Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровье

Доброй ночи.Скажите есть те кому миндалины(гланды)удаляли?На сколько это больно и восстановительный период?Проблема большая,хроническая инфекция повлияла на сердце
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Anna AvonarThiS
только аденоиды в детстве удаляли... было больно
Лиза ШницельВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
только аденоиды в детстве удаляли... было больно
СсылкаПожаловаться
мне на живую в мед кабинете в садике, до сих пор помню как харкала кровью в раковину, 30 лет прошло)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
мне на живую в мед кабинете в садике, до сих пор помню как харкала кровью в раковину, 30 лет прошло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, да... это было незабываемо... и еще какие-то числа заставляли говорить... а потом мороженым кормили
Мисска
мне удалили в 22 года. перестала болеть сразу сякими простудами. восстановительный период - неделя. есть невозможно. потом всё ОК
Любовь Пяткова
Первому мужу удаляли, у него просто жуткие ангины были. Через неделю помчался на работу. Операция, кстати, была нестандартная - сложно и долго, потому как от ангин были серьезные рубцы. Зато храпеть перестал.)
МисскаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Первому мужу удаляли, у него просто жуткие ангины были. Через неделю помчался на работу. Операция, кстати, была нестандартная - сложно и долго, потому как от ангин были серьезные рубцы. Зато храпеть перестал.)
СсылкаПожаловаться
а у меня нету гланд и я начала храпеть, недавно видимо. наверное возрастное
Aya PonВ ответ на Мисска
Мисска
а у меня нету гланд и я начала храпеть, недавно видимо. наверное возрастное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый ник?
МисскаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Новый ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
Aya PonВ ответ на Мисска
Мисска
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто )
/тот мне нравился/
МисскаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Круто )
/тот мне нравился/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а этот что?
Aya PonВ ответ на Мисска
Мисска
а этот что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ниче так )).
Наверное к тому привыкла просто
Алкоголик ВасяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Новый ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кто у нас Мисска?
Любовь ПятковаВ ответ на Мисска
Мисска
а у меня нету гланд и я начала храпеть, недавно видимо. наверное возрастное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бывает от деформации носа (второй муж в армии получил за то, что из броника пластины вынул и в караул ушел). Бывает от ослабления мускулатуры нёба (примерно так, точных формулировок не помню).
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну и как?вы меньше простудами болеть стали?мне просто кардиолог ставит диагноз именно из за хрон тонзиллита,честно говоря чувствую себя плоховато
Елена Валькова
Удалили также из-за проблем с сердцем. Перестала болеть ангинами, уже 30 лет после операции.
саломея роор
частично удалили ребенку миндалины и сделали лазером шлифовку. хватило лет на 6. сейчас опять начал болеть ангиной.
наверное, надо опять верхний слой снять лазером.
до конца не могу решиться на полное их удаление.
Звездафшоке
ну не знаююю, мне удалили-болеть меньше не стала. счас опять отрастают-врачи говорят
Julia
Лучше бы профилактикой занимались.. В организме ничего лишнего нет..это же лимфойдное кольцо- уберете, ворота для инфекции откроете вниз..
Наталья Леонова
Моему мужу удаляли в возрасте 35 лет. Он перенес тяжело, долго не заживало. Но стал заметно меньше болеть.
Павел Зеленцов
В детстве аденоиды удаляли. Вполне терпимо. Но! Больше суток есть не давали, садисты! )
VP VP
Мне давно очень вырезали. Тогда было и больно и страшно.
Соседка вырезала на той неделе. Таблетка фенозепама, наркоз местный. Никакой боли. Все отлично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем