Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровое общество.

Европейские СМИ перестали использовать термин "гомофоб" и "гомофобия". Теперь это слово считается оскорбительным. Когда я первый раз задалась вопросом, а кто же такой гомофоб, на википедии было определение "гомофоб -человек, неприемлющий,однополые сексуальные контакты" . Меня это возмутило. Тот американец, нам всем, людям со здоровой ориентацией поставил диагноз... И СМИ всего мира подхватили этот термин... Оно прочно вошло в лексикон.
Дашута *D
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
1891011
Rahinbayeva MariaВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Т.е. все психиатры, которые рассматривают гомосексуализм как отклонение и патологию личности - непросвещенные гомофобы?
Такая мысль наверное родилась от той "просветительной" литературы, в которой гомосексуализм подается как норма, а здоровый гетеросексуал- как иррационально мыслящий гомофоб...
Кстати, какие аргументы в пользу того, что гомосексуальность это норма, а не патология?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здоровый гетеросексуал-это тот , которому индифферентно ЛГБТ
Гомосексуальность признана одной из форм сексуальности
Гомосексуализм - норма потому что он существовал всегда
Гомосексуализм - норма потому что он есть и у животных , а человек , как известно , высокоорганизованное животное
Гомосексуализм - норма потому что , если бы это было расстройством , они бы страдали , а не принимали себя такими , какие есть
Гомосексуализм - норма для меня и для многих других

Думаю , спорить дальше бесполезно
Вы не сможете убедить меня , а я Вас ))))
Дашута *DВ ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
Здоровый гетеросексуал-это тот , которому индифферентно ЛГБТ
Гомосексуальность признана одной из форм сексуальности
Гомосексуализм - норма потому что он существовал всегда
Гомосексуализм - норма потому что он есть и у животных , а человек , как известно , высокоорганизованное животное
Гомосексуализм - норма потому что , если бы это было расстройством , они бы страдали , а не принимали себя такими , какие есть
Гомосексуализм - норма для меня и для многих других

Думаю , спорить дальше бесполезно
Вы не сможете убедить меня , а я Вас ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не хочу и не собираюсь вас ни в чем убеждать.
Движение сексменьшиств рассматриваю как вредоносный вирус-захватчик. Интерес чисто с научной точки зрения... Особенно с точки зрения психиатрии, законодательства и социологии...
Теперь по поводу пропаганды, которую вы выдаете за аргументы. Есть много статей разоблачающих эти мифы, вы их читали, так что не вижу смысла пересказывать.
С точки зрения психиатрии, есть среди гомосексуалистов и такие, которые страдают, что они отличаются от социальной нормы и хотели бы быть нормальной ориентации... Так же ваш защитник Вайнберг некоторым своим гомосексуальным клиентам ставил диагноз гомофобия... Так что, страданий среди вашего брата хватает...
И на счет норма для вас и для многих других - это не социальная норма... ЛГБТ меньшинство, не забывайте об этом...
Rahinbayeva MariaВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Я не хочу и не собираюсь вас ни в чем убеждать.
Движение сексменьшиств рассматриваю как вредоносный вирус-захватчик. Интерес чисто с научной точки зрения... Особенно с точки зрения психиатрии, законодательства и социологии...
Теперь по поводу пропаганды, которую вы выдаете за аргументы. Есть много статей разоблачающих эти мифы, вы их читали, так что не вижу смысла пересказывать.
С точки зрения психиатрии, есть среди гомосексуалистов и такие, которые страдают, что они отличаются от социальной нормы и хотели бы быть нормальной ориентации... Так же ваш защитник Вайнберг некоторым своим гомосексуальным клиентам ставил диагноз гомофобия... Так что, страданий среди вашего брата хватает...
И на счет норма для вас и для многих других - это не социальная норма... ЛГБТ меньшинство, не забывайте об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,да это вирус , который хочет сломать наши духовные скрепы )))))))))))
ЛГБТ - меньшинство , согласна
Но по- вашему люди , которые не испытывают гомофобии меньшинство и не нормальны ?!
А вы свечу держали пока он ставил диагнозы ? Пруфы в студию
Дашута *DВ ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
Да,да это вирус , который хочет сломать наши духовные скрепы )))))))))))
ЛГБТ - меньшинство , согласна
Но по- вашему люди , которые не испытывают гомофобии меньшинство и не нормальны ?!
А вы свечу держали пока он ставил диагнозы ? Пруфы в студию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
психиатры предпочитают не использовать термин "гомофобия", только в отношении иррациональных гомосексуалистов, обращающихся за помощью. Доказательства этого вы найдете во многих трудах по психиатрии за 2015г.
Людей, которые насторенны агрессивно к гомосексуалистам - меншинство.
О том кому какие диагнозы гомофобии он ставил и почему написано в его книге.
Rahinbayeva Maria
Психиатры используют термин гомофобия для людей , которые не признают гомосексуализм за норму , следовательно Вы-гомофоб
Агрессивно относятся многие , присмотрите на "результаты" гей парадов в России
Прочту после сессии , так уж и быть
Спокойной ночи ))))
Дашута *DВ ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
Психиатры используют термин гомофобия для людей , которые не признают гомосексуализм за норму , следовательно Вы-гомофоб
Агрессивно относятся многие , присмотрите на "результаты" гей парадов в России
Прочту после сессии , так уж и быть
Спокойной ночи ))))
СсылкаПожаловаться
я вам уже писала, когда психиатры используют и ставят диагноз какой-то там гомофобии...
Теперь от этого определения отказываются многие СМИ, он продолжает использоваться только пропагандистами ЛГБТ и далеко не в мирных целях.
Гомосексуальные парады в России запрещены? Значит часть из агрессивно настроенных не столько против гомосексуалистов, сколько против нарушителей общественного порядка.
ВСЯЯ
язык всегда совершенствуется
Аласка Бела
Они все переквалифицировались
в гомофилы.
Опасаются - как бы камнями не закидали
в толерантном обществе.
Елена Ландышева
Кому интересно Ваше мнение? Полиции,которая следует букве закона? Если термин официально признан оскорбительными табуирован по закону!,то любые попытки относиться к термину иначе повлекут действия согласно закону.Если закона,запрещающего тот термин,нет,то нет и предмета разговора.Пользуйтесь им и недоумевайте,если кому-то термин не нравится.Вы не нарушаете закон.Пусть предъявят правовой документ,определяющий термины,упомянутые Вами,оскорбительными.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем