Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровье

Добрый вечер или даже ночи, друзья. Прихожу сегодня к терапевту, и после моего сумбурного рассказа про мое здоровье она мне говорит: "Вы какая-то очень... беспокойная", - подбирая слова, чтобы не сказать прямо, какая я. Прописала мне Глицин. У кого какие впечатления от этого препарата и полезен он хоть для чего-нибудь? Можно шутить, задавать каверзные вопросы, иронизировать и т.д. Не бойтесь... 
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Viper
это аминокислота необходимая для правильной работы нервной системы. улучшает память, помогает сосредоточится и снимает нервное напряжение. как-то так... противопоказаний нет, вреда тоже
Элла
Полезен,но его надо пить курсами и продолжительное время.
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
пять копеек?
Гарри Поттер
Пила, эффекта не заметила, вроде как улучшают деятельность мозга, при умственных нагрузках.
Светлана Сми.В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Пила, эффекта не заметила, вроде как улучшают деятельность мозга, при умственных нагрузках.
СсылкаПожаловаться
Его не пьют, а рассасывают под языком. Может спутали с чем-то другим?
Irinka1954.IK-Клубок
Я много раз принимала глицин. Он состоит из естественного вещества, которое есть в организме человека. Это очень-очень слабое успокоител ное средство. Немного помогает бороться с бессоницей. По-настоящему беспокойному человеку он не поможет, но в дополнение к другим лекарствам, выписанным специалистом не плохо попринимать
ГлюмдалькличВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я много раз принимала глицин. Он состоит из естественного вещества, которое есть в организме человека. Это очень-очень слабое успокоител ное средство. Немного помогает бороться с бессоницей. По-настоящему беспокойному человеку он не поможет, но в дополнение к другим лекарствам, выписанным специалистом не плохо попринимать
СсылкаПожаловаться
так она мне посоветовала не просто глицин, а глицин форте. Именно глицин форте.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так она мне посоветовала не просто глицин, а глицин форте. Именно глицин форте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется достаночно просто глицин. Таблеточку под язык три раза в день
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Мне кажется достаночно просто глицин. Таблеточку под язык три раза в день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если действительно есть проблемы, то он все равно не поможет. Тогда лучше препараты зверобоя принимать или у невролога поросить более серьезные средства
Светлана Сми.В ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Если действительно есть проблемы, то он все равно не поможет. Тогда лучше препараты зверобоя принимать или у невролога поросить более серьезные средства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря насколько глубокие и серьёзные проблемы, а так почему же, он помогает в случаях, если накопилась общая усталость, если присутствует возбудимость при отсутствии патологий.
ГлюмдалькличВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Мне кажется достаночно просто глицин. Таблеточку под язык три раза в день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет, Клубок-"распутница"
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
спасибо за совет, Клубок-"распутница"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Здоровья и спокойствия!
ГлюмдалькличВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Пожалуйста! Здоровья и спокойствия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно... теперь сижу и смотрю на себя со стороны - может она права?
Светлана Сми.В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так она мне посоветовала не просто глицин, а глицин форте. Именно глицин форте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Это та же аминокислота только с добавлением витаминов группы B, которые благотворно действуют на нервную систему, укрепляя её. А аминокислота вырабатывается нашим организмом, участвует во многих его процессах, но когда мы испытываем стресс, большие нагрузки, её вырабатывается много меньше. Вот Вам и предложили по сути восполнить её недостаток.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И что? Это та же аминокислота только с добавлением витаминов группы B, которые благотворно действуют на нервную систему, укрепляя её. А аминокислота вырабатывается нашим организмом, участвует во многих его процессах, но когда мы испытываем стресс, большие нагрузки, её вырабатывается много меньше. Вот Вам и предложили по сути восполнить её недостаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Светлана, я поняла тебя. Принимаю к сведению.
Светлана Сми.В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
спасибо, Светлана, я поняла тебя. Принимаю к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Но по поводу эффективности лучше посоветоваться с неврологом. Витамины в таблетках и раньше были, только вот врачи считали, что намного эффективнее уколы витаминов. Может, не стоит переплачивать, а стоит попринимать просто глицин, а может быть и не его, а что-то другое. Это назначает невролог, это область, а не терапевта.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не за что. Но по поводу эффективности лучше посоветоваться с неврологом. Витамины в таблетках и раньше были, только вот врачи считали, что намного эффективнее уколы витаминов. Может, не стоит переплачивать, а стоит попринимать просто глицин, а может быть и не его, а что-то другое. Это назначает невролог, это область, а не терапевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да тут дело даже не в докторе, а во мне. Видимо, мой напор ее вогнал в ступор, я начала возмущаться тем, что в районе нет ни единого онколога, меня футболят уже полгода из поликлиники в женскую консультацию и обратно, а оказывается он есть, только в другой поликлинике, но об этом я узнала только сегодня.
Светлана Сми.В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да тут дело даже не в докторе, а во мне. Видимо, мой напор ее вогнал в ступор, я начала возмущаться тем, что в районе нет ни единого онколога, меня футболят уже полгода из поликлиники в женскую консультацию и обратно, а оказывается он есть, только в другой поликлинике, но об этом я узнала только сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, понятно. Хорошо, что к психиатру не отправила с целью избавиться от возмущения пациента. )) Я через регистратуру, через руководство поликлиники ещё спрашиваю, можно обращаться и в отделы омс, если не направляют в нужному врачу, выяснить где они есть. И тоже веду себя довольно напористо, потому что иначе ничего не говорят и ничего делать не хотят.

Если нет явной усталости, рассеянности, голова работает нормально, то и глицин Вам не требуется. А эмоциональность в данном случае вполне объяснима и оправдана.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, понятно. Хорошо, что к психиатру не отправила с целью избавиться от возмущения пациента. )) Я через регистратуру, через руководство поликлиники ещё спрашиваю, можно обращаться и в отделы омс, если не направляют в нужному врачу, выяснить где они есть. И тоже веду себя довольно напористо, потому что иначе ничего не говорят и ничего делать не хотят.

Если нет явной усталости, рассеянности, голова работает нормально, то и глицин Вам не требуется. А эмоциональность в данном случае вполне объяснима и оправдана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за понимание
Elena Pomorceva
ну хуже от него не будет 100%
Е В
Это кислота, если проблемы с ЖКТ - будьте осторожнее. Мне спровоцировала приступы гастрита.
Allammа
Лучше уж Валерьянку, Настойку пустырника... мне он вообще не помог,деньги на ветер.
Глюмдальклич
друзья, не могу каждому ответить, но я здесь и читаю все советы и комментарии.
Анютик
Я пила эффекта не почувствовала. Ребенку выписывали, когда она плохо засыпала и спала, но с глицином еше хуже стало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем