Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половое созревание. 13-летняя непоседа превратилась в сурка

Хочу посоветоваться на счет племянницы. Ей 13 лет. И уже началось половое созревание. Раньше была такая непоседа, а теперь ходит как сомнабул. Что ее не попросишь, говорит сил нет. А в выходные днем дрыхнет как сурок. Нормально ли это?
irina mikhailova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Людмила Карелина
нормально, все нормализуется со временем
ирина костюжева
спит-и радуйтесь,что одна....девки к моменту получения паспорта такие,глаза страшно отвести-только здесь была и уже куда-то рванула за горизонт за своей соломенной любовью
Margarita
наверное всю ночь переписывалась с парнем.любови начались.
Ольга
Проверьте давление.уровень гемоглобина.у моей в этом возрасте давление было 85/50..Мы с врачом удивлялись как она не падает еще..Быстро начала расти-и сосуды не успевали..Нам что-то выписывали Я уж не помню...Ну если реально до 2 ночи не сидит в контакте или аське
Светлана Сми.
Нормально. Может, по ночам сидит и с кем-то переписывается, а не выходить "в люди" может по причине того, что стала стесняться себя, того, как выглядит, своей одежды, изменений в фигуре, лице. Поговорили бы с дочкой, может, скажет.
Ёрик
нет, не нормально, откуда нормально-то? обычно нормальные созревают отрываясь так что родители потом всю оставшуюся жизнь занимаются заготовками перезрелого урожая этих поступков. нормальных...
Светлана Сми.В ответ на Ёрик
Ёрик
нет, не нормально, откуда нормально-то? обычно нормальные созревают отрываясь так что родители потом всю оставшуюся жизнь занимаются заготовками перезрелого урожая этих поступков. нормальных...
СсылкаПожаловаться
Вообще да, Вы правы, что-то я поспешила с ответом, не учла всех возможных обстоятельств, а ухватилась лишь за одно, про которое и успела подумать.
Go Sve
гемоглобин низкий. у меня когда падает тоже сил нет, хотя я непадросток Чего то она не то ест..
dashakoshka63@mail.ru
Нет, не нормально. К врачу бы сводить.
Светлана Яблокова
Автор, а у девочки есть родители? Любое изменение в поведении подростка уже повод к беспокойству. Поговорите с ней откровенно, но деликатно. А там уже действуйте, к какому специалисту нужно обратиться - психологу, эндокринологу и т. п.
Крокодил Нильский
Для начала нужно посетить врача и сдать хотя бы общие анализы крови и мочи. Может на фоне начавшихся месячных у нее упадок сил? Если кровопотеря сильная, то может падать гемоглобин, это тоже вызывает слабость. Обратите внимание на цвет кожных покровов. Если ребенок из розовощекого крепыша превратился в бледно-зеленого, это тоже может являться признаком низкого гемоглобина. Нужно принимать препараты железа, чтобы не развилась железодифицитная анемия, чреватая более серьезными осложнениями.
Ника
в таком возрасте все хотят вечно спать, вы себя вспомните..хотя бы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем