Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровые зубы vs. красивая улыбка

Здравствуйте Леди! Заранее прошу прощения, что пишу не в том разделе. Просто в соответствующем разделе я не получила ни одного ответа на свой вопрос. (
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У меня кривые зубы, давно хочу это исправить, но постоянно возникает вопрос: здоровые зубы или красивая улыбка.Так как для того, чтобы выровнять зубы,
мне нужно удалить 2 здоровых. Все знакомые, друзья, родственники постоянно отговаривают, мол здоровые и свои зубы это в любом случае лучше, чем искусственные,
не важно кривые они или нет, типа глупо удалять здоровые зубы, через несколько лет я пожалею об этом, когда начнут выпадать свои.
Скажите пожалуйста, как бы Вы поступили на моем месте. Фото улыбки прилагается. Насколько моя улыбка плохо выглядит со стороны (я не могу ее оценить, так же как и все
мое окружение - все уже привыкли). Жду Ваших комментариев. Спасибо.
Карина Малиновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Карина МалиновскаяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Кстати, скажу честно, не ужасно и выглядят ваши зубы, такая прям вампиресса, даже мило.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! )
Жуть Скверная
я выпрямляла зубы, носила 1 год брекеты, перед постановкой которых мне удалили 2 здоровых зуба. Нисколько не жалею, теперь красивая улыбка с ровными зубами. Один год можно помучаться, что всю жизнь не комплексовать...
Ангелок ДжулайВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я выпрямляла зубы, носила 1 год брекеты, перед постановкой которых мне удалили 2 здоровых зуба. Нисколько не жалею, теперь красивая улыбка с ровными зубами. Один год можно помучаться, что всю жизнь не комплексовать...
СсылкаПожаловаться
А я носила 1 год и 8 мес., тоже 2 удаляли)
Одинокая Репа
Один рот - нипанятна. Надо всю морду. Посмотреть в ансамбле, так казать
Зинаида Прокофьевна Бунина
А брекеты?
Наташа
По мне так нормально и так, если не заострять внимание так и вовсе хорошо. Но если хочется лучше, делайте как врач говорит. У меня двоек вообще нет, не выросли почему-то, если не говорю специально никто и не замечает потому что дырок между зубами нет и стоят ровно. Но у вас не бросается в глаза, во всяком случае на фото, если не сильно мешает можно и не трогать, правда.
Карина МалиновскаяВ ответ на Наташа
Наташа
По мне так нормально и так, если не заострять внимание так и вовсе хорошо. Но если хочется лучше, делайте как врач говорит. У меня двоек вообще нет, не выросли почему-то, если не говорю специально никто и не замечает потому что дырок между зубами нет и стоят ровно. Но у вас не бросается в глаза, во всяком случае на фото, если не сильно мешает можно и не трогать, правда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
modexi
А зачем вам удалять еще? У вас же нет 5-го зуба с левой стороны и с правой по-моему....
Хороший врач вам поможет. А если оставить так - комплексы замучают. Удачи!
Карина МалиновскаяВ ответ на modexi
modexi
А зачем вам удалять еще? У вас же нет 5-го зуба с левой стороны и с правой по-моему....
Хороший врач вам поможет. А если оставить так - комплексы замучают. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наверное, на фото так кажется, но у меня все зубы есть. Если бы не было 5-рок, то может быть и передние бы сместились, а так нужно удалять 4-ки.
Ангелок ДжулайВ ответ на Карина Малиновская
Карина Малиновская
Наверное, на фото так кажется, но у меня все зубы есть. Если бы не было 5-рок, то может быть и передние бы сместились, а так нужно удалять 4-ки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне удаляли 5-ки сверху. Сейчас ровные челюсти - ну просто идеал, голливудская улыбка. Вы замужем, знакомится Вам не надо, можете походить с брекетами год-полтора.
Все равно комплекс просто так не уйдет. Будете всю жизнь губы зажимать, а тут совсем чуть-чуть и супер результат, дорогого стоит. В общем, лучше сейчас чуток усилий, чем потом будете жалеть о потерянном времени. Кто бы что ни говорил-ровные зубы дают большое преимущество.
Анонимно
Не надо ничего исправлять.
Когда вижу идеально ровные зубы - сразу понимаю, что они ненастоящие, что здоровье дамы сомнительно, что возможно и фигура перекроенная...
Карина МалиновскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не надо ничего исправлять.
Когда вижу идеально ровные зубы - сразу понимаю, что они ненастоящие, что здоровье дамы сомнительно, что возможно и фигура перекроенная...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! )
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Анонимно
Анонимно
Не надо ничего исправлять.
Когда вижу идеально ровные зубы - сразу понимаю, что они ненастоящие, что здоровье дамы сомнительно, что возможно и фигура перекроенная...
СсылкаПожаловаться
У меня идеального -только зубы.. Свои.. А выясняется что в идеалы не верят.. Плакаю....
Тюльпан
Вам все же надо посллушать мнение нескольких специалистов... Однозначно кто-то предложит и без удаления зубов решить проблему. Может получиться и как у меня - тоже зубы не помещаются на челюсти и растут не ровно - я пришла к ортодонту лучшему в городе, он посмотрел мои "чудесные" зубки и сказал: "Зубки конечно неровные, но такая милая улыбка, что я бы оставил все на месте, тем более чтобы поправить вам улыбку, придется удалить здоровые зубы. Купите себе вместо брекетов норковую шубку или отдохните на Карибах!" Вот я послушала доктора и перестала париться. Вам тоже искренне этого желаю, тем более, что улыбка у вас более чем очаровательная)))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Тюльпан
Тюльпан
Вам все же надо посллушать мнение нескольких специалистов... Однозначно кто-то предложит и без удаления зубов решить проблему. Может получиться и как у меня - тоже зубы не помещаются на челюсти и растут не ровно - я пришла к ортодонту лучшему в городе, он посмотрел мои "чудесные" зубки и сказал: "Зубки конечно неровные, но такая милая улыбка, что я бы оставил все на месте, тем более чтобы поправить вам улыбку, придется удалить здоровые зубы. Купите себе вместо брекетов норковую шубку или отдохните на Карибах!" Вот я послушала доктора и перестала париться. Вам тоже искренне этого желаю, тем более, что улыбка у вас более чем очаровательная)))))
СсылкаПожаловаться
Замечательный комментарий!
После него и добавить нечего)))
Карина МалиновскаяВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Вам все же надо посллушать мнение нескольких специалистов... Однозначно кто-то предложит и без удаления зубов решить проблему. Может получиться и как у меня - тоже зубы не помещаются на челюсти и растут не ровно - я пришла к ортодонту лучшему в городе, он посмотрел мои "чудесные" зубки и сказал: "Зубки конечно неровные, но такая милая улыбка, что я бы оставил все на месте, тем более чтобы поправить вам улыбку, придется удалить здоровые зубы. Купите себе вместо брекетов норковую шубку или отдохните на Карибах!" Вот я послушала доктора и перестала париться. Вам тоже искренне этого желаю, тем более, что улыбка у вас более чем очаровательная)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! )
ксения
Удаление мешающих зубов - обычная практика при их выпрямлении. Когда я устанавливала брекеты, мне тоже пришлось удалить здоровый зуб. Это не больно и совершенно не страшно. И сейчас нисколько не заметно, что у меня нет зуба
Елена
Попробуйте выровнять без удаления ,если это возможно,а ровнять нужно,по себе знаю,что такое комплексы ,связанные с зубами! Сама сейчас для красоты,на передние зубы ,вместо 4,ставлю 6 металокерамических коронок.
Сколопендра (сама доброта)
Не майтесь дурью. Даже если ваши зубы и кривоваты, то симметрично. В этом есть даже некоторый шарм. Главное, что они свои и здоровые.
Ангелок Джулай
Вам надо на сайт breket.info
Там полно информации, все расскажут и покажут!
Сама 2 зуба удалила, зато теперь красотища) Кстати, не понимаю, что некоторые пишут -главное свои и здоровые! Если врач нормальный, то он все сделает грамотно и на здоровье это никак не отразится. И зубы свои останутся, только будут ровные. Кто так пишет, просто не знаком с вопросом и ничего в этом не понимает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем