Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровье. Медики, если есть на форуме

Требуется помощь зала, а именно медиков, если есть сегодня. Объясните по-человечески, зачем назначаются препараты, типа, перозол одновременно с эгилоном.
Вкратце. Есть мужчина, 45 лет. Изменилось резко состояние здоровья (стал чахнуть). Грешили на печень из-за гепатита в детстве. Уже полгода, а то и более. К врачу не шел, пока за руку не отвела. Врач меня выставила, но потом позвала и ткнула пальцем ему в шею - щитовидка вздута реально видимыми буграми, где-то уже неделю. На следующий день он пошел к эндокринологу, не могла его сопровождать из-за работы. Результаты анализов еще не получены, а препараты уже назначены. Причем первый препарат явно ядовит, а второй якобы должен компенсировать действие первого.  Википедию и прочие сайты читала, так что не посылайте в гугл. Плохие предчувствия и вижу я... да бог с ним, что вижу. Неважно. Обвиняющих в троллизме обойду стороной - не до перепалок. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
lisi4ka
вы уверены в ПРАВИЛЬНОСТИ написания препаратов? я лично ни тот ни другой не нашла
АнонимВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
вы уверены в ПРАВИЛЬНОСТИ написания препаратов? я лично ни тот ни другой не нашла
СсылкаПожаловаться
Пиразол и эгилок. Под этими названиями нашла в сети. Первый дан в виде химического соединения, а не препарата к использованию.
Екатерина
Не поняла про "перозол". Не описались? А "эгилон" - это, случайно, не эгилок? Как я понимаю, у данного мужчины подозрение на гипертиреоз? Тогда обычно назначают тиреостатики (тиомазол и пр.) и бетта-адреноблокаторы (эгилок=метопролол и прочие "прололы";). Последние назначают с целью нивелирования стимулирующего эффекта тироксина, который повышен при гипертиреозе, на симпатическую нервную систему (тахикардия, повышенное давление и пр.). А по поводу токсичности... Все лекарства токсичны в той или иной мере.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не поняла про "перозол". Не описались? А "эгилон" - это, случайно, не эгилок? Как я понимаю, у данного мужчины подозрение на гипертиреоз? Тогда обычно назначают тиреостатики (тиомазол и пр.) и бетта-адреноблокаторы (эгилок=метопролол и прочие "прололы";). Последние назначают с целью нивелирования стимулирующего эффекта тироксина, который повышен при гипертиреозе, на симпатическую нервную систему (тахикардия, повышенное давление и пр.). А по поводу токсичности... Все лекарства токсичны в той или иной мере.
СсылкаПожаловаться
смайл не нарочно - видимо скобка и кавычки так "сыграли".
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
смайл не нарочно - видимо скобка и кавычки так "сыграли".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиразол, похоже и эгилок (наверно). От руки накарябано врачом. Для фармацевтов. Сердце в порядке - ЭКГ сделали. Второй препарат назначили, чтоб нейтрализовать действие первого.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Пиразол, похоже и эгилок (наверно). От руки накарябано врачом. Для фармацевтов. Сердце в порядке - ЭКГ сделали. Второй препарат назначили, чтоб нейтрализовать действие первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно Екатерина пишет. Первое булет лечить, так как процес уже запущен видимо надо "ударно". А у всех препаратов щитвидных есть поьочный эффект. Давление вверх вниз сердцебиение и т. Д. Вот эгилог все это и уберет. Не волнуйтесь. Главное крнтролируйте гормоны в крови и за его самочувствием следите.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Верно Екатерина пишет. Первое булет лечить, так как процес уже запущен видимо надо "ударно". А у всех препаратов щитвидных есть поьочный эффект. Давление вверх вниз сердцебиение и т. Д. Вот эгилог все это и уберет. Не волнуйтесь. Главное крнтролируйте гормоны в крови и за его самочувствием следите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы боялись, что это онкология. Пока всё не вывалилось наружу и веки, и шея. Эндокринолог пока не подтверждает наверняка, что это гипертериоз. Говорит, симптомы не те, кроме шеи и глаз. Ждем результатов анализов. Удивило, что сразу такой препарат, как пиразол, выписали, даже не дождавшись результатов.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы боялись, что это онкология. Пока всё не вывалилось наружу и веки, и шея. Эндокринолог пока не подтверждает наверняка, что это гипертериоз. Говорит, симптомы не те, кроме шеи и глаз. Ждем результатов анализов. Удивило, что сразу такой препарат, как пиразол, выписали, даже не дождавшись результатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А пункцию делали или только кровь?
Удивительно что в больницу не кладут...я бы на вашем месте настояла.
Кргда будут результаты?
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
А пункцию делали или только кровь?
Удивительно что в больницу не кладут...я бы на вашем месте настояла.
Кргда будут результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра с утра кровь, и еще ТТГ , но это в платную нужно сходить.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
А пункцию делали или только кровь?
Удивительно что в больницу не кладут...я бы на вашем месте настояла.
Кргда будут результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
УЗИ сделали.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
УЗИ сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узи хорошо, там увеличение видимо...ТТГ сдавайте , он интересно сколько делается....?
Вы смотрите по состоянию если станет хуже чувствовать то скорую.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Узи хорошо, там увеличение видимо...ТТГ сдавайте , он интересно сколько делается....?
Вы смотрите по состоянию если станет хуже чувствовать то скорую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТТГ - это тоже кровь с утра и натощак. Всё равно до субботы он не может лечь. 4-ре месяца в больнице, как Ирина Русакова пишет - это жесть, конечно. Но лишь бы вылечили и причина заболевания была поправимой.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
ТТГ - это тоже кровь с утра и натощак. Всё равно до субботы он не может лечь. 4-ре месяца в больнице, как Ирина Русакова пишет - это жесть, конечно. Но лишь бы вылечили и причина заболевания была поправимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну про 4 месяца я бы так не думала... 4 недели вот реальнее..
Гормоны - Строго натошак. Да из вены.
Ну хоть может в субботу.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ну про 4 месяца я бы так не думала... 4 недели вот реальнее..
Гормоны - Строго натошак. Да из вены.
Ну хоть может в субботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его образ жизни. Ни в какую не хотел слушать, вот и результат. Надеюсь, что только это. Как перестал голодать, пить кофе литрами и курить сигареты пачками, так хоть цвет лица изменился, мешки под глазами разгладились. Купила ему препарат Прогепар. Божился, что принимает, но тот ему не помогает. А потом вдруг раз и это вылезло.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Его образ жизни. Ни в какую не хотел слушать, вот и результат. Надеюсь, что только это. Как перестал голодать, пить кофе литрами и курить сигареты пачками, так хоть цвет лица изменился, мешки под глазами разгладились. Купила ему препарат Прогепар. Божился, что принимает, но тот ему не помогает. А потом вдруг раз и это вылезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он у вас человек исскуства что ли?
Кофе, сигареты? Нервы это, стрес был?
Я о таком не слышала. А на узи печень в каком состоянии?
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Он у вас человек исскуства что ли?
Кофе, сигареты? Нервы это, стрес был?
Я о таком не слышала. А на узи печень в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, он классический отшельник. Но в последнее время стал тяготиться своего образа жизни, видимо, почувствовал что-то. Еще летом вдруг заговорил, что сожалеет, что мало, что смог дать мне по жизни. Тогда еще спросила как бы в шутку, не помирать ли собрался, что разговоры такие завел. Печень нездорова - гепатит был. Болит. На неё и думали. Исключили жирное, солёное и кофе. Пил чагу (сосед научил) и препарат мне в аптеке насоветовали, пока причину не выяснили.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он классический отшельник. Но в последнее время стал тяготиться своего образа жизни, видимо, почувствовал что-то. Еще летом вдруг заговорил, что сожалеет, что мало, что смог дать мне по жизни. Тогда еще спросила как бы в шутку, не помирать ли собрался, что разговоры такие завел. Печень нездорова - гепатит был. Болит. На неё и думали. Исключили жирное, солёное и кофе. Пил чагу (сосед научил) и препарат мне в аптеке насоветовали, пока причину не выяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам он супруг?
Это я так... можно не отвечать..
Вы бы, раз так уж пошел ко врачу, и биохимию бы сдали и экг и флюорографию. Дожимайте врачей. Пусть все проверят.
А вот в аптеке не должны ничего советовать. Они не врачи.
Чага хорошая штука но для желудка. Для печени другие травки нужны. Есть сборы специальные.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вам он супруг?
Это я так... можно не отвечать..
Вы бы, раз так уж пошел ко врачу, и биохимию бы сдали и экг и флюорографию. Дожимайте врачей. Пусть все проверят.
А вот в аптеке не должны ничего советовать. Они не врачи.
Чага хорошая штука но для желудка. Для печени другие травки нужны. Есть сборы специальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ЭКГ и УЗИ пока успели. В аптеке искала что-то для поддержки организма, пока к врачу не дошел.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
ЭКГ и УЗИ пока успели. В аптеке искала что-то для поддержки организма, пока к врачу не дошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Организм видимо от интоксикации страдал. Надорвался человечек....
Теперь долгий и кропотливый путь назад предстоит.
И вам тоже работа. Диетическое готовить . Паровое и тушеное. Забыть о приправах сухомятке .
Яблочки печеные очень хорошо. И овсянка на воде...
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Организм видимо от интоксикации страдал. Надорвался человечек....
Теперь долгий и кропотливый путь назад предстоит.
И вам тоже работа. Диетическое готовить . Паровое и тушеное. Забыть о приправах сухомятке .
Яблочки печеные очень хорошо. И овсянка на воде...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо, Вафелька! Каши на воде уже, про яблоки печеные - буду знать. Он всё равно уже ничего не может есть, кроме отварных овощей и каши. Вода. Есть еще подозрение на нее. Там, где он находится длительное время. Никогда не сдавали на анализ. Возможно, удобрения с полей попадают или другие токсины. Животные поумирали от опухлей, хотя не старые еще были. И у соседа тоже.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Вафелька! Каши на воде уже, про яблоки печеные - буду знать. Он всё равно уже ничего не может есть, кроме отварных овощей и каши. Вода. Есть еще подозрение на нее. Там, где он находится длительное время. Никогда не сдавали на анализ. Возможно, удобрения с полей попадают или другие токсины. Животные поумирали от опухлей, хотя не старые еще были. И у соседа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ого. Кстати бывает еще токсический зоб. Дожимайте до больницы ..
Здоровья вам, а ему скрейшего выздоровления. И вам обоим долгих лет жизни .
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ого. Кстати бывает еще токсический зоб. Дожимайте до больницы ..
Здоровья вам, а ему скрейшего выздоровления. И вам обоим долгих лет жизни .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Про зоб никто слова пока не сказал из медиков. Будем постепенно выбираться. Еще раз спасибо огромное!
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Про зоб никто слова пока не сказал из медиков. Будем постепенно выбираться. Еще раз спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Здорвья вам!
Если что пишите
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Здорвья вам!
Если что пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вафелька! ТТГ показал 0. Норма - 0,3 чего-то там. Есть смысл этих таблетках?
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вафелька! ТТГ показал 0. Норма - 0,3 чего-то там. Есть смысл этих таблетках?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
похоже доктор правильно предположил гипотериоз.
А вот что удивительно, таблетки пьют и при высоком и при низком.. они приводят все в норму и высокий и низкий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем