоточится и снимает нервное напряжение. как-то так... противопоказаний нет, вреда тоже
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Полезен,но его надо пить курсами и продолжительное время.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
жаль что у нас МедЦентр уже закрыт) на ночь) мы б вас вылечили))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
жаль что у нас МедЦентр уже закрыт) на ночь) мы б вас вылечили))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
пять копеек?
СсылкаПожаловаться
Гарри Поттер
Пила, эффекта не заметила, вроде как улучшают деятельность мозга, при умственных нагрузках.
СсылкаПожаловаться
Гарри Поттер
Пила, эффекта не заметила, вроде как улучшают деятельность мозга, при умственных нагрузках.
СсылкаПожаловаться
Его не пьют, а рассасывают под языком. Может спутали с чем-то другим?
СсылкаПожаловаться
Я много раз принимала глицин. Он состоит из естественного вещества, которое есть в организме человека. Это очень-очень слабое успокоител ное средство. Немного помогает бороться с бессоницей. По-настоящему беспокойному человеку он не поможет, но в дополнение к другим лекарствам, выписанным специалистом не плохо попринимать
СсылкаПожаловаться
Я много раз принимала глицин. Он состоит из естественного вещества, которое есть в организме человека. Это очень-очень слабое успокоител ное средство. Немного помогает бороться с бессоницей. По-настоящему беспокойному человеку он не поможет, но в дополнение к другим лекарствам, выписанным специалистом не плохо попринимать
СсылкаПожаловаться
так она мне посоветовала не просто глицин, а глицин форте. Именно глицин форте.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Мне кажется достаночно просто глицин. Таблеточку под язык три раза в день
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если действительно есть проблемы, то он все равно не поможет. Тогда лучше препараты зверобоя принимать или у невролога поросить более серьезные средства
СсылкаПожаловаться
Если действительно есть проблемы, то он все равно не поможет. Тогда лучше препараты зверобоя принимать или у невролога поросить более серьезные средства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря насколько глубокие и серьёзные проблемы, а так почему же, он помогает в случаях, если накопилась общая усталость, если присутствует возбудимость при отсутствии патологий.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет, Клубок-"распутница"
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
спасибо за совет, Клубок-"распутница"
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Пожалуйста! Здоровья и спокойствия!
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста! Здоровья и спокойствия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно... теперь сижу и смотрю на себя со стороны - может она права?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
И что? Это та же аминокислота только с добавлением витаминов группы B, которые благотворно действуют на нервную систему, укрепляя её. А аминокислота вырабатывается нашим организмом, участвует во многих его процессах, но когда мы испытываем стресс, большие нагрузки, её вырабатывается много меньше. Вот Вам и предложили по сути восполнить её недостаток.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
И что? Это та же аминокислота только с добавлением витаминов группы B, которые благотворно действуют на нервную систему, укрепляя её. А аминокислота вырабатывается нашим организмом, участвует во многих его процессах, но когда мы испытываем стресс, большие нагрузки, её вырабатывается много меньше. Вот Вам и предложили по сути восполнить её недостаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Светлана, я поняла тебя. Принимаю к сведению.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
спасибо, Светлана, я поняла тебя. Принимаю к сведению.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Не за что. Но по поводу эффективности лучше посоветоваться с неврологом. Витамины в таблетках и раньше были, только вот врачи считали, что намного эффективнее уколы витаминов. Может, не стоит переплачивать, а стоит попринимать просто глицин, а может быть и не его, а что-то другое. Это назначает невролог, это область, а не терапевта.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Не за что. Но по поводу эффективности лучше посоветоваться с неврологом. Витамины в таблетках и раньше были, только вот врачи считали, что намного эффективнее уколы витаминов. Может, не стоит переплачивать, а стоит попринимать просто глицин, а может быть и не его, а что-то другое. Это назначает невролог, это область, а не терапевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да тут дело даже не в докторе, а во мне. Видимо, мой напор ее вогнал в ступор, я начала возмущаться тем, что в районе нет ни единого онколога, меня футболят уже полгода из поликлиники в женскую консультацию и обратно, а оказывается он есть, только в другой поликлинике, но об этом я узнала только сегодня.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
да тут дело даже не в докторе, а во мне. Видимо, мой напор ее вогнал в ступор, я начала возмущаться тем, что в районе нет ни единого онколога, меня футболят уже полгода из поликлиники в женскую консультацию и обратно, а оказывается он есть, только в другой поликлинике, но об этом я узнала только сегодня.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Ну, понятно. Хорошо, что к психиатру не отправила с целью избавиться от возмущения пациента. )) Я через регистратуру, через руководство поликлиники ещё спрашиваю, можно обращаться и в отделы омс, если не направляют в нужному врачу, выяснить где они есть. И тоже веду себя довольно напористо, потому что иначе ничего не говорят и ничего делать не хотят.

Если нет явной усталости, рассеянности, голова работает нормально, то и глицин Вам не требуется. А эмоциональность в данном случае вполне объяснима и оправдана.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Ну, понятно. Хорошо, что к психиатру не отправила с целью избавиться от возмущения пациента. )) Я через регистратуру, через руководство поликлиники ещё спрашиваю, можно обращаться и в отделы омс, если не направляют в нужному врачу, выяснить где они есть. И тоже веду себя довольно напористо, потому что иначе ничего не говорят и ничего делать не хотят.

Если нет явной усталости, рассеянности, голова работает нормально, то и глицин Вам не требуется. А эмоциональность в данном случае вполне объяснима и оправдана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
ну хуже от него не будет 100%
СсылкаПожаловаться
Е В
Это кислота, если проблемы с ЖКТ - будьте осторожнее. Мне спровоцировала приступы гастрита.
СсылкаПожаловаться
Allammа
Лучше уж Валерьянку, Настойку пустырника... мне он вообще не помог,деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
друзья, не могу каждому ответить, но я здесь и читаю все советы и комментарии.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Я пила эффекта не почувствовала. Ребенку выписывали, когда она плохо засыпала и спала, но с глицином еше хуже стало.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru