Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровый эгоизм

Вот, как говорится, по следам темы на тему.. Навеяло.
В последние дни особенно много стало таких фраз от людей проскальзывать, что в дрожь кидает. Не, я всегда была невысокого мнения о человеческой расе вообще, но здесь, на форуме, несмотря на обилие желчи и насмешек, все же привыкла видеть более или менее адекватных, порядочных и человечных людей.

Однако, почитав последние темы, не могу отойти от неприятного ощущения. Одной мешает крестящийся человек, другие называют инвалидов паразитами общества, третьи их вообще со скалы бы сбросили, девушка, переживающая за здоровье свекрови выставлена чуть не сумасшедшей и ей было сказано, типа, да пусть скопытится, лишь бы наследство осталось.
И вообще, мол, человек никому ничего не должен, он должен жить только для себя и заботиться только о себе.

Вроде верное утверждение.. Но, с моей точки зрения - здоровый эгоизм должен присутствовать, да. То есть не надо рушить свою жизнь ради кого-то постороннего или поступаться своими интересами ради какого-нибудь хамла. Да, нужно защищать свою семью в первую очередь, а не чужую...
НО, мне какжется, что должна быть грань, все же, между здоровым эгоизмом и.. больным!
Когда человек говорит, я не хочу, что бы на мои налоги содержались паразиты-инвалиды или желает пожилой женщине помереть поскорее, что б опять таки, она не "питалась" своей пенсией опять таки из его мифических налогов, или говорит, что если на дороге дядька умирает - мне пофиг, я ж его не пнула, я просто мимо прошла.. Ну, это уже по-моему, нездоровая психика. Эгоизм тоже должен присутствовать в меру, есть еще и такие понятия, как человечность, жалость, порядочность и сострадание.

Вот как можно так жить, по тем принципам, по которым живут "больные" эгоисты? Или вы думаете, что вы вечны? Что вы завтра не навернетесь и не станете инвалидом? Да и вообще, у вас хоть какие-то чувства, кроме безразличия и алчности присутствуют?
Maleficent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
АлексейВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да, знаете, тут все ругают западную толерастию.. Но там никто не пройдет мимо упавшего человека, не оскорбит инвалида. Их так воспитывают, что все люди имеют право на уважение, даже геи.. И вот, не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как на счёт обмана которая реклама товара
а как на счёт постройки заводов в третьих странах где люди за копейки без трудового кодекса работают
а как на счёт лицензий у врачей и программистов
так что увы и ах
JaLeNaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да, знаете, тут все ругают западную толерастию.. Но там никто не пройдет мимо упавшего человека, не оскорбит инвалида. Их так воспитывают, что все люди имеют право на уважение, даже геи.. И вот, не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как-то на западе - шла я по улице споткнулаь и так брякнулась башкой об афсальт, что аж искры из глаз! лежу такая (а дело было рядом с каким-то ресторанчиком), идут две девочки -официантки этого ресторанчика, открывать его как раз. Ну они ко мне сразу, подняли, завели, усадили, водички принесли и прочего, ну понятно что я иностранка , выяснили что я из России и одна тут так по-русски сразу залопотала радостно! оказалось - из Молдавии девчонка, спасительница моя. Вот так-то
СветланаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот как-то на западе - шла я по улице споткнулаь и так брякнулась башкой об афсальт, что аж искры из глаз! лежу такая (а дело было рядом с каким-то ресторанчиком), идут две девочки -официантки этого ресторанчика, открывать его как раз. Ну они ко мне сразу, подняли, завели, усадили, водички принесли и прочего, ну понятно что я иностранка , выяснили что я из России и одна тут так по-русски сразу залопотала радостно! оказалось - из Молдавии девчонка, спасительница моя. Вот так-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже мой!! Что удивительно. Я тоже как то брякнулась около университета у нас скользко было. Ко мне тут же студенты подбежали подняли, отряхнули от снега.
Один даже сказал, я знаю эту тётку она у нас работает.
Мне сразу смешно стало. И не так больно.
СветланаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да, знаете, тут все ругают западную толерастию.. Но там никто не пройдет мимо упавшего человека, не оскорбит инвалида. Их так воспитывают, что все люди имеют право на уважение, даже геи.. И вот, не вижу в этом ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем то уж не пойте оду Европе. Гитлер у них что на пустом месте появился?
Пиночет и другие?
Наталья КК
Ну вот про дядьку, который на дороге "лежит умирает". Часто ведь за километр видно, что это пьяный бомж. Да, пройду мимо, он сам выбрал такой образ жизни, на фига мне его спасать? Я так жить не буду. Я могу внезапно стать инвалидом, от этого никто не застрахован, но не бомжихой и не алкоголичкой.
Налоги они, собственно, вовсе даже не мифические. Но мне в общем все равно, на что они пойдут, один фиг распоряжаться этим буду не я. Но, например, содержание отказных детей - безнадежных инвалидов, особенно с глубокой УО, мне кажется бессмысленным.
Наталья КК
Ну вот про дядьку, который на дороге "лежит умирает". Часто ведь за километр видно, что это пьяный бомж. Да, пройду мимо, он сам выбрал такой образ жизни, на фига мне его спасать? Я так жить не буду. Я могу внезапно стать инвалидом, от этого никто не застрахован, но не бомжихой и не алкоголичкой.
Налоги они, собственно, вовсе даже не мифические. Но мне в общем все равно, на что они пойдут, один фиг распоряжаться этим буду не я. Но, например, содержание отказных детей - безнадежных инвалидов, особенно с глубокой УО, мне кажется бессмысленным.
СсылкаПожаловаться
Почему бессмысленным? А кто их будет содержать, если люди всем миром не помогут? Там именно с вашего кармана может 5 рублей в год уйдет на данного ребенка. Ну, не его будут содержать, так депутатов. Это лучше?
Почему вам жалко, что этих детей содержит государство, пусть и с ваших налогов? Не будет содержать, так меньше вы платить в казну не станете, не надейтесь.
Наталья ККВ ответ на Maleficent
Maleficent
Почему бессмысленным? А кто их будет содержать, если люди всем миром не помогут? Там именно с вашего кармана может 5 рублей в год уйдет на данного ребенка. Ну, не его будут содержать, так депутатов. Это лучше?
Почему вам жалко, что этих детей содержит государство, пусть и с ваших налогов? Не будет содержать, так меньше вы платить в казну не станете, не надейтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же вроде русским языком написала, что дело не в деньгах. Пустят их не на детей-инвалидов, так на очередное празднество Дня города или еще что-нибудь в этом роде. Просто смысла не вижу, если случай безнадежный, по мне бы для них (отказных, повторяю), эвтаназию ввести. Можете начинать возмущаться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я же вроде русским языком написала, что дело не в деньгах. Пустят их не на детей-инвалидов, так на очередное празднество Дня города или еще что-нибудь в этом роде. Просто смысла не вижу, если случай безнадежный, по мне бы для них (отказных, повторяю), эвтаназию ввести. Можете начинать возмущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему-то все думают, что эвантазия - это законное убийство врачами пациента. Эвантазия выполняется только по просьбе безнадежно больного, находящегося в здравом уме и твердой памяти, после многократных консультаций со всеми специалистами. На недееспособных и несовершеннолетних эвантазия не распространяется.
Наталья ККВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Почему-то все думают, что эвантазия - это законное убийство врачами пациента. Эвантазия выполняется только по просьбе безнадежно больного, находящегося в здравом уме и твердой памяти, после многократных консультаций со всеми специалистами. На недееспособных и несовершеннолетних эвантазия не распространяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе что по существующим законам эвтаназия означает то, что Вы написали. Но законы ведь можно и поменять. Как именно назвать - не так уж важно, я имела в виду законное безболезненное усыпление по желанию родителей ребенка-инвалида. Сейчас у них 2 варианта - угробить собственную жизнь на безнадежного ребенка или отказаться от него, обеспечив себе угрызения совести что он будет медленно погибать в интернате. Пусть будет третий вариант.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я в курсе что по существующим законам эвтаназия означает то, что Вы написали. Но законы ведь можно и поменять. Как именно назвать - не так уж важно, я имела в виду законное безболезненное усыпление по желанию родителей ребенка-инвалида. Сейчас у них 2 варианта - угробить собственную жизнь на безнадежного ребенка или отказаться от него, обеспечив себе угрызения совести что он будет медленно погибать в интернате. Пусть будет третий вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать легко, а у кого рука поднимется на ребенка, пусть даже безнадежно больного? К нам как-то мамочка приходила, у нее ребенок умер со страшными нарушениями, там и ДЦП, и куча всяких болячек. 6 лет девочке было. Как она рыдала, ужас. Мы сами там все заплакали.
Наталья ККВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сказать легко, а у кого рука поднимется на ребенка, пусть даже безнадежно больного? К нам как-то мамочка приходила, у нее ребенок умер со страшными нарушениями, там и ДЦП, и куча всяких болячек. 6 лет девочке было. Как она рыдала, ужас. Мы сами там все заплакали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в странах, где эвтаназия разрешена, ведь у кого-то поднимается рука на ее проведение. Если поднимается на взрослого - почему не может подняться на ребенка? Легче всего сказать "ни у кого рука не поднимется" и даже не пытаться это проверить, найти таких людей.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Ну в странах, где эвтаназия разрешена, ведь у кого-то поднимается рука на ее проведение. Если поднимается на взрослого - почему не может подняться на ребенка? Легче всего сказать "ни у кого рука не поднимется" и даже не пытаться это проверить, найти таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вообще-то не в моих полномочиях таких людей искать))) А потом, кто их знает, этих врачей, вдруг они ошиблись и ребенка можно было вылечить? Грудных лечить намного легче, чем взрослых.
Наталья ККВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это вообще-то не в моих полномочиях таких людей искать))) А потом, кто их знает, этих врачей, вдруг они ошиблись и ребенка можно было вылечить? Грудных лечить намного легче, чем взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю есть много случаев, когда ошибка исключена. Методы диагностики совершенствуются, решение принимал бы не один врач, а комиссия.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Думаю есть много случаев, когда ошибка исключена. Методы диагностики совершенствуются, решение принимал бы не один врач, а комиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так сейчас же во время беременности вроде проверяют. Вот эти методы надо совершенствовать.
Наталья ККВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так сейчас же во время беременности вроде проверяют. Вот эти методы надо совершенствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это в первую очередь, конечно.
Марина АнтоноваВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Думаю есть много случаев, когда ошибка исключена. Методы диагностики совершенствуются, решение принимал бы не один врач, а комиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это просто ужас! Уже в открытую говорят за Убийство!!!! Детей! Вы в своем уме??? А своего бы ребенка-инвалида тоже убили бы?! Бога бы побоялись
Наталья ККВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Это просто ужас! Уже в открытую говорят за Убийство!!!! Детей! Вы в своем уме??? А своего бы ребенка-инвалида тоже убили бы?! Бога бы побоялись
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не верю в Бога. Про убийство своего ребенка-инвалида я уже кому-то ответила - я не уверена на 100%, но допускаю такую возможность. Т.к. в альтернативных вариантах - положить свою жизнь на заведомо безнадежного или сдать его в интернат, где он будет неизвестно в каких условиях, хорошего тоже мало.
МаргаритаИвановаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я не верю в Бога. Про убийство своего ребенка-инвалида я уже кому-то ответила - я не уверена на 100%, но допускаю такую возможность. Т.к. в альтернативных вариантах - положить свою жизнь на заведомо безнадежного или сдать его в интернат, где он будет неизвестно в каких условиях, хорошего тоже мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда вы будете потом кричать в ужасе "За чтоооо, Господи, за чтоооо???!!"( а вы будете это кричать, судя по вашему поведению) пусть вам придет на память то что вы пишите в этой ветке форума. Мне жалко таких как вы. И печально что вы существуете.
Наталья ККВ ответ на МаргаритаИванова
МаргаритаИванова
Когда вы будете потом кричать в ужасе "За чтоооо, Господи, за чтоооо???!!"( а вы будете это кричать, судя по вашему поведению) пусть вам придет на память то что вы пишите в этой ветке форума. Мне жалко таких как вы. И печально что вы существуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я такой глупости кричать не буду, даже если Вы выделите это слово не только жирным шрифтом, но еще и капсом для большего эффекта. Несчастье может случиться абсолютно с любым человеком, независимо от того, что он думает и делает (не считая прямой связи между проявлением неосторожности и несчастными случаями).
Марина Антонова
Это просто ужас! Уже в открытую говорят за Убийство!!!! Детей! Вы в своем уме??? А своего бы ребенка-инвалида тоже убили бы?! Бога бы побоялись
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поразительная вещь- одной неприятно, как в Армении для гостей барашка режут, другая
в той же самой теме- предлагает детей-инвалидов усыплять..(( Это вообще нормальные люди, или
чокнутые поголовно?
Алина АсташкинаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я в курсе что по существующим законам эвтаназия означает то, что Вы написали. Но законы ведь можно и поменять. Как именно назвать - не так уж важно, я имела в виду законное безболезненное усыпление по желанию родителей ребенка-инвалида. Сейчас у них 2 варианта - угробить собственную жизнь на безнадежного ребенка или отказаться от него, обеспечив себе угрызения совести что он будет медленно погибать в интернате. Пусть будет третий вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Е*ануться убивать детей! Медицина не стоит на месте и усыплять кажущегося сегодня безнадежного больного это ... е.анутизм- вот это страшный диагноз.
Наталья ККВ ответ на Алина Асташкина
Алина Асташкина
Е*ануться убивать детей! Медицина не стоит на месте и усыплять кажущегося сегодня безнадежного больного это ... е.анутизм- вот это страшный диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безнадежный больной 5 раз успеет умереть, пока медицина дойдет до новых методов... если вообще дойдет, случаи-то разные.
Наталья КК
Я же вроде русским языком написала, что дело не в деньгах. Пустят их не на детей-инвалидов, так на очередное празднество Дня города или еще что-нибудь в этом роде. Просто смысла не вижу, если случай безнадежный, по мне бы для них (отказных, повторяю), эвтаназию ввести. Можете начинать возмущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, я за эвтаназию высказывалась всегда, если человек действительно безумно страдает или лежит годами овощем. Я просто не поняла.
Ирина В ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я же вроде русским языком написала, что дело не в деньгах. Пустят их не на детей-инвалидов, так на очередное празднество Дня города или еще что-нибудь в этом роде. Просто смысла не вижу, если случай безнадежный, по мне бы для них (отказных, повторяю), эвтаназию ввести. Можете начинать возмущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаю с Вас и начать вводить................стране нужны герои, моральные уроды ей не нужны(((
Наталья ККВ ответ на Ирина
Ирина
Предлагаю с Вас и начать вводить................стране нужны герои, моральные уроды ей не нужны(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Баллотируйтесь в Думу и вносите такое предложение, я не возражаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем