Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

здоровье ребенка и испарения торфяников

Мамочки, недавно в интернете прочитала статью о пагубном влиянии испарения торфяников на организм ребенка и человека в целом. Озадачилась я решением этого вопроса. Может быть задумывались над этой проблемой и нашли пути ее решения. Поделитесь.
Ирина Белякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мария Егорова
Я тоже давно уже думаю о том,как уберечь себя и своих детей от загрязненного воздуха,но пока кроме противогаза ничего не придумала))А если серьезно,то вроде надо пить какие-то антиоксиданты,но я вот не знаю какие именно.
Елена ЮрьевнаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Я тоже давно уже думаю о том,как уберечь себя и своих детей от загрязненного воздуха,но пока кроме противогаза ничего не придумала))А если серьезно,то вроде надо пить какие-то антиоксиданты,но я вот не знаю какие именно.
СсылкаПожаловаться
пора уже не думать а действовать
Солнечное Солнышко
Я давно уже задумываюсь над этой проблемой,ведь у большинства детей иммунодефицит,а ведь это следствие загрязненного воздуха.А вот как с этим бороться даже и не представляю.
Елена ЮрьевнаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я давно уже задумываюсь над этой проблемой,ведь у большинства детей иммунодефицит,а ведь это следствие загрязненного воздуха.А вот как с этим бороться даже и не представляю.
СсылкаПожаловаться
ну в интернете можно многое прочесть
Алиса Сафронова
Вообще все-то следствие того,что в нашем организме возникает нехватка такого элемента,как селен,поэтому мы вот всей семьей принимаем Селен-Актив и у ребенка моего поднялся иммунитет,у меня улучшился цвет лица.
Елена ЮрьевнаВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Вообще все-то следствие того,что в нашем организме возникает нехватка такого элемента,как селен,поэтому мы вот всей семьей принимаем Селен-Актив и у ребенка моего поднялся иммунитет,у меня улучшился цвет лица.
СсылкаПожаловаться
ну он же не всем можно принимать? там же есть побочки
Ирина Белякова
Очень интересно,а я и не подозревала,что у нас в организме находится такой важный элемент,да еще отвечающий за столько функций.Скажите,а где вообще продаются эти селен-актив,в обыкновенных аптеках или их надо заказывать или как?
Алиса Сафронова
Селен-актив можно купить в любой аптеке и совсем недорого.Я сама сначала даже немного сомневалась из-за его низкой цены,но эффект от него убедил меня в том,что нужно его применять его всей семье.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Селен-актив можно купить в любой аптеке и совсем недорого.Я сама сначала даже немного сомневалась из-за его низкой цены,но эффект от него убедил меня в том,что нужно его применять его всей семье.
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии самого младшего члена семьи, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Солнечное Солнышко
Алиса,то есть я так понимаю,что этим препаратом можно повысить иммунитет у детей?А какие еще показания у него к применению?
Алиса Сафронова
Помимо иммунитета этот препарат повышает работоспособность,снижает риск онкологических заболеваний, улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы;также используется в качестве средства для нормализации обмена холестерина;для повышения функциональной активности антиоксидантной системы организма.
Елена ЮрьевнаВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
Помимо иммунитета этот препарат повышает работоспособность,снижает риск онкологических заболеваний, улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы;также используется в качестве средства для нормализации обмена холестерина;для повышения функциональной активности антиоксидантной системы организма.
СсылкаПожаловаться
ух ты как здорово
Мария Егорова
Точно,ведь селен-то как раз и входит в систему антиоксидантной защиты организма,а если нет этой защиты,то мы и начинаем заболевать различными заболеваниями.
Солнечное Солнышко
Так-так,Мария,а можно поподробнее,что это за антиоксидантная защита такая?Я может,конечно,и неуч,но объясните мне,пожалуйста))
Мария Егорова
Да с удовольствием))Так,в нашем организме есть свободные радикалы,которые необходимы для нормальной жизнедеятельности клетки.Природные антиоксиданты,содержащиеся в продуктах питания-это защита нашего организма.Но кроме радикалов в нашем организме мы еще употребляем их из того же загрязненного воздуха,зараженных фруктов и овощей пестицидами.Так вот когда их становится больше в нашем организме,чем антиоксидантов,то вместо равномерных процессов окисления и восстановления превалирует процесс окисления.Ну понятно,что это и приводит к различным заболеваниям.
Елена ЮрьевнаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Да с удовольствием))Так,в нашем организме есть свободные радикалы,которые необходимы для нормальной жизнедеятельности клетки.Природные антиоксиданты,содержащиеся в продуктах питания-это защита нашего организма.Но кроме радикалов в нашем организме мы еще употребляем их из того же загрязненного воздуха,зараженных фруктов и овощей пестицидами.Так вот когда их становится больше в нашем организме,чем антиоксидантов,то вместо равномерных процессов окисления и восстановления превалирует процесс окисления.Ну понятно,что это и приводит к различным заболеваниям.
СсылкаПожаловаться
хорошо расписали
Ангелина Михайлян
Интересная темка.Скажите,а вот эти селен-актив случайно не к БАДам относятся?
Алиса Сафронова
Ангелина,селен-актив относится именно к БАДам и совершенно не случайно))
Ангелина Михайлян
Просто вот столько у него показаний к применению,что прямо чудеса какие-то.Хотя в принципе все объяснено толково,может и стоит его попробовать попить,а сколько его нужно пить?
Ирина Белякова
Ангелина,у меня тоже возникали сначала сомнения насчет селен-актив,но я все-таки купила его и,прочитав аннотацию,поняла,что может он и не всесилен,но нормальную работу организма он вам сможет обеспечить.
Мария Егорова
Так ведь никто и не говорил,что селен-актив вылечит все болезни)))Он поможет вашему организму хорошо функционировать,но не надо возлагать на него ну прямо нереальные надежды,рак он точно не вылечит.
Алиса Сафронова
Вот это правда,я вот хоть и пропила курс селен-актив,чтобы улучшился цвет лица,нов это время я старалась питаться здоровой пищей.Так что один он не справится,все-таки не надо распускать себя.
Солнечное Солнышко
Это уж точно,детей же мы кормим здоровой пищей,да еще и витамины пьем,а иммунитет все равно низкий,так что думаю стоит попробовать попить селен-актив,лишним точно не будет.
Мария Егорова
А сколько вашему ребенку лет?Просто вы смотрите,если ему меньше 14 лет,то проконсультируйтесь с врачом насчет приема селен-актив,все-таки он по показаниям для взрослых и детей старше 14 лет.
Солнечное Солнышко
Девочки,а я вот тут задумалась и получается,что для получения витаминов мы кушаем овощи и фрукты,а потом же от их же возможного вреда пьем селен-актив.Какая-то неразбериха получается.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем