Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровье ребенка

Подскажите может кто знает, если врач выписывает ребёнку очки то получают их в больнице бесплатное, или выписывают рецепт, или сами покупают родители?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
♥Камелия♥
Чаще всего врач-окулист выписывает рецепт на очки ребёнку, и родители могут пойти с рецептом в специальный магазин оптики и купить эти очки
Мари -Анна
Идете в "Оптику", подбираете оправу по размерам и на свой кошелек, по рецепту ставят линзы (диоптрии, расстояние между зрачками). ОПЛАЧИВАЕТЕ ВСЕ, получаете и носите.
Кто я *
Покупают. Бесплатный только рецепт ))
Аноним
Спасибо
Тина
Ну конечно, сам покупают родители! Вы что никогда рецепты на лекарства не выписывали. Берете деньги, рецепт, ребёнка и идёте в оптику.
Марина JovanovicВ ответ на Тина
Тина
Ну конечно, сам покупают родители! Вы что никогда рецепты на лекарства не выписывали. Берете деньги, рецепт, ребёнка и идёте в оптику.
СсылкаПожаловаться
Она из таджикистона.
Как Туз
в больнице очки не продаются
Кошка в тельняшке
К сожалению, все расходы на очки ложатся на родителей. У племянника плохое зрение, даже была операция склеропластика. Получается, что даже при самой дешевой оправе очки стоят очень прилично, особенно, если еще и астигматизм. Там уже более сложные, и, следовательно, более дорогие линзы.У него зрение -8 и астигматизм 1,5. Пластиковые линзы каждая по 2,5 тыс. Если ставить стекло, то получается и тяжелее и оно более хрупкое. Так что считайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем