Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровые зубы vs. красивая улыбка

Здравствуйте Леди! Заранее прошу прощения, что пишу не в том разделе. Просто в соответствующем разделе я не получила ни одного ответа на свой вопрос. (
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У меня кривые зубы, давно хочу это исправить, но постоянно возникает вопрос: здоровые зубы или красивая улыбка.Так как для того, чтобы выровнять зубы,
мне нужно удалить 2 здоровых. Все знакомые, друзья, родственники постоянно отговаривают, мол здоровые и свои зубы это в любом случае лучше, чем искусственные,
не важно кривые они или нет, типа глупо удалять здоровые зубы, через несколько лет я пожалею об этом, когда начнут выпадать свои.
Скажите пожалуйста, как бы Вы поступили на моем месте. Фото улыбки прилагается. Насколько моя улыбка плохо выглядит со стороны (я не могу ее оценить, так же как и все
мое окружение - все уже привыкли). Жду Ваших комментариев. Спасибо.
Карина Малиновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лариса Т
А Вы ходили к ортодонту? Может брекетами можно исправить?
Карина МалиновскаяВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
А Вы ходили к ортодонту? Может брекетами можно исправить?
СсылкаПожаловаться
Вот ортодонт как раз и сказал, что нужно удалить 2 зуба прежде чем поставить брекеты, т. к. зубам нет места.
Карина Малиновская
Вот ортодонт как раз и сказал, что нужно удалить 2 зуба прежде чем поставить брекеты, т. к. зубам нет места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше проконсультируйтесь и у других.
Карина Малиновская
Вот ортодонт как раз и сказал, что нужно удалить 2 зуба прежде чем поставить брекеты, т. к. зубам нет места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это будут зубы мудрости .
Кикимора (ritorna )В ответ на Карина Малиновская
Карина Малиновская
Вот ортодонт как раз и сказал, что нужно удалить 2 зуба прежде чем поставить брекеты, т. к. зубам нет места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к другому идите....
Хотя... Мне и так нравится - зато с изюминкой!
тем более мужа все устраивает - значит главный шаг уже пройден) И никого ваши зубки не отпугнули))
Элеонора
Это к нашей Гердочке:)
Надо нам позвать ее....Герда!!!!Герда!!!!Герда!!!!

Тут по твоей части! Возвращайся:) !
Julia
ничего ужасного я не вижу..по идее вам надо убирать клыки и тогда зубки встанут на место...странно, что ваши родители это вам не сделали в подростковом возрасте..вам точно это надо????по моему милая улыбка...
Жуть СквернаяВ ответ на Julia
Julia
ничего ужасного я не вижу..по идее вам надо убирать клыки и тогда зубки встанут на место...странно, что ваши родители это вам не сделали в подростковом возрасте..вам точно это надо????по моему милая улыбка...
СсылкаПожаловаться
У вас ума много? клыки нельзя удалять вам любой стоматолог скажет. Они с глазами как то связаны...
ГАЛИС
Тот кто сказал что вам нужно удалять зубы, шарлатан, и не компетентен вкак врач- стоматолог! Ничего удалять не надо! Брекеты, и через год у вас ровные красивые зубки)))))
Карина МалиновскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тот кто сказал что вам нужно удалять зубы, шарлатан, и не компетентен вкак врач- стоматолог! Ничего удалять не надо! Брекеты, и через год у вас ровные красивые зубки)))))
СсылкаПожаловаться
Ортодонт сказал, что зубам нет места, поэтому удаление неизбежно. (
Карина Малиновская
Ортодонт сказал, что зубам нет места, поэтому удаление неизбежно. (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доверяйте мнению одного врача. Сходите в несколько клиник, соберите мнения разных специалистов. Тем более что консультация в любой стоматологической клинике, бесплатная!))
Жуть СквернаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тот кто сказал что вам нужно удалять зубы, шарлатан, и не компетентен вкак врач- стоматолог! Ничего удалять не надо! Брекеты, и через год у вас ровные красивые зубки)))))
СсылкаПожаловаться
мне удалили 2 здоровых зуба для постановки брекетов. Что тут удивительного, если челюсть маленькая? Если у меня сейчас мудрым негде расти, то если б не удаляла что бы было?
Ураган Катрина (ИИ)
оставьте так. конечно, есть некая некрасивость (без обид)
но ничего удалять не надо!
да и главное в человеке - это огонек в душе, и чертики в глазах))
а вставные зубы вы всегда себе сделать успеете.
не надо раньше времени себя старить!
Карина МалиновскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
оставьте так. конечно, есть некая некрасивость (без обид)
но ничего удалять не надо!
да и главное в человеке - это огонек в душе, и чертики в глазах))
а вставные зубы вы всегда себе сделать успеете.
не надо раньше времени себя старить!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Valery L.
Попробуйте брекеты всё таки сначала.
А удаление там мало что исправит, если не сделает хуже.
После брекетов поставьте керамику на цирконии и делов то.
Не надо удалять. Они у вас стоят почти в ряду.
Если вам больше 25 там двойка и четвёрка могут конвергировать и получится совсем некрасиво.
У племяшки, она тоже пошла с опозданием. В течении двух выправил. Но у неё и правда было состояние ужасное: клыки вне дуги. Ортодонт был очень дорогой и хороший.
Сходите ещё к другому врачу.
Рыбка моя
Я не вижу ничего безобразного.Но я бы, наверное, удалила, если бы доктор гарантировал, что это даст 100 -процентный результат
ПолЖИЗНИ
Ой, какая симпатишная улыбка! Еще и мужа все устраивает...
Вы чего выдумали? Ладно б если просто брекеты... а тут еще и удалять...
Да ну нафиг!
Карина МалиновскаяВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ой, какая симпатишная улыбка! Еще и мужа все устраивает...
Вы чего выдумали? Ладно б если просто брекеты... а тут еще и удалять...
Да ну нафиг!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! )
ПолЖИЗНИВ ответ на Карина Малиновская
Карина Малиновская
Спасибо за поддержку! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста!
Alisha
а чё их удалять ,по-моему винирами их можно поправить ,выравнять так сказать ...к зубопротезнику вам надо наведаться ...
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
а чё их удалять ,по-моему винирами их можно поправить ,выравнять так сказать ...к зубопротезнику вам надо наведаться ...
СсылкаПожаловаться
..выравнять в один ряд ,но скорее всего что вся верхняя шестёрка пойдёт в работу... поинтересуйтесь ...я как то в передаче видела ,что вот такие зубы как у вас исправили ,без удаления ...у вас и две 1 передние не ровные ,вогнутые ...
дело не в нике
Стомотолога,который посоветовал удалить в лес... Зубы не рвите ,а,лучше ищите нормальную клинику...Сейчас есть и другие методы для выравнивания зубов,кроме брекетов. Называется -Элайнеры
Perl
Я уже 15 лет как удалила. У меня только один клык не помещался, но удалять пришлось 2 зуба для симметричности. Никаких проблем нет, все ровнехонько, даже не парилась перед удалением.
Аля Страус
Не ужасно! Но почему вырывать то?
Неужели нельзя капы поносить?
Они же вроде зубы выравнивают.
У моей сестры двоюродной вообще ад был, такие кривые , что ужас, хуже ваших.
Но она носила скобы и теперь красивая улыбка.
У меня проблем с зубами никогда не было, я у стоматолога была только раза 2, когда зубы молочные удаляли.
Я думаю, за зубками надо с детства следить, вовремя вырвать и не жрать сладкое.
Может, потому что я ненавидела конфеты и сладкое в детстве, у меня нет проблем с зубами.
Аля Страус
Кстати, скажу честно, не ужасно и выглядят ваши зубы, такая прям вампиресса, даже мило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем