Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровые ноги

Привет!

Тема в преддверии весны- Привет!
Тема в преддверии весны- здоровые ноги.

Что сделать чтобы уберечься от варикоза? Какие делать упражнения? Какие
витамины или бады (проверенные)?

В просторах инета рекомендации не носить обувь на каблуках выше 6 см, прыгать
на скакалке и упражнение -крутить велосипед лежа. Еще принимать ванну с яблочным
уксусом и делать компрессы с ним же на ножки.

Что подскажите, мудрые и красивые?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Темная Лошадка
Никакие бады не спасут.Можно пропить курс лекарств типа флебодии.но только после врача.Они все разжижают кровь.Остальное к флебологу и склеротерапия+спецтрикотаж
АнонимВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Никакие бады не спасут.Можно пропить курс лекарств типа флебодии.но только после врача.Они все разжижают кровь.Остальное к флебологу и склеротерапия+спецтрикотаж
СсылкаПожаловаться
Флеболог-это врач?
Склеротерапия - это что?
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Флеболог-это врач?
Склеротерапия - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флеболог врач специализирующийся на лечении вен.Склеротерапия-удаление вен уколами.Если коротко
АнонимВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Флеболог врач специализирующийся на лечении вен.Склеротерапия-удаление вен уколами.Если коротко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого, даже не подозревала о таких.
А вот что делать чтобы к ним на прием не попасть?)
Просто в отличие от других у Вас комменты толковые.
Может упражнение подскажите или что-то в рацион питания добавить?
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
ого, даже не подозревала о таких.
А вот что делать чтобы к ним на прием не попасть?)
Просто в отличие от других у Вас комменты толковые.
Может упражнение подскажите или что-то в рацион питания добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я у них уже была и не раз)Если по подробней.
1)Желательно к ним сходить сделать доплерографию(если есть сомнения).Узнаете состояние сосудов.
2)Есть продукты типа салата,шпината-зелень содержащую витамин К.Он укрепляет стенки сосудов
3)Сдать анализ крови на тромбоциты.Если тут все нормально.то всякие троксевазины,аскорутины и иже с ними вам не нужны и могут просто навредить.
3)Много ходить,плавать в бассейне.Не сидеть скрестив ноги
4)В самолет,автобус купить трикотаж с минимальным давлением,профилактический.Оптимально колготки.Чулки и гольфы могут усугубить.
5)Не носить слишком высокие каблуки.И как ни странно.балетки и кроссовки тоже не очень
2-6 см оптимально.С кроссовками свои заморочки-спортивная обувь не предназначена на каждый день
6)Не носить слишком тесные брюки,гольфы и сапоги которые передавливают ноги и нарушают кровообращение.
7)Контрастный душ на ноги.Теплая(именно теплая не горячая вода) переменно с прохладной(холодной) немного укрепят сосуды.
Вроде все.
Рекламируемые бады,крема,порошки не помогут.Если сосуды поползли убрать совсем их можно только хирургически.
Ну и соответственно посмотрите на родственников как у них обстоит с этим дело.Варикоз болезнь наследственная(раньше так считалось)
АнонимВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Просто я у них уже была и не раз)Если по подробней.
1)Желательно к ним сходить сделать доплерографию(если есть сомнения).Узнаете состояние сосудов.
2)Есть продукты типа салата,шпината-зелень содержащую витамин К.Он укрепляет стенки сосудов
3)Сдать анализ крови на тромбоциты.Если тут все нормально.то всякие троксевазины,аскорутины и иже с ними вам не нужны и могут просто навредить.
3)Много ходить,плавать в бассейне.Не сидеть скрестив ноги
4)В самолет,автобус купить трикотаж с минимальным давлением,профилактический.Оптимально колготки.Чулки и гольфы могут усугубить.
5)Не носить слишком высокие каблуки.И как ни странно.балетки и кроссовки тоже не очень
2-6 см оптимально.С кроссовками свои заморочки-спортивная обувь не предназначена на каждый день
6)Не носить слишком тесные брюки,гольфы и сапоги которые передавливают ноги и нарушают кровообращение.
7)Контрастный душ на ноги.Теплая(именно теплая не горячая вода) переменно с прохладной(холодной) немного укрепят сосуды.
Вроде все.
Рекламируемые бады,крема,порошки не помогут.Если сосуды поползли убрать совсем их можно только хирургически.
Ну и соответственно посмотрите на родственников как у них обстоит с этим дело.Варикоз болезнь наследственная(раньше так считалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сппасибо, Цапелька! Здоровья Вам!
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сппасибо, Цапелька! Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что.И вам спасибо
Snow BlackВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Просто я у них уже была и не раз)Если по подробней.
1)Желательно к ним сходить сделать доплерографию(если есть сомнения).Узнаете состояние сосудов.
2)Есть продукты типа салата,шпината-зелень содержащую витамин К.Он укрепляет стенки сосудов
3)Сдать анализ крови на тромбоциты.Если тут все нормально.то всякие троксевазины,аскорутины и иже с ними вам не нужны и могут просто навредить.
3)Много ходить,плавать в бассейне.Не сидеть скрестив ноги
4)В самолет,автобус купить трикотаж с минимальным давлением,профилактический.Оптимально колготки.Чулки и гольфы могут усугубить.
5)Не носить слишком высокие каблуки.И как ни странно.балетки и кроссовки тоже не очень
2-6 см оптимально.С кроссовками свои заморочки-спортивная обувь не предназначена на каждый день
6)Не носить слишком тесные брюки,гольфы и сапоги которые передавливают ноги и нарушают кровообращение.
7)Контрастный душ на ноги.Теплая(именно теплая не горячая вода) переменно с прохладной(холодной) немного укрепят сосуды.
Вроде все.
Рекламируемые бады,крема,порошки не помогут.Если сосуды поползли убрать совсем их можно только хирургически.
Ну и соответственно посмотрите на родственников как у них обстоит с этим дело.Варикоз болезнь наследственная(раньше так считалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про бассейн ясно, а ходить много... вы уверены? Если действительно много, это же нагрузка на ноги.. много у всех разные понятия, конечно. Я ходила по 20км, из-за вен перешла на плавание
Темная ЛошадкаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Про бассейн ясно, а ходить много... вы уверены? Если действительно много, это же нагрузка на ноги.. много у всех разные понятия, конечно. Я ходила по 20км, из-за вен перешла на плавание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я 5-10 хожу.Стоять вредно и сидеть тоже.Ходить можно.Вот на счет бега не знаю
Snow BlackВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Ну я 5-10 хожу.Стоять вредно и сидеть тоже.Ходить можно.Вот на счет бега не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, ходьба смотря при каком весе опять же. 5-10 это полезно, это не много)
Темная ЛошадкаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я думаю, ходьба смотря при каком весе опять же. 5-10 это полезно, это не много)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При любом рекомендуют.После склеротерапии надо минимум полчаса походить.С моей скоростью это километра 3 примерно)Думаю 5 это вполне нормально.
Snow BlackВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
При любом рекомендуют.После склеротерапии надо минимум полчаса походить.С моей скоростью это километра 3 примерно)Думаю 5 это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
5 вполне. А 25 многовато. Я поняла Вас, спасибо
Светлана Сми.В ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Просто я у них уже была и не раз)Если по подробней.
1)Желательно к ним сходить сделать доплерографию(если есть сомнения).Узнаете состояние сосудов.
2)Есть продукты типа салата,шпината-зелень содержащую витамин К.Он укрепляет стенки сосудов
3)Сдать анализ крови на тромбоциты.Если тут все нормально.то всякие троксевазины,аскорутины и иже с ними вам не нужны и могут просто навредить.
3)Много ходить,плавать в бассейне.Не сидеть скрестив ноги
4)В самолет,автобус купить трикотаж с минимальным давлением,профилактический.Оптимально колготки.Чулки и гольфы могут усугубить.
5)Не носить слишком высокие каблуки.И как ни странно.балетки и кроссовки тоже не очень
2-6 см оптимально.С кроссовками свои заморочки-спортивная обувь не предназначена на каждый день
6)Не носить слишком тесные брюки,гольфы и сапоги которые передавливают ноги и нарушают кровообращение.
7)Контрастный душ на ноги.Теплая(именно теплая не горячая вода) переменно с прохладной(холодной) немного укрепят сосуды.
Вроде все.
Рекламируемые бады,крема,порошки не помогут.Если сосуды поползли убрать совсем их можно только хирургически.
Ну и соответственно посмотрите на родственников как у них обстоит с этим дело.Варикоз болезнь наследственная(раньше так считалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыли написать про то, что вредны долгие статические позы. Если долго сидеть или стоять на одном месте кровь в венах застаивается. И ещё очень вредно сидеть в позе нога не ногу. Желательно делать специальные упражнения, чтобы препятствовать застою, почаще держать ноги в приподнятом состоянии. Компрессионные колготы должен подобрать врач в зависимости от состояния вен больного. Противопоказаны баня, оральный контрацептивы.
Сашук ПодольскВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Просто я у них уже была и не раз)Если по подробней.
1)Желательно к ним сходить сделать доплерографию(если есть сомнения).Узнаете состояние сосудов.
2)Есть продукты типа салата,шпината-зелень содержащую витамин К.Он укрепляет стенки сосудов
3)Сдать анализ крови на тромбоциты.Если тут все нормально.то всякие троксевазины,аскорутины и иже с ними вам не нужны и могут просто навредить.
3)Много ходить,плавать в бассейне.Не сидеть скрестив ноги
4)В самолет,автобус купить трикотаж с минимальным давлением,профилактический.Оптимально колготки.Чулки и гольфы могут усугубить.
5)Не носить слишком высокие каблуки.И как ни странно.балетки и кроссовки тоже не очень
2-6 см оптимально.С кроссовками свои заморочки-спортивная обувь не предназначена на каждый день
6)Не носить слишком тесные брюки,гольфы и сапоги которые передавливают ноги и нарушают кровообращение.
7)Контрастный душ на ноги.Теплая(именно теплая не горячая вода) переменно с прохладной(холодной) немного укрепят сосуды.
Вроде все.
Рекламируемые бады,крема,порошки не помогут.Если сосуды поползли убрать совсем их можно только хирургически.
Ну и соответственно посмотрите на родственников как у них обстоит с этим дело.Варикоз болезнь наследственная(раньше так считалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Поручик Ржевский
У меня нет
АнонимВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
У меня нет
СсылкаПожаловаться
чего у Вас нет?))
Поручик РжевскийВ ответ на Аноним
Аноним
чего у Вас нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варикоза и простатита!
АнонимВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Варикоза и простатита!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если будет?
Мюмзик
только хорошую качественную обувь носить
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
только хорошую качественную обувь носить
СсылкаПожаловаться
этот пункт я честно выполняю)
Ирина Назарова
беременность провоцирует развитие варикоза, особенно если есть предрасположенность... откажитесь от размножения, по крайне мере, до тех пор, пока красота ног заботит вас больше
Всем Привет
а как-же без "лабутенов"?? никто ж не поймет и все затюкают)) стыдно будет))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а как-же без "лабутенов"?? никто ж не поймет и все затюкают)) стыдно будет))
СсылкаПожаловаться
а если будет модно носить лабутены- мужчинам? Вы как готовы?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
а если будет модно носить лабутены- мужчинам? Вы как готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, я извращенец)) я в галошах ходю)) а галош на каблуках не бывает)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
нее, я извращенец)) я в галошах ходю)) а галош на каблуках не бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я не извращенка)))
"Лабутены" обувь на выход, не более того)...ну для меня
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем